Не выпускается АкваЛАЙТ!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
на втором фото у шоколадных печей на стенке с пробкой новый элемент ?
Вот безусловно мне хочеться быть предельно откровенным!. но не могу, - нас видят и читают...
если пожелаете - то в личку!)
 

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот безусловно мне хочеться быть предельно откровенным!. но не могу, - нас видят и читают...
если пожелаете - то в личку!)
Как говорил известный персонаж "Знают двое -знает свинья")))))) подождем официального представления))))
 

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
классное сочетание оранжевого и синего и зеленый отлично выглядит
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
классное сочетание оранжевого и синего и зеленый отлично выглядит
А меня огонь в первой фотке зеленой печи покорил... уж пятый раз на него заглядываюсь...))
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вася, по поводу расположения верхнего штуцера, а именно его опускания.

Настаиваю, что его не стоит опускать ниже 60-62 см от пола, т.к. если вдруг использовать Аквалайт на отопление и навешивать стандартные радиаторы WP_002348.jpg, то надо, чтобы штуцер был чуть выше, чтобы не было завоздушивания радиаторов. Если делать три штуцера, то верхний (контрольный) можно еще приподнять на пятОк см, но ниже "бульки" :), а средний (отопительный) - 60-62 см от пола.
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
хм, а разве на радиаторе нет системы выпуска воздуха ( у нас на работе мет радиаторы, так на каждом есть спец крантик для выпуска воздуха)
а вот при отоплении, думаю, есть смысл вварить еще 1 выход ближе к центру, так как в радиаторах не должно быть высокой Т, их желательно не задирать...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вася, по поводу расположения верхнего штуцера, а именно его опускания.

Настаиваю, что его не стоит опускать ниже 60-62 см от пола, т.к. если вдруг использовать Аквалайт на отопление и навешивать стандартные радиаторы , то надо, чтобы штуцер был чуть выше, чтобы не было завоздушивания радиаторов.

Если делать три штуцера, то верхний (контрольный) можно еще приподнять на пятОк см,
тут проситься третий штуцер... притом запорный и для пара. тогда мы и бульку унэможлывым, и сделаем систему отоплепия независимой от банной функции, но! это ухудшит внешний вид печи, (так мы делали на заре...)) допкранами, и ...
и поэтому важно разобраться, что для чего? Это банная печь с фунцией отопления или отопительная с банной функцией?...)) оттуда и плясать...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а вот при отоплении, думаю, есть смысл вварить еще 1 выход ближе к центру, так как в радиаторах не должно быть высокой Т, их желательно не задирать...
Да, один на средине печи, другой на верху рубашки, через него и пар в ППГ пойдет.
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Есть конечно, это художники не стали заморачиваться с этим
Я выдаю на гора уже конечный вывод из цепочки рассуждений, опуская саму цепочку. Но если кому надо подробно расписать ход рассуждений, то пожалуйста :)

хм, а разве на радиаторе нет системы выпуска воздуха ( у нас на работе мет радиаторы, так на каждом есть спец крантик для выпуска воздуха)
Ну конечно же краники Маевского можно вкрутить :) Только вряд ли вам понравиться бегать постоянно их стравливать :)
Ведь мы имеем не просто открытую систему отопления в этом случае, но и сливаемую (опустошаемую) полностью - достаточно часто, и частично - несколько раз в день (если конечно же не установлена система автоматического долива воды).

Бак Аквылайт в этом случае выступает и открытым расширительным бачком, сообщающимся с атмосферой, он должен быть в самой высокой точке. Поэтому если вварить штуцер слишком низко - возникает куча гиммора у конечного потребителя.

Спасибо за комплимент, надеюсь я картину нарисовал подробно? :)
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
тут проситься третий штуцер...
По-моему я в своем заказе это сразу указал :)

но! это ухудшит внешний вид печи, (так мы делали на заре...)) допкранами
У вас такие миленькие слабозаметные штуцера, что ввареный лишний, да еще и с тоненькой заглушечкой по-умолчанию, будет совсем незаметен :) А если клиенту надо
отопительная с банной функцией
, он ее выворачивает и имеет :)
Зато технологическая карта производства остается универсальной - не запутаетесь :)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Зато технологическая карта производства остается универсальной - не запутаетесь
не так все просто!...)) если печь банная, то по умолчанию, там (третий верхний штуцер) должен стоять кран. Через который пар из рубашки в ППГ попадет. а для этого нужно разьединить путь пара - рубашка - ППГ, и соединить рубашка - ППГ через кран.
тогда при закрытом кране мы полностью отсекаем банную функцию и получаем систему отопительную. но как Вы тогда бульку сделаете?? ))
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
не так все просто!...)) если печь банная, то по умолчанию, там (третий верхний штуцер) должен стоять кран. Через который пар из рубашки в ППГ попадет. а для этого нужно разьединить путь пара - рубашка - ППГ, и соединить рубашка - ППГ через кран.
тогда при закрытом кране мы полностью отсекаем банную функцию и получаем систему отопительную. но как Вы тогда бульку сделаете?? ))
Я по прежнему все еще уверен, что отапливать надо не паром, а горячей водой, что в режиме отопления пара будет мало, т.к. мощность будет отбираться и вода кипеть не будет.

У вас сейчас очень простая и надежная конструкция, может пусть останется такой? :)
А третий штуцер нужен не для пара, а для контроля перелива. Так, как у меня сейчас: отбор горячей воды на отопление в 60см от пола, верхний штуцер в 70см.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я по прежнему все еще уверен, что отапливать надо не паром, а горячей водой,
И я с Вами согласен. теплоемкость воды выше самого влажного пара как минимум в два раза. то чего заморачиваться? но у колпака были немного другие задачи, более нужные для глубинок наших и российких - прогреть пол (ТП там нету) сэкономитьпар (водопровода тож нету) и тп..


У вас сейчас очень простая и надежная конструкция, может пусть останется такой?
Пасиб!) она изменяться как и КОЛЕСО уже не будет!!))) а девайсы и апргейды будем думать так, чтоб все сочеталось и сочленялось, как у зеркального Cannon.)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Решили штуцера для кранов делать не справа, или слева, а сзади - если смотреть со сторны топки. кому то нельзя справа,- стена. кому то слева, - тож стена может мешать. а вот сзади , точно никому краны мешать не смогут. + можно их поставить красивые медные, литые, иные... что послужит доп украшением печи. как считаете ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ