Обсуждение Бани от Александра с Донецка

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, а какая конструкция у теплообменника? И куда его приладить собирались?
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, а какая конструкция у теплообменника? И куда его приладить собирались?
Не какая))) Тк от него отказались в виду не дешевого ценника, собирались греть дом.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот еще одна парилка с Аквой Смарт Мини родилась
Переделывалась она с помещения больше похожего на хоз.блок (да простят меня Молдавские строители, делавшие из него ИК-баню)
SAM_4533-1.JPGSAM_4532-1.JPGSAM_4534-1.JPGSAM_4535-1.JPG
 
Последнее редактирование:
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Парилка 10м3 и небольшой предбанник 8м3 (который клиент решил сделать позже, может опять все теми же Молдавскими строителями)
Парилка обшивалась липовым горбылем, получилась довольно таки уютная семейная банька. За качество фоток звиняйте, коцнули фотик мои мопсы и с фотографируемого видна лишь четвертая часть на матрице экрана фотика.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
От самой печи, хозяин бани будет отапливать предбанник и соседнее помещение.
О запахе горбыля не говорю, тк его запах передать не возможно, как и рассказать о вкусе ананаса))) На стене разместил полочку для трав, все лучше, чем любые масла поливаемые на каменку. Так же над полоком сделал ему канал для дыхания во время парения вениками, принцип открытого окна, тело парят, а дышится прохладным уличным воздухом. Так же сделал ему дровницу и заодно подставку под ведерко для подброса на каменку.
 
Последнее редактирование:

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Смотрю топка из парной, Алесам др расскажите ощущения и разницу между топкой из парной и из поедания, какая лучше, ато скоро заказывать а я все не какая определится не могу (((
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Алесам др расскажите ощущения и разницу между топкой из парной и из поедания, какая лучше, ато скоро заказывать а я все не какая определится не могу (((
А зачем вам определяться с заказом? Топка у Смартов, Лайтов, телескопическая. так что чтоб не заказали, все равно получите телескоп...))) а он может работать и из парной, и их других помещений, - на то он и телескоп!)
Вот возьмете , сами попробуете из парной, если все Ок. то так и оставите, если не удобно - прорубите окно в Европу сделаете проем и топите из другого помещения, в печке это предусмотрено, - телескоп жиш...)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Смотрю топка из парной, Алесам др расскажите ощущения и разницу между топкой из парной и из поедания, какая лучше, ато скоро заказывать а я все не какая определится не могу (((
Мне больше по душе топка из КО, со стеклом, чтобы просто сидеть и смотреть на огонь и не о чем не думать;) Топка с парилки, это выход из положения, когда нет возможности делать топку из КО и не более.
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Со стеклом из КО не очень получается, так как в углу, но вас понял- есть возможность буду выводить в ко.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сейчас под Киевом делаем парилку в цокольном этаже дома. Парилка будет 10 кубовая с Электро Аквой. Под баню в выделенном помещении собрали каркасную парилку.
SAM_4774-1.jpgSAM_4802-1.jpg
 
Последнее редактирование:
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
В парилке организована вентиляция для дыхания по Басту и залповая вентиляция для выброса пара и залпового проветривания. Пришлось тянуть каналы через соседнее помещение в организованные заранее хозяином, загильзованые каналы выходящие на крышу дома. Организовали слив конденсата с каналов, что бы не было влаги там и не заводилась разная бяка. Проект этой бани, мы с хозяином обсуждали, если мне не изменяет память порядка пары лет, тк дом строился и учитывались требуемые параметры для закладных вентиляции(притока и оттока), расположения парилки и разных мелочей. Полы теплые, что бы не штробить и не нарушить целостность труб, слив в парилке был организован желобом, под дверью в пороге организовано отверстие для слива воды в трапп расположенный в предбаннике.
SAM_4819-1.jpgSAM_4814-1.jpgSAM_4803-1.jpg
 
Последнее редактирование:
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
С траппа вода идет в сололифт, который уже поднимает воду на уровень канальи.
Вентканалы притока были заложены так же заранее и заведены в тех. помещение. Приток мы продолжили коробами и завели в предбанник. Так же с предбанника организовали вытяжку таким же макаром как из парилки в отдельный канал идущий на крышу дома. Собрали сегодня короба до кучи и вытяжка тянет без доп.усилий и вентиляторов, приток нормально дружит с оттоками.
Каналы с предбанника идут через тех.помещение в выхлоп. Верху отток, внизу приточные каналы.
SAM_4794-1.jpgSAM_4796-1.jpg
 
Последнее редактирование:
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вид с предбанника, внизу приточка. В верху канал оттока с предбанника и один канал пошел в парилку. С него мы сливаем конденсат. Еще такие же сливы будут организованы непосредственно на гильзах каналов, что бы там так же не скапливалась влага.
SAM_4801-1.jpgSAM_4805-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Afsen

Новичок
Полы теплые, что бы не штробить и не нарушить целостность труб, слив в парилке был организован желобом, под дверью в пороге организовано отверстие для слива воды в трапп расположенный в предбаннике.
Толково придумано насчет желоба. Я тут как раз свою парилку думаю как модернизировать. Планировал тянуть канализацию из мойки, а так можно в принципе плитку в парилке положить по уровню и вода из парилки будет утекать в мойку сама!

Александр, пишите больше, чертовски полезно вас читать!
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня закончили черновую обшиву подкладки под липовый горбыль. Параллельно с нашим работам, шла укладка кафеля, тк каркас собирался нами на бетонных полах и территория парилки утверждалась в последний момент. Но места хватило всем, да и получилось в общей картине не плохо, даже сказал бы хорошо Плинтус с керамики под дерево, будет хорошо гармонировать с липовым горбылем. Хотя конечно жаль, что эта красота спрячется под полоком и кроме функционала в борьбе с сыростью он зрительно не особо добавит. Но тем не менее становится все уютнее и уютнее. Так же завершили дверной проем, под ожидаемую дверь. Ее мы заказали уже проверенным исполнителям, как и доску липовую на полок и подосинники, ну и лиственницу на траппы.
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ