Обсуждение Бани от Александра с Донецка

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
:super:Душевно вырисовывается.
А можно фото буратино снятой? По моему Вы где то описывали изготовление не могу найти если нетрудно укажите ссылку.
 

uri13

Аквафан
Владелец Аквапечи
А можно фото буратино снятой? По моему Вы где то описывали изготовление не могу найти если нетрудно укажите ссылку.
http://aquapech.com/montazh-akvapechi/ тут суть, а реализация может быть любая.
рис.3

очень классная(мне очень понравилась) реализация у @chichic на форумхаузе. себе планирую так же как он сделать,с добавлением 3го вент отверстия.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вообщем то и запустили сегодня баньку;) Поставили двери и собрали полоки, установили печуру, одели ее в травертин, обтянули защитой, что бы опу не обжигать ;) Подсоединили автодолив, надели паровой душ, ну и пуск. Банька получилась очень компактная. На стену сделал полочку для трав. Пробки сделал две, одну глухую и вторую с закруткой, для регулировки уровня пирога. После включения, печура через 40 минут начала выдавать пар, наполняя парилку липовым ароматом горьковато медовым, первые старты не особо полюбляю, тк слишком он насыщен, но с электрой как то мягче все это с запахами, может потому что пар не так перегрет, не скажу что совсем холодный, под потолком даже очень не холодный))) Хотел по наивности сдернуть пробку, глянуть как парилка реагирует на выхлоп, ага, а там горячо и руки жжет очень не по детски, в перчатках как раз и лезть туда. Через час работы печи, на уровне притвора двери, температура была 65С и влажность тоже 65%, я там брехунца сперва подцепил. Но потом снял и поставил на полок, тк он находился как раз на нижнем уровне сразу под пирогом и в пару его не совсем было видно, а головой не прикрытой туда не совсем комфильно лазить. На полоке стабильно 42С и влажность 50%, а если полотенцем немного разогнать парок, то температура сразу лезет к 45С. Пробку открыл и пар ниже третей доски от потолка, то сантиметров на 10-15 ниже канала висел и не опускался. А вот с закруткой его можно опускать ниже на любой уровень. Дверь пропускала пар без уплотнителя, завтра уберем этот недочет. Кондесато отливы установили на обеих каналах. Вытяжка хоть и вяленько но тянет без принудиловки. Это было не тестовое парение, а выявление недостатков.
SAM_4906-1.jpg
 
Последнее редактирование:
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо))) Самому нравится;) Душевная получилась банька, уютная. Сегодня доделал что планировал. Набили уплотнитель на двери, пар теперь весь в парилке ;) Вообщем все что бы начать нормально париться. Ну и конечно же провел, тестовое парение, как же без него. Через час двадцать, после включения, выключил печь и зашел погреться в пляжном режиме, минут двадцать понежился на полоке, пробку не открывал, уж больно по бане я тут заскучал и по пару конечно))) Потом открыл пробку и проветрил. Не выдержал и замочил один вник дубовый и положил его в парилке. На второй заход, сделал подачу пара через паровой душ, под полок, получился режим хамама. Я сидел в облаке пара, довольно таки теплого и приятного, а над потолком чистота, пар весь возле меня. Прогрелся от души. Потом открыл пробку и вышел на отдых, выключил печь при этом. На следующий заход включил печь и зашел что бы сразу узнать момент начала паропроизводства, он начался почти сразу, пирог под потолком почти не опускался, температура была 50С и влажность 60%. Приятно тепло, а под потолком горячий пирог, я начал его черпать веничком и на себя, ах какая благодать, этот пар))) Потом вставил регулируемую пробку и увеличил пирог, опустив его гораздо ниже притвора двери. Этот пирог был уже погорячее и им я насытился уже поболее. Вообщем тест парения прошло очень хорошо. Но оно еще не последнее, еще с хозяином проведем более обширную программу;)
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Набили уплотнитель на двери
Что использовал в качестве уплотнителя? У меня, когда парилка наполняется паром ниже притвора двери, сверху немного подтравливает. Не так, чтобы пар был видим, просто на плитке в моечной вокруг лутки образуется конденсат. Это нормально? Может и уплотнять ничего ненадо?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Александр с Донецка, если доктор сыт то и хозяину понравиться!)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Серг,
Голопристанский, пирог не видим, его можно ощутить тактильно только. Подняли ручку вверх и этот термометр вам точно скажет где пирог!) главное вовремя его оттуда вынуть, а то некоторые такие пироги пекут - ногти отлетают!)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ