Баня строится Баня ISKANDERA

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В эпицентрах продаються узлы ППУ с готовыми замками непропуска пара. -в инете полно картинок как это сделать самому. они все типичные и не сложные.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
В эпицентрах продаються узлы ППУ с готовыми замками непропуска пара. -в инете полно картинок как это сделать самому. они все типичные и не сложные.
Был в эпицентре ни чего там такого не нашел просто капец. В нете все ппу российские а у нас и ппу это не назовешь.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
а что в российских вас не устраивает?
Так все устраивает, только нет их в украине я бы с удовольствием купил, а нашим не судьба видимо делать такое серийно. Мы только хаить можем соседей и плохое искать друг у друга вместо того что бы брать все хорошее.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий, а вы как выходите из этой ситуации? Сами клепаете? Или все таки есть где то правильные ппу в украине. Подскажите у кого буду очень благодарен.
Никак. Мы печи делаем а не дымоходные системы.) когда наша бригада строит людям баньку ППУ и них уже есть - в нашем эпицентре они всегда есть. в исключительно редких случаях делаем сами - суть в том что бы дымоход не касался деревянных поверхностей потолка и был от них на расстоянии мин 20см .
 

Dantes

Активный участник
искать нужно там где дымоход производят (лира?лтд, версия люкс..) или продают.
А что в нем сложного?
себе сделал ППУ из магнезита, он в эпицентре продается.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
искать нужно там где дымоход производят (лира?лтд, версия люкс..) или продают.
А что в нем сложного?
себе сделал ППУ из магнезита, он в эпицентре продается.
Нашел грамотных дымоходчиков все обсудили они сделают все по феншую. А я продолжаю двигаться к цели. Вчера поставил дверь и обрешетку. Начал конопатить войлоком щели в дверном проеме. Здорово получается скажу я вам главное ЭКОЛОГИЧНО
 

Вложения

de1icato

Новичок
Приветствую. Чем и зачем обработали блок? Что-то влагозащитное?
Ещё советуют делать небольшой зазор между минватой и фольгой в пироге стены
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Приветствую. Чем и зачем обработали блок? Что-то влагозащитное?
Ещё советуют делать небольшой зазор между минватой и фольгой в пироге стены
Спасибо за добрый совет.
По примеру Дениса с форума затянул гидроизолирующей стяжкой на всякий случай.
Встречный вопрос: как может получиться зазор между фольгой и ватой если брус 5см и вата 5см? Разве что фольгу делать со слабиной без натяга по брусу.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Никак. Мы печи делаем а не дымоходные системы.) когда наша бригада строит людям баньку ППУ и них уже есть - в нашем эпицентре они всегда есть. в исключительно редких случаях делаем сами - суть в том что бы дымоход не касался деревянных поверхностей потолка и был от них на расстоянии мин 20см .
Спасибо за подсказку.
У меня вопрос ко всем профи объясните пожалуйста, как быть с фольгой в районе пола? Фольга по брусу спустилась напуском на пол скотчем приклеилась дальше контррейка на которую крепится плитка но если положить или точнее поставить плитку на фольгу лежащую напуском на полу то тем самым перекроется путь к стоку влаги по фольге на пол и конвекции воздуха. Как правильно поступить?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Спасибо за подсказку.
У меня вопрос ко всем профи объясните пожалуйста, как быть с фольгой в районе пола? Фольга по брусу спустилась напуском на пол скотчем приклеилась дальше контррейка на которую крепится плитка но если положить или точнее поставить плитку на фольгу лежащую напуском на полу то тем самым перекроется путь к стоку влаги по фольге на пол и конвекции воздуха. Как правильно поступить?
К стенке что возле пола с плиткой клеите часть плитки высотой 10 см с напуском на плитку пола . - это называется сапожок.на этот сапожок клеите фольгу скойчем. ВСЕ!
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
П
К стенке что возле пола с плиткой клеите часть плитки высотой 10 см с напуском на плитку пола . - это называется сапожок.на этот сапожок клеите фольгу скойчем. ВСЕ!
Василий,спасибо я понял.
Еще если можно вопрос как вы относитесь к вагонке в бане уложенной горизонтально и как она себя будет вести в условиях пара не покоробит ее. Мне конечно безумно понравился ваш вариант с липовым горбылем но его дороговизна и необходимость его обработки и подгонки перед монтажем меня остановили. Вот мучаюсь между тем что могу и тем что хочу.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
П

Василий,спасибо я понял.
Еще если можно вопрос как вы относитесь к вагонке в бане уложенной горизонтально и как она себя будет вести в условиях пара не покоробит ее. Мне конечно безумно понравился ваш вариант с липовым горбылем но его дороговизна и необходимость его обработки и подгонки перед монтажем меня остановили. Вот мучаюсь между тем что могу и тем что хочу.
Вагонку /любую древесину" крутит" когда она быстро сохнет. То есть если вы купите УЖЕ сухую вагонку - то ее в процессе бани не покрутит. А насчет горизонтально - то в бане вагонка/горбыль/иное только горизонтально и ложится. Вагонка вертикально- это признак сауны.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вагонку /любую древесину" крутит" когда она быстро сохнет. То есть если вы купите УЖЕ сухую вагонку - то ее в процессе бани не покрутит. А насчет горизонтально - то в бане вагонка/горбыль/иное только горизонтально и ложится. Вагонка вертикально- это признак сауны.
Спасибо.
Подскажите если знаете начал смл плиту подгонять на стену и вижу что она с двух сторон гладкая. На однойстороне шершавая с волокнами . Вторая гладкая мелованая почти глянец. Какая сторона лицевая под плитку?
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо.
Подскажите если знаете начал смл плиту подгонять на стену и вижу что она с двух сторон гладкая. На однойстороне шершавая с волокнами . Вторая гладкая мелованая почти глянец. Какая сторона лицевая под плитку?
Василий, извините за вопрос не в тему, разобрался сам гугл помог. Просто там где баня ужасная связь инет практически не тянет.
Так что простите великодушно.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий, извините за вопрос не в тему, разобрался сам гугл помог. Просто там где баня ужасная связь инет практически не тянет.
Так что простите великодушно.
Да нет проблем!) мы тут для того и сидим - что бы помогать людям.)
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий, спасайте что то я сделал не так. У меня утеплитель больше бруса становится. А как же фольга?
1)набейте на брус еще один брус -толщиной в выпуклость утеплителя. 2) уплотните утеплительи перевяжите меж брусом нитки -которые будут держать утеплитель -в теме ZYBY все описано подробно с фотками.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ