Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
на рисунке попробуйте С\У развернуть боком
Т.е. всё таки нет предела совершенству, спасибо. Как-то просторнее стало.
ban s razm.jpg
И нержавейки. Как высказался один товарищ (на другом банном форуме), глупо брать печь из кострукционки и закидывать в неё нержу. Но у меня почему-то в голове крутится картинка "эмалированный тазик" с трещинкой (в СССР такие в каждом доме были).
печь лучше ставить на постамент высотой 20-30 см
А Генерал ещё и креативщик!
Воду для помыться откуда будете
С печи в душ, так нельзя через насосик?
по магазинам ходить
Там стандартные получается фитинги и краны 3\4? Могу и по магазинам пробежаться, если там выгодней. А вот в одной теме человек не мог найти трубу, потому как был нестандарт. Вот я и пытаюсь выяснить сразу что нужно, чего не найду в магазине, потому что в нашем городе и крае нет дилеров аквапечей(кроме Куткина), близжайшая точка продаж и там же производство г.Арзамас (Вы наверное об этом прекрасно знаете).
 
Последнее редактирование:

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Очень много написано. Все некогда читать.
Вижу главную ошибку. После парения все не сидят как ежики. А нормальному человеку нужно лечь. Поэтому технология такой бани:
- Сколько позвал народу, обеспечь его лежачими местами в парной;
- обеспечь из лежачими местами в комнате отдыха;
- и полки в мыльной модно рассматривать не только как процедурные, а как места лежачего отдыха во влажной КО.
Вот и нужно танцевать от размещения людей.
Это ты упускаешь.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Т.е. всё таки нет предела совершенству
Зря убрали умывальник из туалета. Оставьте, он полезен и в левом верхнем углу с/у прекрасно поместится. В туалете можно сделать сдвижную дверь и тем самым спасти жизнь человека, стоящего у кухонного уголка.

Второй слив рядом с душем, тем более в отсутствии перегородки - зачем? Второй слив нужен в парной. И шторку душа сделайте углом, чтобы загораживался только душ, а лавка оставалась доступной.

И все же, что за загогулина в душе справа? :faq:

В остальном, в ваших реалиях планировка, как мне кажется, оптимальна. Остается проработка деталей.

С печи в душ, так нельзя через насосик?
Печь не сможет в проточном режиме быстро нагреть столько воды. Да и топиться она при этом должна в интенсивном режиме. Для ГВС проще предусмотреть бойлер.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Т.е. всё таки нет предела совершенству, спасибо. Как-то просторнее стало.
Да действительно стало в МО по просторнее.

А Генерал ещё и креативщик!
.
Это не креатив а здравый смысл ( у меня такой постамент тоже планируется и появился прежде всего из -за нежелания сильно нагибаться для набора воды, а удобство подброса дров лишь дополнительный бонус)

С печи в душ, так нельзя через насосик?.
С печи в душ нельзя, а вот с накопительного бака через насосик автомобильный 12в вполне можно

Там стандартные получается фитинги и краны 3\4? Могу и по магазинам пробежаться, если там выгодней. А вот в одной теме человек не мог найти трубу, потому как был нестандарт. Вот я и пытаюсь выяснить сразу что нужно, чего не найду в магазине, потому что в нашем городе и крае нет дилеров аквапечей, близжайшая точка продаж и там же производство г.Арзамас (Вы наверное об этом прекрасно знаете).
Да краны там стандартные 3/4" и 1" их впорлне можно приобрести в любом магазине и выбрать то что вам нравится больше, а вот с паровым душем все сложнее, там нужна гофрированная нержавеющая труба на 1", её найти сложнее и если вы знаете где можно купить, то покупайте, если нет то проще заказать у производителя (но проще не значит дешевле;))
А с производителями Аквапечей в Арзамасе я знаком лично и периодически поддерживаю связь, так как имею интерес поменять своего Спринта из конструкционки на Спринта в нерже, но они пока еще не наладили производство из нержавейки.
 
  • Like
Реакции: As86

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
И все же, что за загогулина в душе справа? :faq:
.
это веревочка от обливного ведра (схематичное обозначение)

Зря убрали умывальник из туалета. Оставьте, он полезен и в левом верхнем углу с/у прекрасно поместится. В туалете можно сделать сдвижную дверь и тем самым спасти жизнь человека, стоящего у кухонного уголка.
.
Категорически согласен, про сдвижную дверь гармошку я писал это обязательно в таких габаритах, про мини раковину тоже согласен.


Печь не сможет в проточном режиме быстро нагреть столько воды. Да и топиться она при этом должна в интенсивном режиме. Для ГВС проще предусмотреть бойлер.
Достаточно небольшого накопительного бака литров на 20 подключенного к печи с поплавком как на туалетном бачке, как печь закипит оттуда можно открыть кран и набрать в этот бак кипятка а затем он будет пополняться от печи автоматически, даже 10 литрового бака хватит. а забор воды оттуда сделать автомобильным насосом на 12 вольт, либо посмотреть в китае насосы для горячей воды, они тоже 12 в что для бани вполне безопасно например такой http://www.aliexpress.com/item/DC-1...29.html?spm=2114.14010208.99999999.262.aDgVfl
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
Запланируйте в парную подвод воды (в ноги лежащему у двери) и слив в полу. Скорее всего том месте и будет стоять шайка с веником
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Запланируйте в парную подвод воды (в ноги лежащему у двери) и слив в полу. Скорее всего том месте и будет стоять шайка с веником
Холодную воду? Зачем? Слив там под пологом запланирован, правда монолитщик решил, что в парной слив не нужен и теперь придётся штробить, ну это уже тонкости.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не, про ведро я понял. Я про U-образную штуковину вверху справа на плане.
Ну да, раскусили меня - это полотенцесушилка или вешалка такая. Вдруг кто-нибудь всё таки попытается там переодеваться, а если нет, то купальные принадлежности тоже нужно куда-то вешать, когда полоскаешься под душем.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зря убрали умывальник из туалета
Просто раковина там сразу на выходе, мне показалось, что слишком чистоплотными быть не слишком хорошо. Тут человек вообще уличный туалет предлагал поставить ))
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
они пока еще не наладили производство из нержавейки
Мне обещали в течении 2-3х месяцев завести оборудование для изготовления печей из нержавейки, ну допустим, на пусконаладку ещё месяц уйдёт и через 4 месяца та-дам!!!
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну да, раскусили меня - это полотенцесушилка или вешалка такая. Вдруг кто-нибудь всё таки попытается там переодеваться, а если нет, то купальные принадлежности тоже нужно куда-то вешать, когда полоскаешься под душем.
Для одежды и крючечков/вешалки хватит. Полотенчик, ежели его просто к бойлеру подключить, остынет. Чтобы не остыл, нужна циркуляция через бойлер. Электрический же полотенцесушитель в МО опасен.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
В туалете можно сделать сдвижную дверь и тем самым спасти жизнь человека, стоящего у кухонного уголка.
Да, я думаю над этим. Просто там две двери рядом будут стоять, не хочется чтобы они были разноколиберные, всё таки хочется соблюсти хоть мало-мальский дизайн. В мыслях было сделать две одинаковые двери так, чтобы они казались одной (например сверху сплошной наличник сделать и по бокам только по одной на каждую), но видимо придётся покупать гармошку, а уж под неё подбирать вторую.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Второй слив рядом с душем, тем более в отсутствии перегородки - зачем? Второй слив нужен в парной. И шторку душа сделайте углом
Затем чтобы вода быстрее убегала, когда ведром обливаешься и не текла к дверям. В парной третий будет.
Шторку сделаю, спасибо Вам!
 

Аквапечи для бани

Верх Низ