Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эх, накрылась идея с декоративной раковиной.
Посмотреть вложение 7082
Хотя, почему нет, если под ней дровник разместить, может и ничего будет...:aga:
Симпатично, но не практично. Для кух. уголка возьмите недорогую нержавейку и кусок столешницы.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
...на два фронтона не рассчитан, а покупать по реальной цене накладно. Окна и двери во фронтоне также не бесплатны, на лестницу тоже нужны деньги...
Сделайте фронтоны каркасные и обшейте блокхаусом или фальшбрусом сосновым. В вальме площадь покрытия больше, чем в двухскатке, тоже это учитывайте. На стоимость раскладной лестницы с люком можно поставить штук 20 дверок во фронтоне.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи

Вложения

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
@As86,
При всем Вашем скепсисе в отношении массажей и скрабовых процедур - все может сильно поменяться, стоит только попробовать:aga:
Что касается стола для массажа.
Попробовали сегодня. Эти процедуры можно делать непосредственно на полоке при открытой двери (чтоб не жарко было), застелив его простынью. Другое дело, если народу много - одному надо в парилку, другому на процедуры. Но это, как мне кажется, больше семейное развлечение, для двоих.
Да и туалет я бы вообще вывел за пределы бани при таких ее небольших размерах. Поставьте рядом симпатичный скворечник с торфяным биотуалетом - и будет вам счастье.
Туалет, все же, удобней внутри теплого!!! помещения бани.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: As86

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да 10 тарелок можно помыть и под такой, приготовление пищи в КО не планируется.
А если пожарите шашлыки!? Вот я сег, например, мыл шампура в мойке... А аппетит приходит во время еды... Там и кастрюли тазики пойдут... Я еще одну мойку хочу установить на улице, в 2-х метрах от существующей. Чтоб летом не бегать внутрь...
 
  • Like
Реакции: As86
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
На стоимость раскладной лестницы с люком можно поставить штук 20 дверок во фронтоне.
за 7тыс я точно 20 дверок не куплю, даже больше потрачу на большую лестницу на крышу. А почему Вы думаете, что красивая вальмовая крыша будет дороже двускатки с отделкой торцов блокхаусом из сосны+обработка, который не пощадит наше южное солнце?
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
А если пожарите шашлыки!? Вот я сег, например, мыл шампура в мойке... А аппетит приходит во время еды... Там и кастрюли тазики пойдут... Я еще одну мойку хочу установить на улице, в 2-х метрах от существующей. Чтоб летом не бегать внутрь...
Шампура мы на улице моем, надеюсь когда-нибудь в доме будем. Кастрюли-тазики домой везём грязные, тут в комфорте можно всё-всё перемыть.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
за 7тыс я точно 20 дверок не куплю, даже больше потрачу на большую лестницу на крышу. А почему Вы думаете, что красивая вальмовая крыша будет дороже двускатки с отделкой торцов блокхаусом из сосны+обработка, который не пощадит наше южное солнце?
Во-первых фронтоны будут под свесами, во-вторых - кровельное покрытие и, если это не битумка, то - ещё и больше отходов, плюс более сложная стропилка, думаю, будут дороже фронтонов.
Можно обойтись и без блокхаусов. На фасаде (фронтоне) обычная доска 25х150.

Про 20 дверок я утрировано написал. Такая дверка делается из остатков пиломатериалов, которые у Вас по любому останутся после стройки. Т.е. почти бесплатно.
А дверь на чердак за 7тыр (90долларов), вряд ли порадует Вас. Не могут столько стоить качественные шарниры, качественные уплотнения, а также этот люк должен быть хорошо утеплен. Иначе, будете зимой греть не КО, а улицу.
Решать, конечно же Вам.
 
Последнее редактирование:

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Шампура мы на улице моем, надеюсь когда-нибудь в доме будем. Кастрюли-тазики домой везём грязные, тут в комфорте можно всё-всё перемыть.
Дело, конечно, хозяйское. Но за пару лет существования бани накопилось уже все необходимое для готовок- жарок, зачем зря возить.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хорошо, спасибо
Еще по последнему плану. Не надо делать над СУ место для хранения!!! Толком туда ничего не положишь, т.к. сыро и влажно. А так будет хороший пылесборник. Лучше повесьте бойлер над унитазом повыше к потолку. На 80 литров при высоте потолка 2,6-2,7м встаёт туда легко, чтоб не цеплять его головой.
И ещё. За стенкой СУ просто напрашивается купель.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
кровельное покрытие и, если это не битумка, то - ещё и больше отходов, плюс более сложная стропилка
У мягкой кровли отходы составляют всего 5%, это для металлочерепицы критична форма крыши. Стропилка посложнее (+7-8тыс для такой площади, ну максимум 1-тыс), кровли чуть больше уйдёт(250р*15кв.м.=3750р) и ОСБ плит на пару штук больше(2000р), если высчитать работы по фронтону и материал, то разница будет не большая.
Такая дверка делается из остатков пиломатериалов, которые у Вас по любому останутся после стройки. Т.е. почти бесплатно.
Ну это у кого с руками всё в порядке и времени свободного сколько угодно, могут сделать более менее приличную дверь, но это не о нас. Придётся опять же заказывать или покупать готовую.
А дверь на чердак за 7тыр (90долларов), вряд ли порадует Вас.
У нас в доме такая же будет стоять, там очень простой механизм, поэтому стоить он априори не может дорого, а утеплить можно и самим чем-нибудь экологичным.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дело, конечно, хозяйское. Но за пару лет существования бани накопилось уже все необходимое для готовок- жарок, зачем зря возить.
Я очень расчитываю, что за пару лет мы в доме закончим отделку и завезём какую-никакую мебель, необходимость хранить всё в бане отпадёт сама собой.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще по последнему плану. Не надо делать над СУ место для хранения!!! Толком туда ничего не положишь, т.к. сыро и влажно. А так будет хороший пылесборник. Лучше повесьте бойлер над унитазом повыше к потолку. На 80 литров при высоте потолка 2,6-2,7м встаёт туда легко, чтоб не цеплять его головой.
И ещё. За стенкой СУ просто напрашивается купель.
А как же тазик и веник дежурный? Ну и ещё что-нибудь что влаги не боится. Горячую воду я рассчитываю получать от печи, поэтому в туалете он будет не по делу.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну а теперь, надеюсь, можно вернуться к первоначальному вопросу:
Что нужно не забыть заказать с завода, помимо базовой комплектации к печи Акваспринт 30, каминного портала и душа там какого-то парового модного (правда последнее ещё под вопросом)?
vodosnab.jpg
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну а теперь, надеюсь, можно вернуться к первоначальному вопросу:
Что нужно не забыть заказать с завода, помимо базовой комплектации к печи Акваспринт 30, каминного портала и душа там какого-то парового модного (правда последнее ещё под вопросом)?
Посмотреть вложение 7094
на рисунке попробуйте С\У развернуть боком вдоль перегородки с КО, раковину в КО переместить на правую стенку (там есть место) а вход в санузел сделать из КО где сейчас раковина, что бы сравнить с этой схемкой, возможно будет лучше.


Ну это смотря какой спринт хотите, из конструкционки или из нержавейки (это для начала) ведь от этого и цена плясать будет, каминный портал это здорово, да кстати печь лучше ставить на постамент высотой 20-30 см, что позволит приподнять повыше каминный портал, а это и обзор лучше и подкидывать удобнее, так же это поднимет кран для отбора воды повыше что несомненно удобнее чем нагибаться вниз.
Воду для помыться откуда будете брать с бойлера через душ или с печи и мыться в тазиках?
Провой душ и фитинги можете заказать у производителя или самостоятельно все купить в магазине какие краны и фитинги нужны для подключения можно посмотреть в этой теме http://forum.aquapech.com/threads/obvjazka-akvapechi-fitingami.672/
сначала определитесь с водой, что и куда подключать, после этого можно подобрать фитинги для обвязки прямо по списку так проще покупать либо заказывать у производителя (если лениво по магазинам ходить) он все равно должен знать что вам в комплект положить исходя из ваших планов по подключению
 
  • Like
Реакции: As86

Аквапечи для бани

Верх Низ