Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сколько делал парилок, везде ставил дверное полотно 165см, плюс 5см порог дверной корбки и порог бани 5см -10см вот и выходит притовор двери 175см- 180см и выше они не нужны. А высокий раз стукнется и будет уважать парилку, заходя голову приклонять.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
везде ставил дверное полотно 165см, плюс 5см порог дверной корбки и порог бани 5см -10см вот и выходит притовор двери 175см- 180см и выше они не нужны.
Ну с высоким понятно, в нашей компании он один - можно пренебречь. Нашлась фирма, которая изготавливает на заказ двери, вот только это выходит почти в два раза дороже (с качественной фурнитурой). Вот теперь думаю, а надо ли? Действительно пирог над потолком 30-40см, у меня полметра остаётся, вроде как с запасом.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Действительно пирог над потолком 30-40см, у меня полметра остаётся, вроде как с запасом.
Еще такой момент, это при открывании двери, пар на уровень притвора будет выходить в предбанник. И вот чем выше дверь, тем дольше потом будет наполнение. Это будет как на пироне поезда ждем, а он все не идет. Оно конечно вроде как и нечего, но иногда это ожидание не в кайф. Это почти так же, когда паришь кого то и какой то человек или несколько, ходят туда сюда, сбивая пирог и настрой. Так и здесь положил чела на полок, уложил ножульки на подставку, накрыл вениками голову и... а его нет, пара. Начинаешь опускать его из под потолка и думать, вот нахрена мне эта гимнастика лишняя в парилке, так бы уж расправил парок по телесам, ан нет сука жаба давила на двери и вот теперь секс с вениками и танцы с бубнами( это мое личное мнение и ощущение)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Делал одну парилку и дверное стеклянное полотно было два метра. Оно так и осталось двухметровым, а вот коробку дверную сделал той высоты, которая нужна была мне. И все нормально работает. Это если уж сильно хочется стеклянную дверь.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Делал одну парилку и дверное стеклянное полотно было два метра. Оно так и осталось двухметровым, а вот коробку дверную сделал той высоты, которая нужна была мне. И все нормально работает. Это если уж сильно хочется стеклянную дверь.
Интересное решение. Фото есть?
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эх... Всем хорош этот форум... кроме поиска сообщений с фотографиями.:(
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это что имеется в виду?
Петли для стекла дорогие 2000р штучка (за две уже 4тыс получается) + притвор + ручка. Дверь 8мм, сказали что масса около тридцати кг. Само полотно 4500р + установка. В итоге насчитали 12 тыс, кусается цена. И коробку ещё отдельно заказывай.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну с высоким понятно, в нашей компании он один - можно пренебречь. Нашлась фирма, которая изготавливает на заказ двери, вот только это выходит почти в два раза дороже (с качественной фурнитурой). Вот теперь думаю, а надо ли? Действительно пирог над потолком 30-40см, у меня полметра остаётся, вроде как с запасом.
При желаниии можно и самому сделать, существует много фирм в разных городах которые делают закаленные стекла, соответсвенно вы им даете размеры нужного стекла с отверстиями в необходимых местах для крепления фурнитуры, и все, вы получаете почти готовую дверь, останется только нацепить петли и ручку. Обойдется дешевле, единственно придется помучится с поиском фурнитуры и рисование эскиза с нужными размерами под эту фурнитуру.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эх... Всем хорош этот форум... кроме поиска сообщений с фотографиями.:(
Сам не нашел, ща выложу с архива домашнего.
SAM_2362.JPG SAM_2363.JPG SAM_2367.JPG
Мы там больше с шириной двери, чем с высотой боролись. Пардоньте, высота там была кажется почти нормальная а ширина великовата. Было тоже отдельное стеклянное плотно с навесами и ручками.
Но я скажу, что стекло это не так комфильно как кажется. Любая суета за дверью сбивает с банной нирваны, отвлекаешься на ходящих. У меня дома в Басту хоть и затемненная дверь но не комфильно тоже, чем с деревянной. Так что подумайте, прежде чем брать стеклянную, нужна она или это просто хотелки. С деревянной лучше, такое себе уединение, а за дверью суета вообще не касается и не беспокоит.
 

admin

Administrator
Команда форума
Всем хорош этот форум... кроме поиска сообщений с фотографиями
Нужно не лениться и грузить фотки сначала в альбом галереи.. и тогда проблема поиска фотографий отпадет.
Лучше на это потратить лишние пару минут, чтобы потом не тратить уйму времени на перелопачивание тем в поисках фотографий.

Вот и сейчас, @Александр с Донецка фотки стеклянных дверей опубликовал, а через месяц кто-то их будет искать и не найдет. И сам он забудет где их опубликовал. Потому, что
1. Тема не о дверях
2. Фотки не содержат описания
.......

А разместил бы их у себя в Альбоме, добавил описание и метки (ключевые слова) - найти можно мгновенно через систему поиска Медиа, да и просто, просматривая его Альбомы....
 
Последнее редактирование:

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Дверь в парилку должна:
1. Быть завалена(вертикаль двери) в сторону закрытия, чтобы она автоматически закрывалась.
2. Иметь высокие пороги и большой напуск на полотно двери косяков, притолоки и высокого порога.
3. При активном парении, человек на автомате выходит из парной. Просто толкает дверь и, поэтому, или от толчка или от закрытия сткло может разлететься.
4. Кроме этого, в бане с паром, оно потеет и образуются потеки конденсата. Функцию по светосвещенности она выполнять не будет. При этом, конденсат будет портить весь деревянный низ двери.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дверь в парилку должна:

2. Иметь высокие пороги и большой напуск на полотно двери косяков, притолоки и высокого порога.
3. При активном парении, человек на автомате выходит из парной. Просто толкает дверь и, поэтому, или от толчка или от закрытия сткло может разлететься.
4. Кроме этого, в бане с паром, оно потеет и образуются потеки конденсата. Функцию по светосвещенности она выполнять не будет. При этом, конденсат будет портить весь деревянный низ двери.
2. Производитель Аквапечей В. Куценко неоднократно уже озвучивал что в его банях пороги отсутствуют и щель между полом и дверью выполняет функцию притока свежего воздуха (непомню номер отверстия в схеме про вентиляцию) Так что оаказывается наличие высокого порога уже не обязательно

3. С дуру можно и х... символ плодородия сломать.... сколько тебе известно таких случаев когда стеклянные двери разваливались от толчка или закрытия?

4. Люди уже пользуются стеклянными дверями в банях с Аквапечью и никаких проблем с конденсатом и светопропускаемостью не испытывают, следовательно товарищ подполковник, отставить наводить панику среди молодого пополнения.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Флаг в руки этим людям с дверью и дырой под ней.
Генерал -это в постоянно отапливаемых банях и на юге. Не ровняй Одессу с Новгородом и зимой нашей.
Не нужно наводить тень на плетень. Я посмотрю как будешь париться с дырой под дверью в минус 25.
Дачно-летние бани понастроили. Зимой на дачу не ездите.
Так что, аккуратней и не вырываем из условий, где и как применяется.
У меня от мороза дверь треснет из стекла, когда пар из Аквы пойдет.
Так что, отставить генерал лохматить бабушек.
Вот выпиши сюда, кто ставил такие двери с дырками, район дислокации бани и тип отопления: периодическое или постоянное, промерзаемость и использование круглую зиму. А не когда все оттает.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот выпиши сюда, кто ставил такие двери с дырками, район дислокации бани и тип отопления: периодическое или постоянное, промерзаемость и использование круглую зиму. А не когда все оттает.
Вот видишь, ты и сам дошел до того что нет однозначного ответа и нужно советовать с указанием условий, а не так как ты, прибежал, махнул шашкой и обратно стройкой заниматься.
Поэтому если даешь советы о невозможности применения того или иного "чего то там" в бане то сразу указывай исходные данные, ибо во всем есть компромисы и человек либо готов на это пойти ради результата или не готов.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ