Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
я уже даже не представляю парилку без стеклянной двери, очень удобно.
Я тоже не представлял когда-то, даже купил, а потом появился этот форум, советы ставить деревянную дверь, что я и сделал и о чем не жалею. А стеклянную благополучно продал.
 
  • Like
Реакции: ZYBY
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
13.jpg 15.jpg 14.jpg

В час по чайной ложке продвигаемся дальше, сменив состав бригады. Тут уже даже самый заядлый оптимист станет скептиком. Но дерево пахнет божественно и этого у нас не отнять.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
На алиексперессе скидка на сантехнику, если устанавливаешь приложение. Воспользовавшись этим предложением, были заказаны кран, трап и душевая стойка в баню.
termostatic.jpg Китайский-классический-античный-стиль-латунь-кухня-поворотный-кран-смеситель.jpg_640x640.jpg Меди-запах-арт.jpg
 
Последнее редактирование:

Sofia55

Участник
В теме у Александра (Донецк) выяснено, что чтобы не упустить через дверь банный пирог, она должна быть ниже него. Вроде бы всё просто и лежит на поверхности, но не продаются стеклянные двери нужных размеров, они все стандартные 1900 мм. Если бы не калёное стекло, то можно было бы попросту его укоротить. Может кто сталкивался с такой проблемой, нашли решение (ну кроме того чтобы установить деревянную)?
Мы укорачивали межкомнатную дверь с триплексным стеклом обычной шлифмашинкой, кругом алмазным по камню на малых оборотах. Получилось отлично. Попробуйте сначала на куске аналогичного стекла.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мы укорачивали межкомнатную дверь с триплексным стеклом обычной шлифмашинкой, кругом алмазным по камню на малых оборотах. Получилось отлично. Попробуйте сначала на куске аналогичного стекла.
Спасибо, нашлись компании, которые сделают на заказ.
А где Вы нашли банную дверь с триплексным стеклом?
 

Sofia55

Участник
Спасибо, нашлись компании, которые сделают на заказ.
А где Вы нашли банную дверь с триплексным стеклом?
Это была не банная,а межкомнатная дверь-она полностью из стекла, только по бокам для крепления петель и ручки дерево. Стеклянное полотно состоит из двух стекол, между ними какое-то связующее мягкое типа резины-тянется. Двери устанавливали в спальни на мансардном этаже-мешал угол двери. Вот мы и отпилили лишний угол Крышу ломать не рискнули:).
А на заказ очень дорого.
А насчет использования такой двери в качестве банной, можно подумать. Она мощная, тяжелая и не колется.
Покупали у нас в Самаре, но фирма-изготовитель не Самарская.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
А насчет использования такой двери в качестве банной, можно подумать
Я об этом думаю уже давно, но продавцы дверей разводят руками, не нашлось в продаже. Триплексную дверь конечно можно порезать, а с калёной уже сложнее, насколько мне известно, все манипуляции с ней проводят ещё до закалки.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Возможно использование её для бани? Не мутнеет со временем, всё таки высокие температуры?
На фото я выкладывал такую дверь. Хозяин их привез две, одну я ему поставил, вторая в кладовке хранится.
 

Sofia55

Участник
Я об этом думаю уже давно, но продавцы дверей разводят руками, не нашлось в продаже. Триплексную дверь конечно можно порезать, а с калёной уже сложнее, насколько мне известно, все манипуляции с ней проводят ещё до закалки.
Вы поинтересуйтесь у производителя. Насколько я слышала банные стеклянные двери так же делают с внутренним слоем, для избежания травм мелкими осколками.
Вот нашла производителя:
Фабрика дверей "Оникс", г. Подольск
не сочтите за рекламу.
 
Последнее редактирование:
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера была предпринята моя первая попытка парки. Банька в станичке недалеко от г.Темрюк, парилка покрыта плиткой, печь представляет из себя допотопную акву - кирпичная с металлической плитой на которой греется и бурлит вода в большой поварской кастрюле.
Естественно, в процессе было совершено не мало ошибок с моей стороны и породило вопросы. Например, опускание пара на тело начиналось со спины и рассредотачивалось к ногам, но подумав, наверное было бы правильнее опускать сначала на ноги и постепенно двигаться к голове испытуемого. После того как пирог опустился (кстати, времени на это ушло не много), а скорее даже был как-бы разорван (в пользовании был только один веник, сложно охватывать эту массу), мне пришлось собирать остатки пара круговыми движениями(в форме знака индукции) и, пока жду следующую порцию, пошлёпывать веничком от спины к ножкам. Несколько раз моё лицо ополаскивалось свежей водицей, сразу стала понятна необходимость воды и трапа в парной. И всё таки мне пришлось перегреваться больше. Может поделитесь секретом, как парильщику нагреваться меньше парящегося? Кстати, как банщики справляются с мозолями от веника на большом пальце или это мне так "повезло"? Сколько времени должно происходить парение и сколько раз? У меня получилось всего два раза примерно по 10 и 7 минут.
Итог: я тебя как художник художника спрошу: "ты рисовать умеешь". Один неопытный парил другого, но клиент остался доволен и тёк даже ночью. Хотя особых указаний и комментариев мне не хватило в процессе, иногда хочется чтобы кто-то подсказал.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хотя особых указаний и комментариев мне не хватило в процессе, иногда хочется чтобы кто-то подсказал.
Я в своей теме рассказывал как парил. Парить нужно двумя вениками.
Может поделитесь секретом, как парильщику нагреваться меньше парящегося?
Не как, нужно приседать и обливаться с ковша, холодной водой.
Кстати, как банщики справляются с мозолями от веника на большом пальце или это мне так "повезло"?
Я парю в резиновых рукавицах, на рынке продают грубые матерчатые и покрытые резиной, синего цвета. Есть еще желтые меньшего размера, но я ими солью тру, думаю для веников тоже нормуль будут.
Сколько времени должно происходить парение и сколько раз? У меня получилось всего два раза примерно по 10 и 7 минут.
У меня выходит пол часа на тушку, с обливанием с ведра, окунанием в купели и опять на полок.
а коробку изготавливали отдельно?
Да, коробку я мудрил по месту самопальную со 150го бруса.
 
  • Like
Реакции: As86
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Огромное спасибо за ответы, Александр.
Парить нужно двумя вениками.
Да, я это понимаю, но там был только один. У себя конечно же двумя буду, если достроим.
но я ими солью тру
Мытные процедуры тоже в перчатках делаются? Солью в МО человека протираете или прямо в парилке?
У меня выходит пол часа на тушку, с обливанием с ведра, окунанием в купели и опять на полок
То есть общее время 17 минут в парилке - это было не очень плохо? До мытных процедур дело не дошло, негде и нечем, обливалки и купели тоже не было. Да и бенефис произошёл спонтанно, по ногам несло прохладой и мне пришло в голову попробовать прогреть свою вторую половину веником, что-то из этого вышло, тело разогрелось у обоих. Теперь выплывает другой вопрос: сколько времени в промежутках между парками?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мытные процедуры тоже в перчатках делаются? Солью в МО человека протираете или прямо в парилке?
Можно и голыми руками тереть, если отпечатки палцОв нужно убрать :)] Я в керамической парилке делаю все пилинги, что бы не пачкать дерево.
То есть общее время 17 минут в парилке - это было не очень плохо?
Да, для начала было не плохо.
До мытных процедур дело не дошло, негде и нечем, обливалки и купели тоже не было.
Таз с холодной водой под полоком, да в нем и веники на морду лица хорошо и удобно мочить во время парения.
Промежутки между процедурами у меня лично 5-7минут, это выпить чашечку чая и обратно в парилку.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ