Баня построена Баня из ГБ, печь Аквалайт и крытый бассейн на маленьком участке

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
душевая кабина и ведро обливалки под потолком
Ну это хоть что то. Только воспитать парящихся придется, что с парилки сперва под душ, а потом в бассейн, а не как в фильмах с парилки и сразу в воду ;)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я знаю о перекиси и о кислотах в канистрах для повышения и понижения PH, у меня супруга химик по образованию ;) Но увы, я все таки склоняюсь к традиционной химии и так спокойнее, когда там плавают мои дети. Да и еще не один говорящий о перекиси не прогарантировал, что лайнер которым покрыт бассейн не изменит цвет. )
У меня ребенок алергик, поэтому хлор исключил сразу. Себе поставил систему E-clear (бассейн без хлора) из химии использую изредка Рн-, для правильной работы системы. Принцип работы: есть2 пластины, вырабатывающие активный кислород (атом кислорода-О), работает 6 дней в неделю и 2 пластины, работают 1 день в неделю (вырабатывают медь для дезинфекции). А перекись водорода и есть атом кислорода, поэтому по сути перекись является той же системой, что и у меня , только во много раз дешевле. На личном опыте себе заливал 2 раза перекись за 3 года, вода становилась как слеза, хотя сама система также справляется на отлично. Лайнер может пострадать и то вряд ли при сумашедшей концентрации перекиси. Если бы не было дорогой системы, использовал бы только перекись. К запаху хлора отношусь негативно, но ник чему вас не склоняю ( начал интересоваться аквой после Вашего описания, до этого и ЖП была #1 для сауны, да и у Вас до аквы была #1 ЖП обложенная кирпичем. Все познается в сравнении, для своих только лучшее.)
 

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
на 10 кубов 10 литров 30%или 35% (уже не помню надо на канистре прочитать) пергидроля цена вопроса 120 грн, хватает на 1-1,5 месяц (бассейн на улице) далее доливать. тоже перешел с хлора. нет запаха, в воде пузырьки как в минералке, можете набрать в поисковике метод Таира. Думаю что хлор более негативно воздействует на лайнер чем активный кислород.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну, и заодно, сам метод Таира для дезинфекции бассейнов: 700 грамм 37%-ой пергидроли на куб воды. Вечером залил, слегка перемешал - утром можно купаться. С хорошей фильтрацией хватит на 2 месяца. ЭТО скопировал с сайта. Вот и что? У меня 60м3 и это выходит 42л пергидроли, не ребята, я все понимаю но это черезчур. Я бросаю по 4-6 таблеток 20 граммовых после чистки бассейна. Это не так много, содержание хлора в 6ть раз меньше чем в питьевой воде. Зачем такой изврат. По цене не дорого, бассейн в помещении, с водорослями вообще не борюсь, если не считать чистки бортов щеткой, раз в неделю. Так что для меня хлор дешевле ;)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока вы там химию обсуждаете, я сегодня оплатил Аквалайт :)
Жду с нетерпением чуда :)
 

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
А пропорция , на 1м3 например?
У меня 56 кубов, заливал не по пропорциям, 1-ый раз 2 канистры по 10 л и второй раз недели 2 назад залил 10 литров. Больше флудить в чужой теме не буду и заставлять пробовать, тем более.
PS. бассейн в доме.
 
Последнее редактирование:
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот еще на одну Акву на Донбассе будет больше ;)
Меня поставил в тупик вопрос о цвете Аквы :) Я не готов был ответить :)
Только не черную :)

У меня закуток для печи и пол будут из серо-коричневого керамогранита - какой цвет смотрится? Серый наверное...
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
У меня закуток для печи и пол будут из серо-коричневого керамогранита - какой цвет смотрится? Серый наверное...
Шоколадка проситься...) как раз такой цвет будет в образцах!)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ