Баня построена Баня из ГБ, печь Аквалайт и крытый бассейн на маленьком участке

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Делаю тогда один нижний на всю парилку буквой Г ширина 75, высота 70. Второго вообще не делаю.
направо от двери все пространство - это должен быть один полок. получиться он 140Х160см. тогда в глубине можно поставить еще и второй приставной. это как бы верьх буквы Г а ножку буквы Г тож расширьте до 90 см . тогда все будет гармонично.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Бани еще нет, но развлечения уже приехали :)
 

Вложения

TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хорошо что пластик внутри ведра. а то дерево с водой не дружит....)
Ну да, именно такое, со вставкой, и искал. А то меня наш коллега из Донецка напугал фотками с слизью и плесенью в таком ведре :)
А в Эпицентре только деревянные продают, без вставок.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну да, именно такое, со вставкой, и искал.
Правильно.
А то меня наш коллега из Донецка напугал фотками с слизью и плесенью в таком ведре
Правильно.
А в Эпицентре только деревянные продают, без вставок.
Неправильно.

Вот и доверяй манагерам из магазинофф... )) впарят что угодно, сами при этом зачастую РБ от сауны отличить не могут...
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Несмотря на постоянные дожди в последнюю неделю, как-то умудрились между дождями залить армпояс крыши бани: WP_002168.jpg
Вид на парную сверху:
WP_002166.jpg
А это выход (или выпрыг :) ) из бани в бассейн:
WP_002167.jpg

Ну и с крыши бани впервые смог сфотографировать свой дом в таком ракурсе, в котором видны и веранда второго этажа и эксплуатируемая крыша третьего и двухскатная основная крыша, ну и трубы\флюгера :)
WP_002169.jpg
 
Последнее редактирование:
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нашел наконец-то более-менее приемлемые цены на вагонку из липы, потому как то, что продают в эпицентре, имеет космические цены.
Производители в Киеве, высылают куда надо. Мой товарищ уже заказывал, доволен. Я свой заказ получу на выходные.

Если кому интересно - кину ссылку.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А это выход (или выпрыг ) из бани в бассейн:
Аннигиляция является методом перевода энергии покоя E0 частиц в кинетическую энергию продуктов реакции. При столкновении одной из элементарных частиц и её античастицы (например, электрона и позитрона) происходит их взаимоуничтожение, при этом высвобождается огромное количество энергии
Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антиматерии и 1 кг материи выделится приблизительно 1,8·1017 джоуль энергии, что эквивалентно энергии, выделяемой при взрыве 42,96 мегатонн тринитротолуола. Самое мощное ядерное устройство из когда-либо взрывавшихся на планете, Царь-бомба (26,5 т), соответствовало 57 мегатоннам.

Если провести аналогию - нагрев в парной и охлаждение в бассейне, - взаимоуничтожение (аннигиляция), то холодная вода уничтожая перегрев тела, неминуемо приводет к неизбежному результату... - куча кайфа!!:dimentional_01::dimentional_06:
поэтому Ваша дверь - это прямой путь в банные наркоманы :00367::00148::dimentional_07:
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Почти готов каркас дымохода под Акву: WP_002186.jpg
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Серьезная конструкция... вообще обычного сэндвича достаточно...)
Это не наш метод :)
Опять же - сендвич дороже :)

Я так все трубы делаю: собираю каркас из оцинковки, внутрь вату базальтовую и трубу из нержавейки в случае дымохода или пластиковые канашки в случае вентиляции, снаружи обшиваю "под кирпичик" сайдингом.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
собираю каркас из оцинковки, внутрь вату базальтовую и трубу из нержавейки в случае дымохода
Ну...это собственно сэндвич, но своими руками! неплохой девайс у кого руки на месте!) может тему открыть - ОЧумелые ручки. и туда скидывать инфу - кто чего сделал сам . многим было бы это полезно!)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
может тему открыть - ОЧумелые ручки. и туда скидывать инфу - кто чего сделал сам . многим было бы это полезно!)
А раздел этот весь не так называется? :)

Строим баню своими руками - Фотоочеты и видео отчеты
 

admin

Administrator
Команда форума

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Строим баню своими руками - Фотоочеты и видео отчеты
Нее... строить то мы все строим. и в основном стндартно. а это тема для нестандартных решений - тип как Ваш дымоход.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Каркас дымохода сегодня установлен. Высота выбрана такая, чтобы стоя на крыше можно было дотянуться до искрогасителя. Теперь жду трубы нержавеющие, что-то Коминвент затянул немного, и можно зашивать его будет.
В любом случае - крышу уже можно накрывать, все примыкания готовы.
 

Вложения

TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дожди мешают фундаментальным работам, делаю что-то по мелочи...
Поскольку я являюсь дитём советского союза, мое понимание бассейна неотделимо от ванночки для ног с проточной водой :) Очень удивился, когда продаваны бассейнов никогда об этом не слышали :)
Поэтому в голове возникла конструкция квадратного углубления 500х500х100мм, удобно вписанного в форму чаши бассейна, с проточной водой и удобством уборки песка и грязи. В нее выводим две трубы, одна 32я снизу в дне, вторая 25я сбоку вверху, обе идут в приямок. Путем установки кранов по два на каждую трубу плюс регулировочный вентиль на 32ю, получаем три режима работы ванночки:

1. Режим работы: вода подается небольшим напором (регулируем вентилем) снизу через 32ю трубу, переливается в канализацию через боковую 25ю.
2. Режим уборки: вода подается сбоку через 25ю, грязь и песок сами вымываются через 32ю в дне.
3. Режим - все выключено :)

По моему, гениально и просто :) Главное написать инструкцию на кранах, чтобы не забыть, что открыть, что закрыть :)

Ну так вот, сегодня выкопал в песке ямку, сварил сетку из арматуры и забетонировал основание будущей ванночки для ног с трубами. Когда буду заливать основную плиту, сюда положу кусок пенопласта 500х500х100.

П.С. что, опять в очумелые ручки? :)
 

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ