Баня построена Баня из ГБ, печь Аквалайт и крытый бассейн на маленьком участке

TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
1.jpg

Вот план получившегося помещения бани (утеплитель еще не показан). Снизу вход, справа в бассейн выход. Внизу в парной место под Аквалайт, топка выходит в предбанник. Черненькие - трапы. По люку ходить можно. Внизу справа на стене - электрощиток.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня уложил металлические стропила 6 штук, 80х40, в пазы в 5см газобетоне. Завтра доложим вторые стороны по 5см, арматуру и заливаем армпояс на следующий день.
WP_002146.jpg WP_002145.jpg

Уклон крыши получился 7 градусов.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
А чем крыть будете при таком уклоне?
Как всегда - ондулином :)
Прекрасно справляется с таким уклоном (>5 градусов), только нахлест нужно сделать по две волны по технологии.
Как бы у меня все отработано уже не раз, все очень технологично и основательно, внимания требовать не будет :)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
С утеплителем короткая сторона (180) станет 160см, маловато... как полоки думаете ложить?
1.jpg

Верхний полок делаю сплошной буквой Г, ширина 720-750. Нижний будет выдвижной, такой же ширины, но конечно же выдвигаемый не до конца, длина его 150 получается. На плане видны места под вертикальные опоры и горизонтальные направляющие.

Получается наверху основное место лежачее в полный рост и второе полулежачее или полусидячее :) Доступ к полу всему удобный убирать. Вертикальные стенки полоков или вообще не буду делать или небольшие. Доступ к люку при задвинутом нижнем полоке.

Если посидеть внизу - можно несильно выдвигать и есть еще место под табурет для шайки или чего нужно.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как бы у меня все отработано уже не раз, все очень технологично и основательно, внимания требовать не будет
Раз так - вопросов нет!) пролет там небольшой - я б сделал профнастилом , без стыков, по длине.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
А высоты полоков можно указать? и нижнего и верхнего...
А это я бы хотел у вас спросить :)
Какую высоту назовете - такую и сделаю :)
Вдруг когда-нибудь на экскурсию приедете - а полоки-то и не удобные :)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот о этом я и говорил, когда говорил, что лучше приехать раз попариться чем со слов и на пальцах разбираться, как ежики сексом занимаются ;)
Да я не против, но со временем - #опа :)
Ну, скажите нормальную высоту от пола :)

Купил сегодня утеплитель на стены, но он почему-то оказался размера 600х1200 плиты. буду теперь нижние ряды (по полокам) подрезать утеплитель, а верхние ряды - с шагом 600 делать брусы.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
По второй фаланге среднего пальца, уровень полка, это в среднем 70см.
Блин, как-то не очень...
Я думал верхний делать 110, нижний - 50, чтобы можно было стоя на нижнем парить того, кто на верхнем, но чтобы можно было и на нижнем посидеть удобно и на верхнем полежать и посидеть.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Парить лучше стоя на полу ;) А верхний можно сделать откидным, для любителей пожарче. В бане не сидят, за исключением некоторых прогревочных процедур.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня один полок и с него сдувает народ, когда кого нибудь парю, а кто то лежит рядом и смотрит на сие действо)))
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
лучше 1 полок но правильной высоты, как советуют.
2 у вас будут узкие, и по высоте не то. Как раз парился у Василия в малой бане, там 1 полок, тоже буквой г, человек 8-10 можно смело сидя запускать, а лежать больше 2х-3 все равно не влезет с 1 полоком или с 2мя...
Тоже хотел сначала 2 полока делать по высоте: 1 основной, 2й приставной на верх, кому пожарче надо, после передумал, нижний надо сделать тогда ниже чем хотелось бы, а верхний потом хз понадобится ли вообще. Вы же для себя, для семьи делаете, так делайте как вам удобно, а не может кому пожарче, а может сосед придет в 1 раз ему полок выдвину... а Т. на полоке всегда можно и печкой отрегулировать.
Короче я за 1 этажный полок))))
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тю, так это ж все упрощает :)
Делаю тогда один нижний на всю парилку буквой Г ширина 75, высота 70. Второго вообще не делаю.
Как раз утеплитель 60см + 5см брус+ 5см отступ от пола. Все хорошо :)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
После нескольких неудачных попыток совладать с водяным пылесосом через скиммер без верхнего доступа (а у меня чаша стеклопластиковая и в ней почему-то скиммер установили так, что он оказался под "крышечкой"), решил обработать бассейн напильником по контуру, а именно сделать верхний нормальный доступ к скиммеру.

Скиммер оказался диаметром ровно 200мм, была куплена канашка 200я, отрезал от нее верхний кусочек с раструбом и крышечкой, в чаше прорезана дырка диаметром таким же. Короче, все вошло как там и было, засиликонилось и получился отличный доступ! Цвет, конечно же, подводит, но ничего, может покрашу потом :)
WP_002150.jpg WP_002152.jpg WP_002151.jpg
 

Аквапечи для бани

Верх Низ