Баня построена Баня с печью Аквалайт в цокольном этаже частного дома.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
также вместе с печью отправлю каминный портал с несовпадающим по размеру стеклом, которое прислали в прошлый раз.
у вас на фото не портал а тоннель, а в нем стекла нету. о чем речь?
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Завтра я отправлю печь и каминный портал со стеклом которое вы мне заменяли взамен лопнувшего, и размер которого не совпадает с каминным порталом. Относительно модернизации на ваше усмотрение. чтобы печь хоть работала и можно было пользоваться паровым душем.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Завтра я отправлю печь и каминный портал со стеклом
это хорошо. но там вопрос был
у вас на фото не портал а тоннель, а в нем стекла нету. о чем речь?
Откуда у вас портал? если топка изнутри - портал никто не ставит.
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
получателя по отправке изменил как попросили
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы мне пишите в личку:"гарантия на Аквалайт - 3 года. Следовательно гарантий срок окончился в октябре 2016 года. Почему я вас и спрашивал - сделать из него нашу последнюю модель СмартСтим или нет? потому что подварить вашу щель мы можем и бесплатно , но это так и останеться Аквалайт, и эта трещина может опять проявиться так как есть в том месте усталость металла а если переделать под Смарт Стим то это будет сделана вся внутренность печи из нового м еталла и это более серьезная работа чем подварить щель Это будет стоить 150 долларов. и вы получите новое качество которого в лайте не было. ждем вашего решения"

я не буду обсуждать подобные вопросы в личке, их необходимо было озвучивать до отправки печи, а не писать на форуме "высылайте печь это мы устраним. г Одесса НП № 1 фамилию и тел вы знаете".. В каком документе при покупке указывалась гарантия сроком 3 года? Какая усталость металла и какого металла, то есть печь не подлежит ремонту??
Эта печь последний год практически не эксплуатировалась а до этого эксплуатировалась крайне редко, хотя покупалась изначально для коммерческой бани и вы об этом прекрасно знали. Относительно портала - печь из "нержавеющей"стали ( хотя мне не понятно почему она ржавеет если это нержавеющая сталь, то есть если она не была бы покрашена то была бы ржавой?) была куплена у Вас за 1000 долларов, а портал за 250 долларов.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
гарантия на Аквалайт - 3 года
Нам сайте найдите там на все печи из нержавейки гарантия 3 года.
При этом всем я пишу что вашу печь послегарантийного срока мы можем
подварить вашу щель мы можем и бесплатно
Что плохого я написал?
Но поскольку ваша печь проработала эти годы в коммерческом режиме , а у нас один год в коммерческом приравниваться к 10 годам частного использования по интенсивности. и даже если ваша печь только два года отработала то это приравниваться к 20 годам частного использования.
То поэтому я и пишу об усталости металла (есть такое понятие в металловедении) и предлагаю решить вопрос по умному - получить в итоге практически новую печь Спринт Стим которая стоит 900 долларов, а вы ее получите за 150 долларов , хотя это обычно у нас стоит 300 долларов. То есть я делаю вам скидку а вы еще и обижаетесь....
Выключите свое Эго и включите здравый смысл. но если не хотите - делайте как угодно.
Относительно портала
Портал и тоннель всегда шли из черного метала.
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сразу наверное напишу относительно Эго и включение здравого смысла -просьба не переходить на личности. Цитирую свое прошлое сообщение "Эта печь последний год практически не эксплуатировалась а до этого эксплуатировалась крайне редко, хотя покупалась изначально для коммерческой бани" почитайте эту ветку внимательно - планировалось использование печи в бане как бизнес но слава богу этот процесс остановился и печь использовалась во временной бане переделанной из беседки крайне редко - о каких десятках лет вы говорите? Когда покупалась печь ни о какой гарантии на сайте не говорилось, более того с печью не было никаких документов подтверждающих гарантию не говоря об инструкции, наоборот Вы позиционировали свою печь за счет нержавейки и водяной рубашки как супер надежную.
"подварить вашу щель мы можем и бесплатно"
Что плохого я написал? Да ничего плохого Вы не написали "но это так и останеться Аквалайт, и эта трещина может опять проявиться так как есть в том месте усталость металла"
Не хочу дальше писать о Вашем супер выгодном предложении доплатить к 1250 уе еще 150.
Относительно ржавчины на нержавейке это было сказано о дне печи с коррозией, хотя когда вы продавали печь из нержавейки вы не говорили о том что тоннель и портал из черняхи хотя сейчас речь не об этом.
Производство - это сложный процесс и никто не застрахован от сбоев человеческий фактор и пр. я нормально к этому отношусь. Вы затронули вопрос гарантии, посмотрите в моей ветке когда была фактически запущена печь и приплюсуйте туда те несколько месяцев в течение которых вы мне изготавливали печь после получения денег и все встанет на свои места. Тем более у многих Ваших клиентов может сложиться ситуация когда сначала покупается печь а потом строится баня и срок между покупкой печи и началом фактической эксплуатации может быть достаточно продолжительным.
Хотя если срок эксплуатация печи предусмотрен в течении 3-х лет и еще раз повторяю печь . использовалась крайне редко то деньги заплачены не за то качество о котором говорилось в Вашей бане в Одессе.
Что подтверждает и этот пост
http://forum.aquapech.com/threads/banja-v-kazani-s-akvalajtom-na-gaze.338/page-10#post-37629
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
"Эта печь последний год практически не эксплуатировалась а до этого эксплуатировалась крайне редко,
я не понимаю что вы хотите??? Я предложил два варианта.
1) мы подвариваем вашу печь БЕСПЛАТНО, хоть и гарантийный срок ее вышел . пользовались вы за этот срок печью или гвозди ей забивали - к делу мне относиться.
2) мы модернизируем вашу печь и она становиться последней нашей моделью. Но поскольку гарантийный срок вышел, то за эту работу придеться заплатить. Причем в два раза меньше чем мы обычно за это берем.
Вроде бы все предельно ясно - выбираем любой вариант и дело с концом. А чего вы пытаетесь добиться я пока не понимаю.
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для начала хочу понять за что заплатил Вам 1250 у.е. Вы предлагаете заварить шов при этом говорите что он все равно прогорит (усталость металла) либо устранить "узкое место" (как вы писали товарищу о схожей проблеме http://forum.aquapech.com/threads/banja-v-kazani-s-akvalajtom-na-gaze.338/page-10#post-37629 ) за мой счет назвав это модернизацией со скидкой. Ситуацию с гарантией я уже Вам описал тем более это скрытый дефект, который случайно обнаружен и думаю уже был давно судя по расходу дров, я же Вас спрашивал о том возможна ли потеря мощности от этого дефекта и Вы это подтвердили. Я немного знаком с рекламациями по качеству и гарантийными случаями и Ваши варианты может быть подойдут владельцу аквы из Казани но не мне. Тем более при покупке аквы не было речи о 3-х годах гарантии -наоборот неоднократно подчеркивалась ее идеальность. Думаю как выйти из этой ситуации помогут советом другие аквафаны, для этого в принципе форум и создавался.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Думаю как выйти из этой ситуации помогут советом другие аквафаны, для этого в принципе форум и создавался.
Ну давайте тогда посвятим их в историю.
Вы заказали Аквалайт с Каминным порталом. на тот момент они стоили 1250 уе. (делалось все вручную на чужом производстве под заказ. то есть это цена этого производства.)
А получили вместе с печью каминный портал и топочный тоннель. чего быть не должно - высылаеться то что заказывают. то есть только каминный портал.
Но у вас прогорел именно топочный тоннель. притом прогорел где и как? сгорел хвост топочного тоннеля который вы по ошибке или недомыслию не обрезали(а мы этого сделать не могли потому что тоннель попал к вам случайно ) и засунули полностью в топку , где он и находился в огне. что естесственно привело и к снижению мощности (Хвост тоннеля пол топки перекрыл ) и прогару этого хвоста тоннеля. В161 посте этой темы я как раз это описываю. вот и ваша фотка оттуда 20150607_213521 (1).jpg
И вот ситуация - у вас прогорело то чего у вас и должно было быть, и по вашей вине. Что делаем мы? без всяких разборок просто высылаем вам новый тоннель. хотя по сути мы к этому не имеем никакого отношения. вместо благодарности вы пишете что он не подошел по размерам. мы предлагаем выслать еще один но вы отказались , мотивируя тем что вы его просто не задвинули в топку и все хорошо.
Далее, вы писали что у вас лопнуло стекло. Для справки - т-ра стекла на каминном портале около 60* . Лопнуть по вине печи( от этой т-ры )понятно оно не могло. разве водой его сбрызнуть или просто ударить. То есть опять же ваша вина. Что делаем мы? высылаем вам без всяких выяснений новое стекло. Но оно как вы пишите не подошло по размерам. - это опять же вместо благодарности.
справка - размер каминного портала не менялся со времени его запуска в производство и стекла понятно тоже. как оно могло по размерам не подойти ума не приложу. разве что вы перепутали длину с шириной , как в случае с задвиганием портала до упора.
Тем более при покупке аквы не было речи о 3-х годах гарантии -наоборот неоднократно подчеркивалась ее идеальность.
Идеальность и 3 года - это немножко разные понятия.
Идеальность - это режимы - у вас есть к ним претензии? Хотя исходя из вышенаписанного то уже наверное есть...)
А 3 года - это гарантийный срок который считаеться с момента получения печи. а печь вы получили 22 октября 2013 года. Почитайте 113 пост этой темы (6 страница) освежите память.
то есть в октябре 2016 года гарантийный срок истек.
Что делаете вы? пишите что где там в печи что то потекло,(не указывая что печь послегарантийная) Что делаем мы? Без всяких выяснений - пишем присылайте мы ее отремонтуем БЕСПЛАТНО. хотя это и делать не должны.
При этом предлагаем вам вариант как из вашей уже вышедшей с производства печи сделать новую модель.
Раз уж вопрос вынесен на обсуждения форумчан то к вам уважаемые форумчане и вопрос - что плохого мы (фирма Аквапечь) делаем? Бесплатно меняем то что к нам и отношения не имеет . ни в лопнувшем стекле ни в прогоревшем тоннеле никакой нашей вины нет . тем более что тоннеля там и быть не должно.
Кстати об тоннеле и эксплуатации печи . вот фотка покуроченного хвоста тоннеля 20161016_151022.jpg
Т-ра плавления Железа 1532* т-ра горения дров - 800-1000* Чем и как топили эту печь, если железо так повело ? а для этого нужно около 1400*
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Слепой старик хочет перейти улицу, я это вижу и помог. За это старик меня упрекнул что я его не за ту руку держал. Второй раз я его тоже перевёл через улицу, старик опять что сказал нехорошее. А когда я предложил сделать это в третий раз , старик запросил за это деньги!...))
Примерно так у нас равиваються отношения с Богданом .
За то что я решил бесплатно починить печку Богдана , я ещё и должен заплатить за перевозку печи.... так мне на новой почте сказали... ну? И что это?
Это конечно мелочь но характеризует.
При этом Богдан отмалчивается .
И я не знаю даже что с ней делать? Чинить старую ? Или как выше предложено переделать в новую?
Bogdan, ау ? Откомментируйте ситуацию, а то я просто отправлю вам печь обратно, так как не знаю что с ней делать. Может вам надо больше времени на раздумья?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот не хотел писать,но смотрю печки потихоньку Прогорают.Моя печь зимой очень активно использовалась.Сейчас ,в начале июня ко мне приезжает ооооочень важный Человек на неделю и печка опять будет гоняться по полной.У меня как - никак Профи Вариант специально изготовленный для такого режима эксплуатации .После этого печь будет демонтирована для осмотра и окончательной отделки бани.Вопрос к производителю .Надеюсь что на именно мою печь так же распространяются все гарантийные обязательства и возможность модернизации за адекватные деньги???
за что заплатил Вам 1250 у.е.
Вероятно за печь.Которая на тот момент столько и стоила.
Это будет стоить 150 долларов
Адекватная цена за полную модернизацию и ТО печи.Я думаю,что в Вашем случае будет сделано всё,что бы вы больше ничего не писали:)]
помогут советом другие аквафаны, для этого в принципе форум и создавался
Конечно заплатить 150 ЮСД. С меня хотели получить 1000 ЮСД из за приваренной дырки неправильного размера;) Вылечилось покупкой гофры большего диаметра на сумму 15 долларов,правда ещё 30 долларов заплатил за то,что бы прикрутили;)
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий я Вас еще раз попрошу не переходит на личности, я не буду поддаваться на провокации. Притча отличная только в этом случае Вашими проводниками и помощниками являются Ваши покупатели, которым вы говорите что печь будет служить долгие годы, я ни одного плохого слова ни о Вас и о режимах печи не сказал, более того здесь и на другом форуме оставлял только хорошие рекомендации. Относительно оплаты доставки и кто и как себя характеризует, прочитайте все переписку где говорится о том что я должен ее оплачивать вы написали "высылайте печь это мы устраним. г Одесса НП № 1 фамилию и тел вы знаете" где слово оплатите доставку?? У вас возник вопрос с оплатой при получении? пишите в личку номер карточки и сумму я перечислю сегодня же чтобы Вы могли при получении оплатить.
 
Последнее редактирование:
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну давайте тогда посвятим их в историю.
Вы заказали Аквалайт с Каминным порталом. на тот момент они стоили 1250 уе. (делалось все вручную на чужом производстве под заказ. то есть это цена этого производства.)
Клиент покупает печь за 1000 у.е., которая идет изначально с топочным тоннелем, затем покупает портал со стеклом за 250 уе. Посчитайте, сколько предметов у него остается
Информация с сайта.
Что входит в базовый комплект поставки?
Цена на сайте указана за базовый комплект поставки в который входит:

? Банная паровая печь – 1 шт.
? Топочный тоннель – 1 шт.
? Аквадолив – 1 шт.
? Контрольная пробка – 1 шт.

Каминный портал за 250 уе согласно информации на сайте дополнительная опция
 
Последнее редактирование:
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
сгорел хвост топочного тоннеля который вы по ошибке или недомыслию не обрезали(а мы этого сделать не могли потому что тоннель попал к вам случайно ) и засунули полностью в топку
Топочный тоннель был установлен в печь как было показано на видео
 

Аквапечи для бани

Верх Низ