Баня построена Баня с печью Аквалайт в цокольном этаже частного дома.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Посмотрел я наконец на это фото 20150607_213521.jpg и понял чего прогорел тоннель.

Тоннель нужно было просто обрезать, а он у вас стоит глубоко - на полпечи что занижает мощность печи, и крутит железо тоннеля в огне топки.
Там у вас таким образом прогорит еще много тоннелей.
Новый тоннель что приедет - обрежьте так что бы он не заходил в печь дальше толщины рубашки. а то и этот сгорит и еще 10ток ...))
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Посмотрел я наконец на это фото Посмотреть вложение 10096 и понял чего прогорел тоннель.

Тоннель нужно было просто обрезать, а он у вас стоит глубоко - на полпечи что занижает мощность печи, и крутит железо тоннеля в огне топки.
Там у вас таким образом прогорит еще много тоннелей.
Новый тоннель что приедет - обрежьте так что бы он не заходил в печь дальше толщины рубашки. а то и этот сгорит и еще 10ток ...))
ок обрежу, просьба отправит в личку адрес куда высылать тоннель
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
размеры опять гуляют где 24 где 24.3 и тд входит впритык на фото видно где стерта но если так заколотить то потом не вынуть.
 

Вложения

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Bogdan, Богдан,такая аватарка у Тебя интересная,как Лада калина;)
Смотри какую ещё прикольную для Серёг нашёл 621d417d761c8e779b098c1500cf303d.jpg
Если плотно входит,может просто герметиком обмазать и так оставить?Только обрезать именно по длине.И закрепить саморезом
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
по поводу аватарки направьте свое творение админу, рисунок в аватарку я не загружал, по поводу совета тоннель не то что плотно входит его забивать необходимо правда потом достать уже будет невозможно.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
не то что плотно входит его забивать необходимо правда потом достать уже будет невозможно.
Тогда нужно "Требовать долива,не отходя от кассы" По другому никак.Так потихонечку коллекцию тоннелей соберёте;)
Хотя я,наверное уже бы отжал бы с панорамным стеклом,хотя он мне нужен шапочку и полотенце с логотипом Аквапечь в подарок:)]:)]:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
по поводу совета тоннель не то что плотно входит его забивать необходимо правда потом достать уже будет невозможно.
Это уже второй тоннель не подошел, правильно? Я как то отвлекся и не заметил...
Богдан вам нужно его обрезать наполовину, по глубине и тогда всовывать. Если нет возможности - мы вышлем еще один уже здесь обрезанный.
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это уже второй тоннель не подошел, правильно? Я как то отвлекся и не заметил...
Богдан вам нужно его обрезать наполовину, по глубине и тогда всовывать. Если нет возможности - мы вышлем еще один уже здесь обрезанный.
Благодарю за беспокойство, ничего отправлять не надо, буду использовать тоннель в таком положении как на фото.
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Благодарю за беспокойство, ничего отправлять не надо, буду использовать тоннель в таком положении как на фото.
Краска на топочном тоннеле постепенно обгорает не понятно как она может быть термостойкой если она горит- ну да ладно. Собрался вместо оцинкованных дымоходных труб поставить трубы из нержавейки заодно промыть печь. вытащил начал мыть и обратил внимание что когда лью воду на каменку вода льется в топку. сделал фото прилагаю. льется там где нет шва. Сделаю видео как льется выложу позже. И момент ржавения нержавейки не совсем понятен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Краска на топочном тоннеле постепенно обгорает не понятно как она может быть термостойкой если она горит
самая что ни на есть термостойкая краска пишут что держит 400* выше нету. а дрова горят при 1000* Выход один - не допускать горение дров в тоннеле а в печи. Вы уже один тоннель так сожли что и вынуть не смогли.))
огда лью воду на каменку вода льется в топку. сделал фото прилагаю. льется там где нет шва.
высылайте печь это мы устраним. г Одесса НП № 1 фамилию и тел вы знаете.
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
каминный портал такой же
краской обработан?
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
и еще вопрос мощность печи могла быть снижена из-за щелей в трубе,?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Отправлю на следующей неделе проводите любые самые смелые эксперименты, главное чтобы работала и эксперименты не затянулись по времени, также вместе с печью отправлю каминный портал с несовпадающим по размеру стеклом, которое прислали в прошлый раз.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ