1. АкваХит

Банная дровяная печь
    длительного горения АкваХит.
    Заказать печь АкваХит можно на сайте компании Аквапечь

www.aquapech.com

2. АкваТепло

Фирма "Аквапечь" запускает в серию
    отопительные котлы длительного горения АкваТепло.
    Заказать котлы Акватепло можно на сайте компании Аквапечь

www.aquapech.com

Скрыть объявление

Баня построена Баня с печью Аквалайт в цокольном этаже частного дома.

Тема в разделе "Проекты и планировка", создана пользователем Bogdan, 18 апр 2013.

1. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Bogdan Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Стекло разлетелось при первой же протопке, никакая вода на него не лилась, никто его не бил 60 гр ?- оно вообще жаростойкое? относительно путаницы с размерами почитайте и посмотрите ситуацию с размерами топочного тоннеля в прошлых постах да и видео тоже показывает возможность несовпадения

Вложения:

Последнее редактирование: 6 май 2017
  2. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Относительно гарантии напишу ниже, а относительно режимов пара еще раз подтверждаю пар отличный так же как и режимы.

3. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Вот что пишут в соседней теме: Когда я покупал то поверил на слово, меня уверяли что при моих условиях эксплуатации печь прослужит без проблем несколько десятилетий, а тут на третий год потек (("
    И то что такая проблема не только у меня говорит само за себя и человеку вы предложили: "В том числе из за этого узкого места мы перешли на Смарты. Но выход есть! Вы хотите что бы в вашей бане стояла современная модификация Сприта Спринт Стим? за небольшую доплату Аквапечь РФ сможет ваш Лайт переделать в Спринт Стим"
    Я еще раз повторяю гарантия должна подтверждаться письменно это раз. Произошедший случай невозможно выявить при обычной эксплуатации и тем более установить когда образовался прогар 1 день назад или 1год назад. У многих Ваших клиентов может сложиться ситуация когда сначала покупается печь а потом строится баня и срок между покупкой печи и началом фактической эксплуатации может быть достаточно продолжительным. И еще -сколько лет печи такой же конструкции эксплуатировались до того момента как я осуществил покупку????? То что они делались на другом производстве не имеет никакого значения так как это все равно была Аква Куценко

4. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Вы предложили 2 варианта
    1. доварить но при этом как вы говорите усталость металла не гарантирует рецидива
    2. вариант доплатить 150 у.е.
    плюс к этим вариантам добавилась стоимость доставки

5. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Относительно плавления железа? я его не вижу - плавление металла выглядит по другому я вижу коррозию причем если пар из трубы шел внутрь печи то это неудивительно, а если тоннель придавил мощность печи то тем более возникает вопрос о ресурсе печи. Вопрос с коррозией тоже интересен. Краска которой покрыт тоннель на дверцах не понимаю какой жаростойкости если она горит и стреляет при протопке печи и воняет учитывая что тоннель не задвигается как и договаривались. Пришлось даже угли разложить по тоннелю чтобы она быстрее выгорела. также отправляю фото каминного портала после 1 протопки и последующего хранения, а также отправляю фото дверок в камине которые обработаны жаростойкой краской и эксплуатируются в течении 8 лет. Также прилагаю фото коррозии по корпусу и фото кастрюли которая эксплуатируется в течении 10 лет

Вложения:

6. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Печь топится дубовыми дровами изредка сосной и то сухой

7. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Вкратце ситуацию прокомментировал, жду номер карточки чтобы Вы могли оплатить дост авку печи и получить ее, а что делать дальше подскажут форумчане.

8. Василий Куценко

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.751
    Баллы:
    113
    Bogdan, меня пригласили во львов на день города. И я буду в Одессе 12 числа.
    Писать разбираться с тел. Неудобно . Вот я приеду и поставим точки над I .
    Насчёт ждать решения форумчан по вашей печи... а если они год будут думать? Или вообще уйдут от вопроса ( своих проблем и дел хватает ) что тогда?

9. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    не получил номер карточки чтобы Вы могли оплатить доставку печи, в связи с чем доставка 530 грн мною оплачена, печь на Новой почте, комментарии как Вы просили я оставил.

10. Василий Куценко

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.751
    Баллы:
    113
    1)
    когда заказывают печь и каминный портал одновременно то топочный тоннель мы в заказ не ложим. там как это просто в данном случае бесполезный кусок металла. Вам он попал случайно.
    А вы заказали именно печь с каминным порталом а не базовую комплектацию а потом каминный портал.
    ТУТ ВЫ ПРОСТО ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ ФАКТЫ.
    2) Стекло как вы пишете лопнуло при первой протопке. По факту мы этим даже не интересовались а просто выслали новое. А не подошло оно потому что мы Лайты не выпускаем уже давно, а это стекло к каминному порталу Смарта. Отсюда вопрос - что делаем с порталом? Подгоняем его под стекло Смарта?(есть в наличии) или заказываем стекло к порталу Лайта и ждем его минимум три недели.

Хотя так случилось у вас одного. Нет мы и раньше заменяли стекла но их по дороге била Новая Почта. а так что бы при первой протопке- кроме вас такого случая не было.Разве что вот так:
    Так и камин вы протапливали - с горящими дровами возле стекла?...:)]

В продаже пока нет краски которая держит выше 400* И то это только написано. а вы ставите на металл угли... угли горят при т-ре около 1000* понятно что краска выгорит стреляя. вы совсем не думаете что делаете? или делаете это специально?

Так такой тоннель изначально "поведет" может поэтому вы его в топочный проем задвинуть не можете и даже видео "заклятого" друга Аквы показываете где тоннель специально перекосили(это видно на видео) и забивают молотком. этому видео 100 лет)) ...и где вы его только нашли? и главное зачем потратили время на его поиски? а?

Богдан вы чего хотите на самом деле? можете сказать прямо а то - что форумчане скажут то и будет... а если форумчане скажут порубить печь на металл сдать в приемный пункт и таким образом "дико обогатиться" - так и поступите? :)]

Или вы хотите в определенном смысле стать знаменитым?
    Так идите прямо на ФХ расскажите как вы углями тоннель прожигаете... почему там не стоит краска под 2000* . как у вас на первой протопке стекло лопнуло . а производитель такой сякой меняет все это по первому слову даже не проверяя ничего.
    Насчет гарантии. Гарантия на печи измеряеться в годах , а не в количестве и качестве протопок.
    Как вы там топили - это ваши слова. а фотка покуроченного тоннееля - говорит о многом для специалистов.
    И гарантия в 3 года на коммерческие печи не распространяеться. поэтому я вам и делаю скидку на изготовление Спринт Комби Стим в 50% (это стоит 300 уе я вам делаю за 150уе) И
    определяйтесь уже наконец что делать с вашей печью? и что мне говорить работникам? Ставим ее в дальний угол и ждем решение форумчан?
    Заплавляем трещинку ППГ? ибо при визуальном осмотре (печь мы уже получили) печь нигде не течет. В принципе такую трещинку мог заварить любой аргонщик, за 15 мин. а вы бы мне прислали счет на его работу и дело с концом. и вышло бы намного дешевле чем ваша оплата дороги.
    Кстати на счет этого. Лайты уже не производяться то на них РЭ и нету но гарантийные обязательства на Лайты и на Спринты из нержи одинаковы. Их можно свободно скачать на сайте:
    Гарантийные обязательства
    Гарантийный срок на банную паровую печь «Аква СПРИНТ» составляет 36 месяцев с момента передачи её потребителю. В течение гарантийного срока все возникшие по вине производителя неисправности устраняются бесплатно. При этом расходы, связанные с доставкой, монтажом и демонтажем изделия, на производителя не возлагаются. Гарантия не распространяется на дефекты, возникшие вследствие нарушений условий эксплуатации, указанных в настоящем Руководстве, а также вследствие самостоятельного ремонта или изменения конструкции изделия.

А тоннель экспуатировался с нарушением всех мыслимых условий. Читайте в МОНТАЖЕ что написано
    Если топка печи осуществляется из парилки, нужно обрезать лишнюю в таком случае, часть топочного тоннеля.
    Оставляем от дверцы 5 см + толщина рубашки печи (по кругу меряем), остальное обрезаем
    .
    http://ru.aquapech.com/montazh-akvapechi/

11. виктор волков

виктор волков Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    692
    Баллы:
    93
    Я б на месте Василия послал куда подальше.Всё можно решить без выносов куда-то. Ну,такой человек.

• Нравится Нравится x 1
  12. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    еще раз прочитайте перечень комплектации включите логику и вспомните что оплата производилась сначала за печь 1000 у.е. а затем за портал 250 у.е. можете проверить по бухгалтерии.

13. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    протопка была стандартная

14. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Еще раз повторяю краска просто горела и воняла при этом новый портал не был задвинут полностью, и для того чтобы эта "термостойкая" краска прогорела в тоннель были положены угли от дров или жар как хотите его называйте, термостойкая краска так себя не ведет

15. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    тоннель не входил потому что небыли соблюдены размеры, которые были указаны это можно увидеть в сообщениях с фото тоннеля там есть размеры тоннеля которые я давал и фото тоннеля по факту с рулеткой.

16. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    не надо утрировать насчет углей 2000 температуры и посылать на форумхауз

17. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    О какой гарантии говорилось при покупке печи? вы говорили о том что она надежно защищена от окалинообразования то есть от прогара водяной рубашкой. Тоннель вставлялся так как показано у Вас на видео

18. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Вы посмотрите когда эта информация была размещена и когда была куплена печь или как в том анекдоте сначала играем а потом правила придумываем.

19. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Какие скидки и какие заплавления если Вы говорите сами что там усталость металла и это слабое место из-за которого Вы перешли на спринт. прочитайте еще раз и вспомните что при продаже печи Вы говорили о надежности печи. Вы говорите о гарантии на коммерческую печь, ? Эта печь покупалась для коммерции но использовалась в быту и причем очень редко что бы было с ней при коммерческом использовании. Вам пишут реальную ситуацию -это дефект который был выявлен случайно и каким образом это место защищено от нагрева и посмотрите на качество шва в одном месте он практически цел в других прогорел полностью.Вы пишите печь нигде не течет????? http://fex.net/#!435657566247
    Я не буду больше повторять моменты которые описывал раньше и о нержавейке которая ржавеет, ни о гарантии которая при покупке не оговаривалась ни о Ваших словах о надежности печи,ни о том сколько лет до моей покупки использовались печи подобной конструкции. Я не считаю правильным оплачивать ни реконструкцию ни ремонт, который по Вашим словам все равно приведет к повторению проблемы . Вы хотите чтобы я определился -без проблем просто оставьте себе эту печь. Всего хорошего благодарю за опыт и науку.

20. Bogdan
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Видите себя прилично уважаемый!