Баня построена Баня с печью Аквалайт в цокольном этаже частного дома.

TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
времени не было, тыква попалась под руку и закинул и погнал.и мясо будет и рыба.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Похоже это первая фотка блюда, приготовленного на акве :)
Вся пробла в том, что когда блюдо готово, слюни текут и про фото все забывают, а вспоминают о нем(фотоаппарате) уже насытившись))) Но раздел при большем количестве фото создать можно будет ;)
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тонель отправил, Саше сообщил номер накладной.
Делаем курицу)))) по совету Александра порубил на куски курицу, нарезал картошки, перец, приправы, куркума, соль, 3 луковицы. все в казанок сверху керамическую тарелку. Ну что сказать я сыт и доволен ( фото с телефона тусклые не видно корочки) в реале все получилось супер. курица и картошка протомились на отлично)))
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну что сказать я сыт и доволен ( фото с телефона тусклые не видно корочки) в реале все получилось супер. курица и картошка протомились на отлично)))
так вот для чего Аква то была нужна!...:0019: :dimentional_45::00385: А говорил - баня, баня...:dimentional_04::dimentional_03:
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это хорошо! а детали? сколько воды залил? и заливал ли... :00256: сколко томил времени? :dimentional_56: печь еще на улице стоит?
вода заливалась только в акву, все готовилось без воды масла и тд 2 часа, да печь пока на улице подготавливается для помещения прокаливается краска на днище.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так как у меня в прошлых запусках печи тоже был эффект булька) сегодня протопил печь как надо к нижнему штуцеру поливочный кран и медленным напором наполнил печь до верхнего крана пока не закапала вода. Все было ок. никакого булькания. А теперь о булькании мне кажется - это вырисовывается дополнительный режим. Когда вода закипела и начала булькать с большим количеством пара возник вопрос -аз ачем нужны камни))))))))))))))))))) я не говорю о постоянном использовании но в некоторых случаях может пригодится)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А теперь о булькании мне кажется - это вырисовывается дополнительный режим. Когда вода закипела и начала булькать с большим количеством пара возник вопрос -аз ачем нужны камни))))))))))))))))))) я не говорю о постоянном использовании но в некоторых случаях может пригодится)
Мих Мих Куткин таким режимом пользуеться - называеться режим - варить камни!!) он так баню увлажняет, заодно и камни моет...)
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мих Мих Куткин таким режимом пользуеться - называеться режим - варить камни!!) он так баню увлажняет, заодно и камни моет...)
У меня тоже первая мысль была - покидать туда камни, чтобы прокипели и помылись :)
Но после нашего телефонного разговора - вы меня отговорили :) В смысле, что лучше вначале металла накидать, а потом уже камни :)
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так на чем остановились, сделал септик такой чтобы и баню можно было подключить и с дома перебросить стоки с прошлой выгребной ямы. Пока баня не строится решил печь подключить на отопление дома через косвенный теплообменник, тем более у меня камин с теплообменником (подключен к общей системе) и можно подключить акву к этой магистрали. сейчас заказал аккумулятор чтобы работал циркуляционный насос в случае отключения электричества, просчитан теплообменник на 25 квт выложу сюда расчет. Но хочется же и попарится) прочитал Василия почему ванны заменили бани и решил сделать временную баню и немного погонять акву по ее прямому назначению с минимальными затратами. С товарищем снесли старую беседку, сделали каркас, крыша полиэтилен уже выдержала шквал, сейчас осталось закрыть полиэтиленом те места которые зашиты дубовыми рейками и поставить акву, трубы оцинковку заодно посмотрим как поведет себя такая труба может завтра и поставим уже. Размеры 2.20х2.20 высота 2.20 - 2.00, сейчас надо выбрать где поставить акву и сделать полок. В полу буром сделаны шурфы и засыпаны щебнем. Короче полный примитив)))))))) если будет норм то поставлю снова бассейн рядом и осень можно попариться.
 

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ