Баня построена Баня с печью Аквалайт в цокольном этаже частного дома.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
еще раз прочитайте перечень комплектации включите логику и вспомните что оплата производилась сначала за печь 1000 у.е. а затем за портал 250 у.е. можете проверить по бухгалтерии.
Зачем вам моя бухгалтерия и что когда оплачивалось? вы своим словам доверяете?
Вот что вы получили
на поддоне, дошла нормально. в комплекте печь, стекло с порталом, топочный тоннель.
там же я с этого и смеюсь
Отправили Вам два портала... и каминный и топочный... на смену так сказать...)))
и вы даже собрались отправить тоннель обратно
не проблема завтра отправлю Новой почтой Саше.
но я вас остановил
не жалко.
а вот про стекло:
Сделана первая уличная протопка, отлично горит, вода нагревается очень быстро.
А писали что при первой протопке оно лопнуло. где лукавим?
Вот два эпизода где неправы вы а мы на это даже не смотрим - просто все меняем без второго слова.
А вот третий
Вы пишите печь нигде не течет????? http://fex.net/#!435657566247
Посмотрите люди добрые по ссылке (кому интересно ) где течет.
Вы бы Богдан шлангом еще ножки пообливали или прямо его в дымоход засунули...:)]
Кому лень смотреть или нет возможности опишу что происходит. в Лайте ППГ (пароперегреватель)- это труба кокруг дымохода. опущенного в топку. наверху есть отверстия для выхода пара. а внизу с торца этот ППГ дал трещину. Вот Богдан шлангом заливает отверстия выхода пара и естественно вода через трещину с ППГ льеться в топку.
Поясню - в ППГ воды вообще быть не должно, там только пар . притом поступает он туда под маленьким давлением образованным кипением воды. То есть через эту трещинку дым в парную попасть никак не может, ибо печь работает на всасывание а пар немного давит. То есть и с этой трещинкой печь может работать исправно и безопасно. При том что мы проверили - печь сама в нормальном состоянии и может еще работать долгие годы.
вы говорили о том что она надежно защищена от окалинообразования то есть от прогара водяной рубашкой.
Прогара водяной рубашки нет - печь с водой простояла всю ночь и ни капли воды под ней нет.
позже выложу фотки. Значит Богдан я вам не соврал.
О гарантии:
Где то вы писали что нужно давать при покупке бумажку с гарантией (не могу найти)
и вот это
о гарантии которая при покупке не оговаривалась
При этом как только вы упомянули о течи , я вам написал:
высылайте печь это мы устраним
Притом БЕСПЛАТНО
Вот я и интересуюсь , что лучше? Бумажка о гарантии и после - гарантия истекла сам и ремонтируй.
Или
о гарантии которая при покупке не оговаривалась
а по факту пожалуйста - чиним даж послегантийные печи бесплатно.
мало того сдаете старую обувь , и с небольшой доплатой получаете новые туфли последней модели
Что лучше люди добрые?
Или я что то не понимаю или тут Богдан нам устроил некий театр абсурда.
Все ему меняешь и чинишь а он от этого только больше злиться...
У меня зимой был гипертонический криз и я цельный месяц всех доставал своими нервами.
У Вас Богдан все нормально в этом смысле?(не дай Бог конечно)
Вы хотите чтобы я определился -без проблем просто оставьте себе эту печь. Всего хорошего благодарю за опыт и науку.
Поэтому давайте без нервов. Я починю и трещинку и портал подгоню под стекло.
А вы спокойно себе все обдумайте и высылайте адрес для отправки печи обратно.
Печь в отличном состоянии, и будет служить еще долгие годы. а трещинка ППГ если через пару лет и потечет то там работы сварщику на 15 мин не снимая печь с подиума.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
а с ними разбираться
Они же приняли груз к доставке. Значит, несут ответственность за его целостность. Получатель при получении проверяет стекло и, если разбито, делает отметку об этом в накладной или акте приемки. Затем на основании документов вы можете подать обоснованную претензию.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
. Получатель при получении проверяет стекло и, если разбито, делает отметку об этом в накладной или акте приемки.
Вместо этого они пишут мне. Я пишу заявы на НП. с момента последней почти пол года прошло. а воз и ныне там...
потому шлю новое что б человек мог пользоваться.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вообще-то приемка товара - это обязанность получателя
не разделяют они изготовление и доставку. вот если заказали то Аквапечь за этот заказ и отвечает. Или сама пешком донесет...:)]
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поэтому давайте без нервов. Я починю и трещинку и портал подгоню под стекло.
А вы спокойно себе все обдумайте и высылайте адрес для отправки печи обратно.
Печь в отличном состоянии, и будет служить еще долгие годы. а трещинка ППГ если через пару лет и потечет то там работы сварщику на 15 мин не снимая печь с подиума.
Ситуация ясна адрес отправлен в личку
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Богдан навалилось работы и вашу печь мы сделаем на следующей неделе. надеюсь спешки нет?
Если срочно то конечно поднапряжемся.
Мы решили не паять вашу щель а вырезать все ППГ и на его место поставить точно такое же другое. У нас оно есть еще с тех времен целенькое как новое. только пыль сдуть.)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Bogdan, тут такое дело. НП с ума сошла. оператор сказал что грузы свыше 30кг брать не хотят...да она и стекла бъет регулярно...
Поэтому я вам в личке и написал
Богдан дайте адрес Дэливери а то Новая Почта не хочет везти груз свыше 30 кг.
а ответа нет. еще вчера бы отправили... дайте адрес или ближайшего отделения дэливери или адрес домашний - они на дом привезут.
Насчет стекла кстати - проверьте его целостность при получении.
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Адрес отделения Деливери отправил в личку.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Bogdan, Печь с порталом сегодня отправлена, на тот адрес что вы указали. Когда придет груз позвонят мне а я здесь вам напишу. Вы № телефона не дали поэтому так.
 
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Bogdan, Печь с порталом сегодня отправлена, на тот адрес что вы указали. Когда придет груз позвонят мне а я здесь вам напишу. Вы № телефона не дали поэтому так.
номер телефона ФИО были даны в личку, продублировал данные в личку
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Bogdan

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печь протопил,могу сказать что расход дров очень сильно уменьшился, благодарю за покраску печи но от покрашенного места для камней во время протопки постоянно идет запах краски, часть краски прогорела но запах не проходит. какой смывкой или химией снять краску и до акого участка,чтобы не демонтировать печь? сделал 4 протопки но запах не проходит
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
часть краски прогорела но запах не проходит. какой смывкой или химией снять краску
Краска термостойкая MIROX Но как видите все равно прогорает. кроме как интенсивно протопить на улице другого рецепта у нас нет . посмотрите у них на сайте - может там есть какие другие способы.
сделал 4 протопки но запах не проходит
Мы когда забывали протопить на улице и топили в парной двух раз обычно хватало.
Топили интенсивно на прогар краски . думаю еще разок протопите сильно с открытой дверью в парную (что бы не парную греть а краску выпалить )и запах исчезнет .
могу сказать что расход дров очень сильно уменьшился,
Конструкционно мы ничего не меняли. только заменили ППГ и все. Может от краски печке стало теплее? :)]
 

Аквапечи для бани

Верх Низ