Обсуждение Баня-здоровье

Алексей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Скока душа попросит. Лучше - вместо всего остального...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
оДНО, Не БОЛЬШЕЕЕЕЕ!!!!!!! )))))))
но если очень хочеться можно два..... или .... четыре..... )))
Кароче - Леша выше написал....))))
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я понял, одно с утра, вместо зубной пасты, второе перед сном, вместо нее же. А посередине как душа пожелает:dimention_03:
ПС: Алексей, ты предлагаешь нереальный вариант, хотя, судя по твоей фотографии, ты только ими и питаешься. Раскрой секрет:00397:

еще ПС для админа: а можно выложить самые употребительные смайлики и добавить к ним еще 10, максимум 20 и на этом остановиться? А то глаза разбегаются. Пока ищешь нужный, забываешь какой был нужен:00367:
 

Алексей

Аквафан
Владелец Аквапечи
olec, жизнь прижала - стал питаться яблоками... Но не только ими, есть же еще морковка, капуста, мандарины, виноград и т.д. Оказывается - это вполне реально.
Если идти дальше, то есть еще замечательное средство - чистая вода вместо пива и соков в пакетах :)
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вы блин, даете:00257:

Алексей, так я понимаю ты "веган"? Мясо, рыбу не ешь, все только натуральное без тепловой обработки.:00317:
Сам дошел или доктора запретили?
 

Алексей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если бы доктора узнали, они бы явно надо мной чо-нить нехорошее сделали... Веган - это несколько другое, а про тепловую обработку ты верно сказал.
Натолкнул меня на такое решение Ляхов Владимир (сам того не ведая) - подсказал мне книжечку умную в тот момент, когда у меня совсем хреновенько с сердечком стало. Там я про лечение голоданием узнал. А дальше - слово за слово...
Результаты только положительные - сейчас могу 2-3 человека в бане по полной программе откатать, а год назад и веник поднять тяжело было :)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Фамилию книжечки в студию!!! или дай ссыль на электронку, если она там есть...
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Диета-вещь конечно хорошая. Я лет 20-ть назад очень заинтересовался йогой, и где-то, после армии через год или 2 решил отказаться от мяса. Год продержался, причем в этот период чувствовал себя замечательно-бодрее, энергичнее. А потом - весна... дача, шашлыки и т.п. Короче, не устоял... Ну, дальше ударился во все тяжкие... и к 40 годам приобрел массу болячек.
Года 2 назад, так сложились обстоятельства, - уверовал в Бога, исповедался, причастился.
Начал соблюдать пост, ходить в церковь, стараюсь избавиться от нехороших помышлений, желаний не соответствующих заповедям.
Сходил к докторам, ничего серьезного вроде не нашли.
Я не утверждаю, что вера меня исцелила, но, неисповедимы пути Господни...
 
Последнее редактирование:

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
У Василия, кажется, свои рецепты есть...
Мдяя...
Побывав в УБК и впервые попробовав горчицу, решил усугубить Великий пост этим телесным "упражнением".
Перечитал тему. Рецепта "шампуньки" не нашёл.
Василий, срочно поделись пропорциями масел и желтков (надо бороду мыть с удовольствием)!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Илья,
Рецепт шампуни - пол пачки горчицы, один желток, отжать сок с половинки лимона, ложка столовая меду, чайную ложку оливкового и несколько капель касторового масел, немного теплой воды. все это тщательно перемешать до сметанообразной кашицы и тут же применять. если подержать 10-15мин - будеть припекать.но эффект будет больше.
Этого хватит на двоих , или на одного с бородой...)
Что осталось - можно намазать шею, подмышки и гениталии.
ядреную горчицу (сухую горчицу развести с водой и дать настояться 15- 20 мин ) хорошо нанести на пальцы ног, (между ними) - забудеш о грибке и запахе. Носки можно будет НЕДЕЛЮ не менять...)
Мыло для тела : - Разводим сухую горчицу с теплой водой до сметанообразной кашицы, можног добавить муку кукурузы , можно без. Наносим на тело и ходим с этим 5 мин . потом смываем.
Таким образом мы полностью очищаем и дезинфицируем поверхность кожи натуральным способом БЕЗ щелочи. Щелочь содержащаяся в ЛЮБОМ мыле - приносит организму больше вреда для здоровья, чем польза от нее при мытье.
Канешно все это нужно наносить после того как ты подорвеш эпидермис - пропотев хорошенько в бане . именно в пляжном режиме. потом веничкаме этот эпидермис отрываем от кожи (можно правда и почесаться...))) и после этого наносим горчицу.
После того как кожа у нас очищена полностью - можно на нее наносить питательное что либо,- мед ,водоросли, то се...
 
Последнее редактирование:

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
О-о-от, другое дело!
Спсиб!
Бум экспериментировать. Я так понимаю, что мед можно убрать, а вместо касторки или оливки добавить репейного масла.
Но вот это ты зря:
Носки можно будет НЕДЕЛЮ не менять...)
Они-же будут как валенки ноги натирать.:00344:
 

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мой Апостол говорит: "всё мне можно, но не всё полезно"...
И в качестве предельного поповского цинизма:00117:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Чумачечий ты ... спичку потуши !!! а то буит как в анекдоте - чел гранату ковыряет , другой ему говорит, - что ты делаеш? взорветься ж ведь!!! а этот ему , - ниче у меня еще одна есть!)))
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
насчет Чумачечий: моя жинка Илью называет - "отчаянный поп"
 

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
"Толковый словарь Дмитриева
отчаянный
Перевод

отча?янный
прил., употр. часто
Морфология: отча?ян, отча?янна, отча?янно, отча?янны; отча?яннее; нар. отча?янно
1. Отчаянным называют то, что выражает полное отсутствие надежды на улучшение ситуации.

Глаза у неё отчаянные. | Раздался отчаянный крик прохожего. | Несколько раз он присылал мне отчаянные письма.
2. Отчаянным называют очень интенсивное действие, которое человек продолжает совершать, несмотря на то, что возможность улучшения его положения очень невелика.

Отчаянная борьба. | Он оказывал отчаянное сопротивление. | Мы предпринимали отчаянные попытки спасти ситуацию. |
нар.

Волк сопротивлялся отчаянно.
3. Ситуацию, положение называют отчаянными, когда они очень трудные, опасные и вам кажется, что из них нет выхода.

Положение казалось отчаянным и безысходным. | Даже в самой отчаянной ситуации он старался сохранять хладнокровие.
4. Отчаянным вы называете человека, который не испытывает страха и не боится рисковать.

Её муж самый отчаянный храбрец на свете.
5. Намерение, поступок называют отчаянными, если они исключительно смелые, несмотря на то, что связаны с большим риском.

Он изложил мне отчаянный план побега. | Я настроилась на самые отчаянные приключения.
6. Отчаянным называют очень сильное чувство.

Отчаянное желание курить. |
нар.

Он отчаянно боялся, что мама не разрешит заниматься в парусной секции.
7. Отчаянным пьяницей, игроком, обманщиком и т. п. называют человека, который не может победить свою страсть к пьянству, игре и т. п.

Мой дядька был отчаянным пьяницей.
• отча?янность сущ., ж.

Толковый словарь русского языка Дмитриева. Д. В. Дмитриев. 2003.

Синонимы:

бедовый, безвыходный, безнадежный, безнадейный, безысходный, беспросветный, бесшабашный, бешенный, головорезный, дикий, душераздирающий, дьявольский, жестокий, жуткий, забубенный, истошный, кошмарный, крайний, лихой, мучительный, отпетый, пронзительно-громкий, раздирательный, разудалый, сильный, смелый, страшный, тупиковый, тяжелый, убийственный, удалой, ужасный, храбрый"

Либо- проясните, либо- я тоже наклею ярлыки на ваших жжЁн...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ