Баня построена Банька

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак сегодня был в эпицентре, трубы на 110, утепленный нет (((( и чего то не завозят, есть только просто нержавейка, и как то она не настолько плотно заходит, как хотелось бы при соединении по конденсату, ее что чем то уплотняют? Вопрос с уличной трубой пока остается открыт ((( так как просто трубу длиной около 4 метров я так понимаю оставлять нельзя без утепления, советы есть???, еще опасности добавляет утепление по наруже пенопластом.
В Запорожье контора занимается дымоходами пр-ва Кривой Рог. Все трубы встают и стыкуются. Тел 05034один666два - Александр. Наберите его, может, он поделится координатами дилеров в вашем регионе.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так и не ставьте её . Просто выведите вбок от печи через ближайшую стенку и все. А для этого достаточно одностенной трубы.
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня доделал ведро водопад, хотел кинуть фото, пишет что файл большой (((. Осталось его повесить, боюсь что высоты 2.3 может быть маловато?
 

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день, я у себя сделал утепление дымохода просто. Обмотал минватой, затем аллюминиевой фольгой и всё это закрепил штукатурной сеткой. Получился тот же сенгвич, и дёшево и сердито.а у меня дымоход 5,5 метра.. Как получилось посмотри в проектах и планировках тема (собираюсь оборудовать парную) там фото .
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак, почти все доделали, провели испытания отписываюсь))))
Мои технологические решения по парной, Василий мягко говоря обоср...л...
2 стены в парной в плитке, 2е в вогонке, потолок вогонка. ..
Полок ширина - 900, высота 780
Отверстие для проветривания 110...
Температа 40 град, на высоте примерно 1.7 метра. при заходе холодно, потеть начинаю примерно мин через 10-15...
Если печку качегарить хорошо, то можно поднять темп до 60 град, но становиться очень влажно, дышать тяжко...
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Есть мысль опустить уровень пониже, думаю пар станет суше, как следствие влажность ниже, а температура выше, так как хотелось бы пляжиться при 60, а париться при 80
 

Вложения

TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
При парения ТП не включали, и я таки понял, что он нужен...
стена, что облицована кафелем плачет, при резких движениях потдувала, зато после парений в помещении еще 2 дня тепло от нее идет)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак, почти все доделали, провели испытания отписываюсь))))
Мои технологические решения по парной, Василий мягко говоря обоср...л...
2 стены в парной в плитке, 2е в вогонке, потолок вогонка. ..
Полок ширина - 900, высота 780
Отверстие для проветривания 110...
Температа 40 град, на высоте примерно 1.7 метра. при заходе холодно, потеть начинаю примерно мин через 10-15...
Если печку качегарить хорошо, то можно поднять темп до 60 град, но становиться очень влажно, дышать тяжко...
А через какое время 40 градусов, может мало топите. Обьем парилки какой в итоге получился после отделки. У меня при 40 уже не холодно а при 50 ваще хорошо. А пар какой был с каменки или с рубашки?
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня аквалайт , пар только из сухопарника. топили почти весь день в режими тления ( примерно в парной 30 град). за 3 часа начали более интенсивно ( поднялось до 40). если на всю - то доходило до 60, но это уже режим хамам)))
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если опустить уровень ниже пробки перелива, то температура становиться чуть больше а влажность чуть меньше, но сильно опускать боюсь, дабы не спалить печку, кто какой уровень делает?
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сам полок холодный... уровень до колен тоже чуть теплее мертвого тела...
Думаю может заткнуть отверстие притока и попробовать без него
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
плюс тепло забирает камень на трубе потому что сама труба не горячая. и когда разгоняешь парную все отверствия и вентиляции надо закрывать.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мои технологические решения по парной, Василий мягко говоря обоср...л...
Не ты один такой,Брат!!!!!Если у Тебя кафель и каркас,то ты и и так уже в Васиной секте:)]:)]:)]
Попробуй камни ещё убрать из сетки,должно однозначно стать лучше
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Камни как пожаробезопасность, боюсь что бы потолок не загорелся)))
Плитка приклеена на церезит для ТП прям на кирпичную стену и выполняет роль батарее после парня, больше 30 градусов стенка не нагревается, ну мах 40 под потолком...
80 град это смотря какая влажность, но у меня при 60 и влажность сильно большая, дышать трудно
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Камни как пожаробезопасность, боюсь что бы потолок не загорелся)))
Плитка приклеена на церезит для ТП прям на кирпичную стену и выполняет роль батарее после парня, больше 30 градусов стенка не нагревается, ну мах 40 под потолком...
80 град это смотря какая влажность, но у меня при 60 и влажность сильно большая, дышать трудно
после прогрева парной нужно проветривать, затем открывать вытяжку и ждать минут 5 что бы парная приготовилась.
При прогреве парной не забываем что все отверстия должны быть закрыты. Ну и обьем надо просчитать с учетом камня, керамики и мощности печи
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не ты один такой,Брат!!!!!Если у Тебя кафель и каркас,то ты и и так уже в Васиной секте:)]:)]:)]
Попробуй камни ещё убрать из сетки,должно однозначно стать лучше
Никакого каркаса.... только кладка, только хардкор... да и утеплитель только на потолке. я лучше дольше греть буду, не известно что с этим утеплителем через пол года будет, может он влагу напитает и от него больше вреда будет
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
после прогрева парной нужно проветривать, затем открывать вытяжку и ждать минут 5 что бы парная приготовилась.
При прогреве парной не забываем что все отверстия должны быть закрыты. Ну и обьем надо просчитать с учетом камня, керамики и мощности печи
Я и не говорю что все плохо, я расказываю о первых ощущениях и что хочу проверить, так сказать оживить тему, может кто чего дельного посоветует
А парная объемом 12 кубов, зная что будет без утеплителя печь брал на 25
 

Аквапечи для бани

Верх Низ