Баня построена Банька

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Миша.од.юа ,
Миш,судя по настроению...ВСЁ плохо...
Хочешь совет????
Просто сдёрни печь и отвези к Василию,я думаю,что за пару копеек он тебе её малость апгейтит-вот и все дела.Вы же там рядом...Вот тогда будет круто.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Единственное что я бы вам посоветовал это сделать как говорит Василий. У меня плитка лежала на ЦСП я ее снял вместе с ЦСП и получил все что Василий обещает покупателям своей печи. Так что вам нужна обрешетка, между ней мин вата, наверх фольгу, на нее контр рейку и дальше чем угодно(но не сильно теплоемкое). И гарантировано получайте удовольствие от своей бани! А если не хотите делать так, то ищите печь которая подойдет под условия вашей парной )
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Судя по настроению
Миша.од.юа ,
Миш,судя по настроению...ВСЁ плохо...
Хочешь совет????
Просто сдёрни печь и отвези к Василию,я думаю,что за пару копеек он тебе её малость апгейтит-вот и все дела.Вы же там рядом...Вот тогда будет круто.
Василия он это делать не очень хочет)))
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дав
Единственное что я бы вам посоветовал это сделать как говорит Василий. У меня плитка лежала на ЦСП я ее снял вместе с ЦСП и получил все что Василий обещает покупателям своей печи. Так что вам нужна обрешетка, между ней мин вата, наверх фольгу, на нее контр рейку и дальше чем угодно(но не сильно теплоемкое). И гарантировано получайте удовольствие от своей бани! А если не хотите делать так, то ищите печь которая подойдет под условия вашей парной )
давайте по полочкам)
Что такое цсп?
Что вам обещали?
Что у вас было не так и что стало хорошо, после того как вы сделали " как сказал Василий"?
по поводу последнего предложения Именно этим я и занимался ( искал печь, которая покроет все мои хочу и все мои прихоти), именно это мне и обещали, и именно к этому мы стремимся - хочу что бы баня была такая как я хочу, и выполняла мои прихоти и если для этого придется поменять печь, как вы написали, именнотак и сделаю... Тем более моих "хочу" по факту меньше чем было обещано " она может"
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
ЦСП - цементно стружечная плита у меня была толщиной 10мм(по сути бетон)
Обещали интервалы температур в парной 50 - 80 и влажности 40 - 80.
До того как выполнили рекомендации Василия влажность было сложно опустить до 40 температуру можно было догнать до "обещанной" но это занимало много времени.
После выполнения рекомендация легко получаю интервалы температур 0 - 90 влажности 40 - 80. Стены на уровне полка имеют температуру 60 градусов.
Как то так
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
И еще 1 мысль)))
В моем понятии русская баня должна быть теплоемкой, иначе что это будет вообще за баня, мало того что 40 градусов, так еще и проверил, воздух выпустил и все в парной как в комнате, жди пока опять пар нагреется воздух....
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
В моем понятии русская баня должна быть теплоемкой, иначе что это будет вообще за баня, мало того что 40 градусов, так еще и проверил, воздух выпустил и все в парной как в комнате, жди пока опять пар нагреется воздух....
Если вы хотите теплоемкости то стройте себе кирпичную большую печку. Только вот теплоемкость никак не влияет на атмосферу в парной. ИК излучении поверхностей предметов в парной влияет, а теплоемкости как по мне должно хватать для проведения сеанса банных процедур и на последующую просушку парной(Вариант облицовки от Василия с этим справляется на ура). Если вас такой вариант не устраивает то вам гораздо больше подойдет кирпичная печь. Но греть для теплоемкости стены как то неразумно, потому что делать это вы будете через посредников (воздух, пар, ИК излучение) а печку напрямую пламенем, ИК от углей и дым газами.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
именно это мне и обещали
Ты вы же сам с Одессы;)
и выполняла мои прихоти и если для этого придется поменять печь, как вы написали, именнотак и сделаю...
Вот это будет самый верный ход.И фиг с ними с этими режимами и пирогами.Самое главное,что бы вам самому было удобно.Правда понимание этого приходит не сразу.
Он же вам писал,что нужен тёплый пол,писал про отделку.Проблема в том,что действительно для этой печи ,что бы получить всё заявленное-нужны все эти тепличные условия.О чём необходимо предупреждать покупателя.А не истерить везде,что ПЕЧЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня аквалайт , пар только из сухопарника. топили почти весь день в режими тления ( примерно в парной 30 град). за 3 часа начали более интенсивно ( поднялось до 40). если на всю - то доходило до 60, но это уже режим хамам)))
С таким конструктивом стен, плитка на кирпич, нужно топить печь в интенсивном режиме, пока стены не будут фонить как печь или даже сильнее. При этом со всеми закрытыми пробками. Когда прогреются стены и полок, тогда можно говорить о режимах. А режимы тления это как ладошкой по печи.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня в малой парной стенка в которую выходит топка именно такая. И то все что не находится непосредственно возле печи я закрыл фольгой и облицевал деревом. Даже Скоропарка со своим горячим низом и перегретым паром, который бил ровно в эту стенку, грела ее часа полтора два.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я конечно извиняюсь, за свои 5 копеек, но читая форум выявил одну закономерность. Люди, которые начинают что то выдумывать и делать по своему в итоге получают не то что хотели. Потом начинаются притензии к Василию. Зачем лепить горбатого и придумывать велосипед? Есть то что уже проверено и работает. Так сделайте так как говорят, те кто уже имеет бани, на то он и форум.
Я в этом новичок и по этому спрашиваю Василия, Александра с Донецка и др товарищей, как лучше сделать. Делаю как говорят и уверен что все будет работать как нужно.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Мои технологические решения по парной, Василий мягко говоря обоср...л...
Миша там не только решений там парной ВООБЩЕ НЕТ.
2 стены в парной в плитке,
- это плитка просто наклееная на бетонные стены.
2е в вогонке, потолок вогонка. ..
Утеплителя нет , прямо на бетон положена фольга (зачем?) потом рейка на нее вагонка .
меж вагонкой и бетоном воздух гуляет.

В общем ситуация такая - есть бетонные стены они визуально стпрятаны то плиткой то вагонкой. Утеплитетеля нет нигде ВООБЩЕ. Просто катастрофа а не баня. :nono:
Я такое вижу второй раз...
Что бы такую парную сдвинуть с места нужно прогреть все ее бетонные стены - 5 или 15 тонн.
понятно что с маху такое прогреть невозможно .
Вот интересно - Миша будет парную делать/переделывать, или будет спорить как Кэп и выжимать из печки все соки?...:-:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я и не говорю что все плохо, я расказываю о первых ощущениях и что хочу проверить, так сказать оживить тему, может кто чего дельного посоветует
А парная объемом 12 кубов, зная что будет без утеплителя печь брал на 25
А знаете сколько надо мощи что бы прогреть хоть пусть 10 тонн бетона?
Если бы вы поставили утеплитель то грели бы 100 кг вагонки, а так вам надо греть 10 тонн бетона.
То есть вам нужна печь в 100 раз мощнее мини лайта(который на 12 м3) А вы взяли в два раза и ждете чуда!
И чудо пришло! с советом:
Хочешь совет????
Просто сдёрни печь и отвези к Василию,я думаю,что за пару копеек он тебе её малость апгейтит-вот и все дела.
У Кэпа там такой же сруб как у вас парная, потому он знает что советовать! :)]:)]:)]
Судя по настроению
Василия он это делать не очень хочет)))
А мне кажеться я вам даже и смету по переделке высылал...
Миша , у вас на самом деле ГОЛЫЕ БЕТОННЫЕ стены, две из которых на улицу выходят.
Это к бане не имеет никакого отношения.
С таким же успехом можно пытаться сделать баню в дырявом сарае.
Вам нужно или сделать как положено парилку и получить баню как все нормальные люди чере полчаса - час.
Или топить часов 4-5 и тоже что то будет...
Нужно только определиться чего больше жальче - времени или дров. )
 

Аквапечи для бани

Верх Низ