Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
https://www.dropbox.com/sh/d14b1vcjjukkzj2/AAB-xNN1f2ebUBJGoTlH8Cqza?dl=0 Петр наверное раньше работал в "органах" ибо камеры его не берут ) С тертьего раза кое как я таки снял его впечатления. Но сразу не видно было что кэспозиция вверх уплыла. Пока что не закачал нужный софт чтобы в видео экспозицию корректировать так что пока так.


DSC01405.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Потом Саня начал сборку Спринт Комби IMG_3424.JPG
А Леня начал чистить Скорку от накипи IMG_3425.JPG
Посмотрел на это все Женя
IMG_3427.JPG
Затем приехал Саше
IMG_3419.JPG
И сразу же уничижающе посмотрел на Куткина...;):)]
IMG_3420.JPG
Потом на Спринт непонятным взгядом...)
IMG_3405.JPG
Спринт Комби в сборе
IMG_3407.JPG Другой вид IMG_3404.JPG
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На другой день приехал Семенов ПетрБеларусь 193.JPG
Встреча Беларусь 194.JPG
Обсуждение чего то...)
Беларусь 195.JPG
Леня, Саше и я - разговоры о ...паре скорей всего...)) Беларусь 192.JPG
Установленный в парной СпринтКомби
IMG_3411.JPG
Веники готовы Беларусь 196.JPG
И ... Леню таки попарили IMG_3434.JPG
После чего он и задумался - и нафиг мне все это надо? ...:)]IMG_3437.JPG
 

Вложения

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
...если,к примеру.у меня будет СПРИНТ,а через.ну-у,этак полгодика,будет что-то ещё лучше....Я буду недоволен.Буду мечтать.Хочу другую...Хотя...
Со своим АкваЛайтом мечтал... Перемечтал... Так как:
Виктор, честно ... Василий сделал настолько универсальную и интересную печь...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Кстати На БелаФесте был батл не только 4х печей но и Спринт против помпейки!
Кто не знает помпейка - это типо минирусская печь для готовки пищи.
Там нам готовили всякие вкусняшки на протяжении феста.
И в конце когда уже все напарились мы поставили в Спринт такие же ножки куриные как и в помпейку.
Правда Саша добавил лучка и помидор в горшок (в помпейке просто запекались куриные ножки)
В результате вот что.
Спринт приготовил быстрее и нежнее (15-20 мин) Все готовилось в горшке в своем соку, без воды, а вышел почти супчик.
В помпейке ножки были на протвине и сверху немного прижарились.
В силу этого (горшок и протвинь) сравнение может и не корректное, но факт в том что Спринт не нужно было топить перед готовкой, - помпейку около часа с чем то грели. Аква это сделала на запасенном остатке тепла после процедур.
Фотки может у кого есть - отдайте!)
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спринт приготовил быстрее и нежнее (15-20 мин) Все готовилось в горшке в своем соку, без воды, а вышел почти супчик.
))) Василий никак не угомонится.
А у меня на выходных случился опыт общения-парения с деревенской баней с печью которая греет камни по черному. С камней "пшик" при подаче конечно шикарный, но я себе бы такую не поставил. Привкус сажи никуда не деть. Ну и низкий потолок в бане лишает очень многих возможностей.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
))) Василий никак не угомонится.
А чего не так?
Помнишь же мы минут 10-15 ждали пока помпейка ножки приготовит . Наши были уже готовы и просто томились /ждали твоих. Потому и супчик получился )
Количество ножек конечно разное но и печи по объему разные.
А вопрос в том что бесплатно и после баньки для семьи самое то, - и хватит и быстро.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
На фото увидел установленную Аква Комби, вопрос, а что там за набалдашник такой на дымоходе?
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
А не так то что если хотите сравнивать, то сравнвиайте сопоставимое ). Поставте например такой же горшочек в помпейку. Ну и загляните в ветку http://forum.aquapech.com/threads/ulichnaja-mini-russkaja-s-varochnoj-plitoj.662/ помпейка умеет делать все тоже что и мини русская. Ну и я могу выложить стопиццот фоток того что Аква при всем к ней уважении ни сделает никак. Так что формулировку - в Акве можно вкусно готовить я всецело поддерживаю, а вот то что она победила помпейскую печь в готовке :). не поддерживаю.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
На фото увидел установленную Аква Комби, вопрос, а что там за набалдашник такой на дымоходе?
Натрубный конвектор с шибером и регулируемой конвекцией от стороннего производителя ). Хорошая вещь, трубу экранирует лишнее тепло забирает + шибер и это все незадорого.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Натрубный конвектор с шибером и регулируемой конвекцией от стороннего производителя ). Хорошая вещь, трубу экранирует лишнее тепло забирает + шибер и это все незадорого.
а куда тепло с него идет? в парилке для прогрева или в смежное помещение?
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
а куда тепло с него идет? в парилке для прогрева или в смежное помещение?
Внутрь закладываются камни, сверху стоит крышка регялутор. В закрытом состоянии закупоривает верх трубы в открытом откупоривает соотвественно и мы получаем конвекционный поток, который теоретически досушивает парную и т.д. Но мне лично больше от него нужен был шибер. Так как 1м трубы + шибер у меня не влазил, а тут еще и по цене получилось тоже самое(купить одностенную трубу + шибер по баблу равно купить конвектор с шибером)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Внутрь закладываются камни, свкрху стоит крышка регялутор. В закрытом состоянии закупоривает верх трубы в открытом откупоривает соотвественно и мы получаем конвекционный поток, который тертически досушивает парную и т.д. Но мне лично больше от него нужен был шибер. Так как 1м трубы + шибер у меня не влазил, а тут еще и по цене получилось тоже самое(купить одностенную трубу + шибер по баблу равно купить конвектор с шибером)
Просто у меня бзик на экономии и очень хочется себе сделать натрубный конвектор что бы снять дополнительное тепло для МО.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так что формулировку - в Акве можно вкусно готовить я всецело поддерживаю, а вот то что она победила помпейскую печь в готовке :). не поддерживаю.
Я и не писал победила или нет - не было равных условий . Которые вы кстати можете еще организовать! ;)
Я писал о функционировании заявленной функции.
Ну и я могу выложить стопиццот фоток
Леня, когда??? Я о фесте.
Еще немного и забудут про Фест...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ