виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
неправильный опохмел приводит к длительному запою
Да-да.и я то же самое.только другими словами.Ну ладно,будем верить в них.Авось оклемаются:)]
"Осмотрелись они,оклемались.Похмелились,потом отрезвели".Владимир Семёнович про Аквабелфестистов:)]:)]:)]:)]:)]
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Встреча состоялась. Компания была не очень большая, но очень душеваня. Мы получили отличный набор банных процедур (парение, банный масаж, хамам, хамам с травами т. д.) и двое суток замечательного общения на банные и не очень темы.
Мы испытали в одной парной 3 печи (Скоропарка 2014, Куткин 1.5, АкваСринт комби) в этой же парной у меня стоял АкваХит и мною довольно много было описано как он себя в ней ведет (обсудили с Василием возможности его модернизации и он дал на нее добро и посоветовал как реализовать то чего я хочу добится от печи своими силами).
В малой парной был установлена Малютка паровая (Ферингер) и потом ее сменил Аква Спринт комби (он там и останется стоять). Малютку паровую в большую парную не устанавливали так как они и не расчитана на такие обьемы.
Время разгона печей не соппоставляли так как они были в неравных условиях (однажды прогретая керамическая парная держит тепло почти сутки), а пытались понять и сопоставить возможности печей и удобство их эксплуатации (скажем так опытный парильщик может оппарить тебя и с паром с утяга, нам же было интересна позиция пользователя рядового - продвинутого).
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Самым главным результамтом всего этого действа я считаю отзывы двух человек - Генриха 11 лет от роду и его мамы Оксаны(сын и жена @Clown ). Первого раньше в баню, с его же слов, затаскивали чуть ли не силком, а его мама в начале нашего феста говорила - "не пойду в парную? что я бани не видела"(не цитата но близко к тексту). В итоге Генрих провел в парных времени больше чем любой другой из присутствующих и шел туда исключительно по собственному желанию (интервью с его участием опубликуем позже). А его мама после "парения" от Александра из Одессы была очень довольна (надеюсь она поделится своими ощущениями).
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
судя по всему процедуры принимались в бане с аквой
Скажем так, профессионал сможет качественно провести процедуры с любой печкой. Так что с какой печью они проводились не так важно. Важнее то что люди посмотрели на баню по новому. А про сравнение печей между собой лично я напишу отдельно. Хоть это дело и субьективное и очень не благодарное.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Скажем так, профессионал сможет качественно провести процедуры с любой печкой.
не спорю, просто я сделал эти выводы на основании того, что Александр из Одессы специализируется именно на Аквапечах... И в то же время я подозреваю что и другие профессионалы веника и пара не остались без работы;) . Так что с нетерпением ждем отчетов:aga:
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так... Это форум или курилка?! - Где фотоотчёты? :nono:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Леонид_Минск, Лёнь, Генрик намного слукавил, ему ещё нет 10... А Оксанка , так по чесноку, всё таки пару раз была " под Петром":)], но и Сашка крут до невозможности тоже!!!!
Мы же ещё зависли у Петра Из Витебска, сгоняли к нему на дачу!!! Всё посмотрели , сейчас приехали в Парк - отель " Остров"
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
часть 1
В общем дело было так. В пятницу поздно ночью(или в субботу рано утром) прибыл @Василий Куценко вместе с Вячеславом и Алексадром. Поужинали и легли спать.
Суббота. Проснулись не очень поздно позавтракали и начали думу думать с чего начать и в какую сторону двигаться. Надо признаться что подготовиться как следует я не успел и часть потолка(карман) прямо на ходу добшивалась вагонкой, большую убирали специально обученные люди. Расставлялись столы на терассе и т.д. Надеюсь за это обстоятельство меня простят(строители которые все это должны были сделать заблаговременно меня подвели и я находу искал им замену).
Но мы(я и вышеперечисленные) сгрупиировались и начали делать дела полезные. Перво наперво измыслили план злокаварный. Нужно нам было разработать расписание как в двух парилках за 2 дня 4 печи хорошенько опробовать без ущерба для банного процесса. Сошлись на том что в первый день в большую парную(каркас обшитый изнутри цсп плитой 1см и облицованный керам плиткой, габариты 2.3м на 2.3м высота 2.4м облицована плиткой) ставим Спринт Комби и там ведем освновной банный сеанс, а в малой парной(сруб 1.6м на 2.3м высота ступенчатая от 2м до 2.4м) будет работать Малютка паровая, утром второго дня в большую парную ставим Скоропарку которую затем сменит печь Куткин стандарт 1.5 в змеевике а в малую парную перенесем Спринт Комби. Согласно этому плану мы и дествовали.
Продолжение следует.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@виктор волков, на самом деле все было действительно здорово!!! Самое главное... Печь реально Красивая, я имею ввиду Спринт... И просто с дверью и с порталом. И самое главное, передайте Васиному бывшему корешу, что Саринт реально может так " пыхнуть" ... Что просто присядешь, мощи валом. Но и самое главное- в срубе он сработал на отлично.... Любой режим ... От "хаммама" до жёсткой сталеварской сауны!!!!
Страшно подумать , что мой Смарт сможет сотворить !!!
То есть Спринт можно брать спокойно
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, я на знаю, что у тебя там могло быть мокро после ваших игрищь с огоньком??? В прохладном срубе все было сухо минут через 40
 

Аквапечи для бани

Верх Низ