Обсуждение Двери для бани.

TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может кому будет полезна такая приблуда;) Себе сделал парочку таких подставок, с изменяемой высотой опоры. Что бы можно было работать на станках и не заморачиваться с длинными деталями. Средняя часть поднимается и зажимается барашками м6. На верхней части шпилька м10 с надетой пластиковой трубкой 1\2. Не на подшипниках, но все равно крутиться. Высоту определял от циркулярки, она в ровень с фуганком и до ленточки, она повыше. Боковые буквой А собрал на саморезах, а поперечки крепятся на болтах м6 длиной 80мм в просверленных с торца боковинах. Зажимаются барашками м6, для разборки и возможности перевозить по стройкам. Легкие, не занимают много места при работе. SAM_5678-1.jpg SAM_5681-1.jpg SAM_5683-1.jpg SAM_5685-1.jpg
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, отзыв по ленточке можно? Чья, как в работе? Пугает отсутствие сервиса по полотнам, а так очень хочется приобрести.
Ленточная пила Performax Jet PBS-12. Питание 220v Вполне нормальная ленточка для домашней мастерской. 180мм распил делает. В настройках не сложная. Подшипники на регулировке полотна. Ленточное полотно 2240мм. В продаже много разных полотен на любой вкус. Сейчас хочу заказать одно полотно на пробу, манагер говорит что хорошие. Ценник на полотно 200грн. Родное быстро село, теперь для роспуска в 180 не годится, его ведет в сторону, а мелкие пилит еще нормуль. На цирулярке теперь меньше работаю, все больше на ленточке, она побезопаснее в этом плане и тише конечно. Пилой доволен. Поставил на нее фонарь 5вт, что бы светил на рез. На Маките стоит лампа, но та кажется 160мм максимально пилит. Те как по мне пока устраивает. На мастеровом много разных пил обсуждают. Я подсел на Jet, нормальные станки за вменяемые деньги. По полотнам в наше время кажется вообще не пробла. А остальное железное и ломаться там нечему. Тот же лобзик, только большой, ну рез экономит лес и деньги соответственно.К ней нужен стружкосос, что бы удалять опилки с пилы. Стол чугуний, вроде как не люфтит. Вообщем меня эта пила вполне устраивает, я доволен.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для выделонов те волновых резов нужны полотна узкие. Широкие 15-13мм можно поломать. Это нужно понимать и пила будет служить долго.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
На цирулярке теперь меньше работаю, все больше на ленточке, она побезопаснее в этом плане и тише
Все больше таких отзывов встречается. Именно к этой модели и присматриваюсь. После печи будет первой в плане покупок. Спасибо за отзыв.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Все больше таких отзывов встречается. Именно к этой модели и присматриваюсь. После печи будет первой в плане покупок. Спасибо за отзыв.
Да, я тоже все думал, брать или не брать. Но внутренний голос толкал, что нужно. Купил и не разу не пожалел, за потраченные деньги. Есть инструмент, на котором не только приятно работать но и с пользой, ленточка именно такой инструмент.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну добавлю поделок в тему;) Супруга с доцей просили лавочку им сделать. Просто лавку делать руки не стоят, а подсмотрев интересный конструктив, решил все таки сделать. Что бы можно было посидеть и после баньки тоже и чайку или кофейку попить на природе так сказать. Завтра соберу полностью, тогда будет конечный результат. Ну а пока то что имеем. SAM_5701-1.jpg SAM_5702-1.jpg SAM_5704-1.jpg SAM_5707-1.jpg SAM_5708-1.jpg SAM_5710-1.jpg
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
а подсмотрев интересный конструктив,
Дождемся результата и надеюсь краткого описания. Не забудьте рассказать об узлах соединения ножек (нахлест,,угловые), Углы запила наклонных элементов из проекта или сами подбирали?
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дождемся результата и надеюсь краткого описания. Не забудьте рассказать об узлах соединения ножек (нахлест,,угловые), Углы запила наклонных элементов из проекта или сами подбирали?
Вот размеры и углы, но длину досок и их ширину я изменил. Так же внес изменения в подлокотники, их я сделал шире, как небольшие столики. skameyka_6_4.jpg Посмотреть вложение 3747 Посмотреть вложение 3747 skameyka_6_5.jpg skameyka_6_6.jpg
 
Последнее редактирование:

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Не нужно нас дурить!)) это подставка под этюдник! Картины писать!))
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Между делом в дополнение к лавке, сделал пару табуреток ;) Подставки под усталые ножульки))) Хорошо когда можно сидеть и куда нибудь пристроить уставшие ножульки. Ну и в случае увеличения компании на них можно посидеть.SAM_5776-1.jpg SAM_5777-1.jpg SAM_5779-1.jpg SAM_5780-1.jpg
 

Аквапечи для бани

Верх Низ