Обсуждение Двери для бани.

Alexander

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, я не сильно профи в деревообработке (у меня мало приспособлений). Хочу сделать дверь на основе деревянного щита. Как думаете, будет ли стоять такая дверь?
Какой пирог нужно делать для парной? И какой толщины брать щит?
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хочу сделать дверь на основе деревянного щита.
Я так понял с мебельного щита, те клеенного мебельного щита. Все дело как себя будет вести щит в ходе эксплуатации. Тк влияние влаги и температур, причем не однократно, могут сказаться негативно на склейку и щит развалится. Увы, как мне кажется этот вариант не совсем правильный. Где то Сергей в своих темах выкладывал сборные двери с досок, там ручной фрезер рулит и не так сложно в производстве в любой домашней мастерской.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, я не сильно профи в деревообработке (у меня мало приспособлений). Хочу сделать дверь на основе деревянного щита. Как думаете, будет ли стоять такая дверь?
Какой пирог нужно делать для парной? И какой толщины брать щит?
Из мебельного щита можно делать только корпус мебели, там где есть взаимноперпендикулярная фиксация. Щит без обвязки будет крутить, какой бы толщины он не был. О том, что он может развалиться через время, @Александр с Донецка уже написал.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Уехала дверь Новой Почтой, в Одесскую область, в город Вилково и вчера успешно была доставлена прямо заказчику на адрес. Все дохало в целостности и сохранности, что конечно радует. Упаковал во внутрь наличники, поставил раскосы на дверную коробку и в путь. В отделении ее упаковали уже для транспортировки в пенопласт и картон и сделали ящик для транспортировки. Фото автоматом поставлены боком(
SAM_6266.JPG SAM_6280.JPG SAM_6282.JPG

Для работы с дверным полотном сделал пару держателей, удобные девайсы. Оббил мешками, что бы не царапать дверное полотно.
SAM_6286.JPG SAM_6291.JPG

Кстати шариковую защелку врезал на своем долбежнике. Очень таки удобно это делать на станке, гораздо удобнее чем ручным фрезером. Хотя вначале именно ручным фрезером собирался врезать, но подумав, положил на стол долбежника и 16 фрезой все выбрал без проблем. Стамеской зачистил только углы. В коробке уплотнительный войлок стал как родной.
SAM_6272.JPG SAM_6273.JPG SAM_6279.JPG

Хозяину двери теперь останется после установки двери на место, отрегулировать планку шариковой защелки.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Фото автоматом поставлены боком(
Внизу кнопочку ПОВЕРНУТЬ видишь? вот на нее и жми!)
Дверь хорошА!) :super:

Уехала дверь Новой Почтой,
Новая почта кстати интересуется почему твой теплообменник никто не забирает? )
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Внизу кнопочку ПОВЕРНУТЬ видишь? вот на нее и жми!)
Дверь хорошА!) :super:
Ага, увидел, спасибо))) Так двери делал как для себя, хотел ее поставить себе в новую баню, но видно не судьба им стоять у меня)
Новая почта кстати интересуется почему твой теплообменник никто не забирает? )
Его получили еще вчера. Он уже в пути в Енакиево или может уже даже приехал, сегодня девочка его подвезет ко мне домой.
 

Oxotaloc

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр из какого дерева лучше взять корягу для дверной ручки.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр из какого дерева лучше взять корягу для дверной ручки.
Акация самый оптимальный вариант. Но мне больше нравятся ручки из липы, вырезанные и отшлифованные под удобный хват рукой. Коряжки стоявшие у меня в бане поснимал, конечно не так брутально, но зато удобно ;)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Баба-Яга против!)))
Тонкие, будет вышибать и что там с пароизоляцией двери?))
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Баба-Яга против!)))
Тонкие, будет вышибать и что там с пароизоляцией двери?))
Ага))) Тонкие 65мм ??? Ты о чем, Серега, какие по твоему они должны быть в 100мм???)))
С паро и гидороизоляцией там полный порядок и с утеплением тоже. По внутренней стороне липа, по наружке дуб.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Тогда, Саша, прости!)) на фото не так кадутся.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ