Обсуждение Дымоход для Аквы

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
а в чем проблема то? перевернул трубы и получилось по конденсату, только оголовок переделать нужно
По конденсату мастер сразу делал всю внешнюю, сейчас внесли корректировки и внутренняя будет по конденсату. Так что я вовремя тут все уточнил :).
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
По конденсату мастер сразу делал всю внешнюю, сейчас внесли корректировки и внутренняя будет по конденсату. Так что я вовремя тут все уточнил :).
так и я о том же, там вопрос лиш в сборке, что бы собрать по конденсату нужно просто перевернуть все трубы на 180 градусов и собрать. Я когда заказывал то даже не заморачивался, дал размеры ивсе, а при сборке уже развернул как надо.
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
так и я о том же, там вопрос лиш в сборке, что бы собрать по конденсату нужно просто перевернуть все трубы на 180 градусов и собрать. Я когда заказывал то даже не заморачивался, дал размеры ивсе, а при сборке уже развернул как надо.
Ага я понял. Спасибо за совет! Не знаю почему но для меня дымоход это какой то ответственный шаг в этом процессе. К тому же и сложно добраться к задней части дома, там еще и сарайки соседские почти в плотную к дому. Нужно найти лестницу высокую чтобы добраться до крыши второго этажа. Перед сном лежу кручусь все думаю как все это осуществить. Но все рашаемо. Ух как уже хочу доделать все и париться :venik:.
 

viktor64

Новичок
Василий,скажите пожалуйста , какая температура будет на внешней стенке сэндвича при входе в стену и какой материал для ППУ лучше подойдёт при использовании Вашей аквы?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий,скажите пожалуйста , какая температура будет на внешней стенке сэндвича при входе в стену
никакая. рукой держать можно , если сэндвич.
и какой материал для ППУ лучше подойдёт при использовании Вашей аквы?
мы из нержавейки делаем. но надо увидеть конструкцию вашего ППУ.
 

viktor64

Новичок
но надо увидеть конструкцию вашего ППУ.[/QUOTE сказал(а):
У бани только выстроил коробку с керамзитоблоков 20х40 ,сделал перекрытие из жб плит,
над плитами поднял ещё 1 метр из этиж же блоков ,а потом платвы,кроквы и крыша из металочерепицы.
Печь думаю взять Вашу АкваСтим К ,выход дымохода планирую делать через стену ,а не через
потолок,т.к. в дальнейшем планирую строить 2-й этаж.Вот и хочу Вашего совета по ППУ,если температура
небольшая может достаточно обматать сендвичь из нержавейки в стине азбестовым листом и замазать
влагостойкой шпаклёвкой?
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если дымоход проходит через второй этаж, чердак и крышу, подойдёт ли такой вариант:
Дымоход на первом и втором этаже одностенный и только при переходе на чердак и улицу сендвич? Где места переходов, там сделать противопожарную защиту?
 

viktor64

Новичок
Возникли вопрсы ,нуждаюсь в совете:
-по ППУ,если температура небольшая(планируется использовать Акву Василия), может достаточно обматать сендвичь из нержавейки в стине азбестовым листом и замазать влагостойкой шпаклёвкой?
-какая должна быть высота двери в парилке и можно ли ставить её из термокалёного стекла?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если дымоход проходит через второй этаж, чердак и крышу, подойдёт ли такой вариант:
Дымоход на первом и втором этаже одностенный и только при переходе на чердак и улицу сендвич? Где места переходов, там сделать противопожарную защиту?
Метр при выходе с печи, можно оставить одностенный, а дальше делать сендвич. Опасно оставлять голую трубу на чердаке. Если трубу отгораживать по чердаку, делая каркас и зашивая его негорючим материалом, то это не как не скажется на экономии. Да и не снимают конвектив с выхлопа, для обогрева помещений, это скажет любой наблюдающий контрольный орган. Тк может на стыках трубы сифонить и пустить в помещение угар.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Возникли вопрсы ,нуждаюсь в совете:
-по ППУ,если температура небольшая(планируется использовать Акву Василия), может достаточно обматать сендвичь из нержавейки в стине азбестовым листом и замазать влагостойкой шпаклёвкой?
-какая должна быть высота двери в парилке и можно ли ставить её из термокалёного стекла?
Сендвич в стене обмотать можно, но не асбестом, а для этого в эпицентрах в разделе камины, продают шнур, разной толщины, он не такой вредный как асбест. Вопрос здесь больше в герметизации парилки и надежного крепления трубы. ППУ, все таки лучше поставить и не колхозить. У сендвича должно быть начало, в которое входит голая труба, что бы не мочить набивку сендвича, так же и должно быть окончание на улице.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
-какая должна быть высота двери в парилке и можно ли ставить её из термокалёного стекла?
по высоте ограничений нет. по стеклу тоже.
на первый вопрос Александр ответил.
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
То понос , то золотуха....Неделю назад обнаружили, что оставленный в топке пепел мокрый:faq: (баню не принимали). По идее за неделю должен был просохнуть - не просох. Вчера протопили без бани, чтобы контролировать. Есть у кого-нибудь версии?
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

argonavt

Новичок
Приветствую! Есть срочный вопрос по строительству дома, по факту прохода дымохода) Баня запланирована в доме рядом с санузлом, там же обустроена КО. Изначально на чердаке ничего не планировалось, и дымоход был запланирован вертикально, через перекрытие и металочерепицу. Теперь решили на чердаке делать утепленный мансардный этаж. И вчитавшись в суть дымохода, движения пара, конденасата и пароизоляции, задумываюсь о прохождении трубы через перекрытие на второй мансардный этаж, где уже пароизолцию идеально не сделать к примыканию ППУ, далее труба идет через уже жилую комнату, и опять проход через утепленную крышу, как то много у меня переживаний на душе. И хоть труба уже куплена, готов пересмотреть на вариант прохождения через стену. Но так как было запланировано, что аквапечь будет стоять в другом месте, то в углу где сейчас нужно передвинуть печь выведена труба канализации для слива с печи, и получается что печь станет прямо на нее. Так вот можно ли так поставить, если труба канализации в принципе будет заподлицо с полом, но туда надо будет вставить еще патрубок слива (хотя я етот парубок слива ни у кого на фото не видел?)
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так вот можно ли так поставить, если труба канализации в принципе будет заподлицо с полом, но туда надо будет вставить еще патрубок слива (хотя я етот парубок слива ни у кого на фото не видел?)
мое мнение- не вижу в этом проблемы. печь под собой пол не греет если в ней есть пепел. на крайний пожарный можно придумать декоративную крышку металлическую для канализации.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ