Обсуждение Дымоход из газосиликатных блоков

TC
F

forsagh

Guest
Очистка кишечника:)]
Опять три способа на выбор
Очистка кишечника может производиться множеством методов. Его можно очищать, даже ничего не глотая и не вводя в себя. Этот метод называется "медвежья болезнь".
ты как то там литраж пота даже высчитывал...
Когда был избыток веса, то приходилось и этим заниматься. Если вес в норме, то и потеть будешь не так. Я скидывал по 3,5 кг за сеанс. 4,2 был рекорд. После сеанса восполнял жидкостный коэффициент, употребляя самодельные травяные настои, добавляя в них ещё кое-что.
Вот поэтому я и решил ну их нафиг эти стрессы...
ОДОБРЯЮ! Я всегда с уважением отношусь к чужой точке зрения и последующими за этим действиями. Если я увижу, что человек добровольно перекинул петлю через крюк и подставил табуретку, то не скажу ему ни слова, т.к. это он делает ДОБРОВОЛЬНО и мешать ему не надо. Это ЕГО выбор. Могу даже помочь, если попросит. У каждого из нас своя лотерея и каждый из нас должен писать свою историю сам, а не под диктовку извне.
Сам бы тебе эту печь привёз
Спасибо! :hndshk: Я -- за колхоз, но только не в своей деревне: свою "деревню" я уже околхозил, назначив себя председателем и утвердив штатное расписание. Должность провокатора заняла тёща. Справляется отлично со своими служебными обязанностями, за что каждый месяц приходится награждать премией. Кадры решают всё! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вы забыли упомянуть температуру. Именно сочетание температуры и влажности позволяют микроорганизмам неплохо размножаться.
А вы что забыли?
Вот что вы пишете даже отдаленно не понимая сути!
У вас же жена медик - спросите ее! Википедию наконец почитайте перед очередным своим "писанием"!


Какая т-ра и влажность? При чем они к туберкулезу вообще???
Туберкулез передается не от бани/сауны к живым а от ЧЕЛОВЕКА /животного к человеку!
Читаем вики :

Различают следующие пути передачи туберкулёза:

  • Воздушно-капельный. Туберкулёзные микобактерии попадают в воздух с капельками при кашле, разговоре и чихании больного активным туберкулёзом. При вдыхании эти капельки с микобактериями попадают в лёгкие здорового человека. Это самый распространённый путь заражения.
  • Алиментарный. Проникновение происходит через пищеварительный тракт.
  • Контактный. Описаны случаи заражения через конъюнктиву глаза маленьких детей и взрослых. При этом иногда обнаруживается острый конъюнктивит и воспаление слёзного мешочка. Заражение туберкулёзом через кожу встречается редко.
  • Внутриутробное заражение туберкулёзом. Заражение происходит или при поражении туберкулёзом плаценты, или при инфицировании повреждённой плаценты во время родов больной туберкулёзом матерью. Такой путь заражения туберкулёзом встречается крайне редко.
Ну? и где тут про влажность и т-ру написано??????
А вот про уничтоженный эпителий легких как раз написано:


Система дыхания защищена от проникновения микобактерий мукоцилиарным клиренсом (выделение бокаловидными клетками дыхательных путей слизи, которая склеивает поступившие микобактерии, и дальнейшая элиминация микобактерий с помощью волнообразных колебаний мерцательного эпителия). Нарушение мукоцилиарного клиренса при остром и хроническом воспалении верхних дыхательных путей, трахеи и крупных бронхов, а также под воздействием токсических веществ делает возможным проникновение микобактерий в бронхиолы и альвеолы, после чего вероятность инфицирования и заболевания туберкулёзом значительно увеличивается.

Остался вопрос только кто и как его уничтожает?
Ответ написан :
при остром и хроническом воспалении верхних дыхательных путей, трахеи и крупных бронхов, а также под воздействием токсических веществ
Можно конечно и надышаться чего нить, Курение тож причина.
Но мы здесь рассуждаем о банях - какая вреднее? Сауна или РБ?
Негорячий влажный мягкий климат РБ или высокотемпературный саунный сухостой с присутствием в атмосфере сауны токсических веществ - дым, угар , диоксины ?

Ответ вроде как очевиден.

Тогда почему же так много в России туберкулезных больных? А их действительно много .
Зададимся вопросом - а есть ли в России русская баня?
И вдруг увидим парадокс, в России то настоящей РБ почти и нет - дай бог 0,01% от общего числа бань.
Все остальное - сауны или "РБ на дровах" - саунная МП геноцидка на которую можно воду лить, то есть та же сауна .
Дешевая МП геноцидка вытеснила дорогую КП которая могла дать тот мягкий и здоровый климат.

Вот вам уважаемый @forsagh, и ответ.
Именно сауна и есть одна из причин увеличения % туберкулеза в России.
Посмотрите русские бани. Они сплошь и рядом страдают от плесени. Как Вы думаете, что это и отчего?
Плесень к туберкулезу отношения не имеет но поясню.Плесень появляется не во время процедур и в бане и в сауне. Т-ры обоих ее убивают.
А появляется она в МЕЖБАННЫЙ период - если не открыть вентиляцию на просушку , то есть дать плесени условия для жизни.
Думаю, что если посмотрю тему о Вашей печке, то ясно представлю что и как. Но с уверенностью могу сказать, что открытия для себя я не сделаю. Посмотрю на досуге и там отпишусь. Куда смотреть?
Да тут целый форум о ней.) Тут немного собрано в кучу:
http://forum.aquapech.com/threads/pervaja-licenzionnaja-akvapech-v-rf.652/#post-18238






 
TC
F

forsagh

Guest
А вы что забыли?
Забыл всё, чего даже не знал. :) Дальнейший разговор о банных предпочтениях считаю бессмысленным. Каждому -- своё. Пойду поднимать температуру и понижать влажность, чтобы не создавать комфортных условий для размножения и развития патогенных микроорганизмов. Палочки Коха, в том числе. :hello:
 
Последнее редактирование модератором:
TC
F

forsagh

Guest
Тут немного собрано в кучу:
Спасибо! Кратко отвечу здесь, чтобы не портить картины.Картинка с печкой, кстати, улыбнула: рядом с раскалёнными камнями спокойно произрастают цветы и стоит берёза. Дизайнер, похоже, перестарался. В бане, видимо, ни разу не был. :)

Аквапечь объединила в себе традиционную каменку и генератор пара с температурой от 110 до 400 градусов.
Вспомнилось детство 50-ти летней давности. У нас в колхозе (или уже тогда совхозе) было подобное. Только печка стояла не в парилке, а в парилку пар подавался по трубе, даже двум. Из одной трубы выходил нормальный пар, а из другой намного горячее. Это, насколько я тогда понял в 12 летнем возрасте. Теперь бы разобрался основательно что к чему. Ну что можно сказать про печь. Много наворотов и мне непонятен смысл получения пара 400 гр. Здесь таится опасность взрыва. Я, со своим меркантильным и рациональным подходом, сделал бы несколько иначе. Говорю, исходя из размеров МОЕЙ парилки и МОЕЙ печки.
Вариант 1. Никакими рубашками не обкладывал бы печку. Хватило бы обычного небольшого бачка, плотно прижатого к одной из стенок. Вода кипит -- пар выходит. Закрыл крышку -- пар душится. Отодвинул бачок -- вода остаётся горячей, но не парИт.
Вариант 2. Ложу пластину из нержавейки, а над ней вешаю бачок с капельницей. Вода капает на пластину и испаряется. Пар в парной. Примитив, конечно, но на мою парную предостаточно.
Вариант 3. Вставляю трубу, заглушенную с одного конца, в квадрат, который проходит через топку. Второй конец трубы имеет изгиб вверх. Наливаю воду и получаю пар.
Пар, получаемый в трёх вариантах, будет дополнительно подогреваться излучением стенок печки и мне будет счастье, от которого я, кстати. отказался, т.к. два варианта пробовал с этой печкой. Не понравилось. Но это СУГУБО МОИ ОЩУЩЕНИЯ и к ощущениям других людей не имеют никакого отношения. Иногда, когда парилка успевает немного раньше остыть, а погреться хочется ещё, то открываю крышку бака с водой и влажность "поднимает " температуру. Но такое бывает очень редко и только зимой.
Печки всякие важны, печки всякие нужны!
В догонку. Дополню и четвёртым вариантом. Обыкновенного электрочайника с регулируемым нагревом или электроплитки с кастрюлей мне хватило бы, чтобы получать пар и держать желаемую влажность в парной. Достаточно нескольких сеансов, чтобы приобрести навык получения нужной температуры и влажности. И не надо будет бегать к кранам или с ковшиком, чтобы поддать. Сиди-лежи-балдей. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо! Кратко отвечу здесь, чтобы не портить картины.Картинка с печкой, кстати, улыбнула: рядом с раскалёнными камнями спокойно произрастают цветы и стоит берёза. Дизайнер, похоже, перестарался. В бане, видимо, ни разу не был. :)


Вспомнилось детство 50-ти летней давности. У нас в колхозе (или уже тогда совхозе) было подобное. Только печка стояла не в парилке, а в парилку пар подавался по трубе, даже двум. Из одной трубы выходил нормальный пар, а из другой намного горячее. Это, насколько я тогда понял в 12 летнем возрасте. Теперь бы разобрался основательно что к чему. Ну что можно сказать про печь. Много наворотов и мне непонятен смысл получения пара 400 гр. Здесь таится опасность взрыва. Я, со своим меркантильным и рациональным подходом, сделал бы несколько иначе. Говорю, исходя из размеров МОЕЙ парилки и МОЕЙ печки.
Вариант 1. Никакими рубашками не обкладывал бы печку. Хватило бы обычного небольшого бачка, плотно прижатого к одной из стенок. Вода кипит -- пар выходит. Закрыл крышку -- пар душится. Отодвинул бачок -- вода остаётся горячей, но не парИт.
Вариант 2. Ложу пластину из нержавейки, а над ней вешаю бачок с капельницей. Вода капает на пластину и испаряется. Пар в парной. Примитив, конечно, но на мою парную предостаточно.
Вариант 3. Вставляю трубу, заглушенную с одного конца, в квадрат, который проходит через топку. Второй конец трубы имеет изгиб вверх. Наливаю воду и получаю пар.
Пар, получаемый в трёх вариантах, будет дополнительно подогреваться излучением стенок печки и мне будет счастье, от которого я, кстати. отказался, т.к. два варианта пробовал с этой печкой. Не понравилось. Но это СУГУБО МОИ ОЩУЩЕНИЯ и к ощущениям других людей не имеют никакого отношения. Иногда, когда парилка успевает немного раньше остыть, а погреться хочется ещё, то открываю крышку бака с водой и влажность "поднимает " температуру. Но такое бывает очень редко и только зимой.
Печки всякие важны, печки всякие нужны!
В догонку. Дополню и четвёртым вариантом. Обыкновенного электрочайника с регулируемым нагревом или электроплитки с кастрюлей мне хватило бы, чтобы получать пар. :)
На самом деле это реально действующая печь
А нафига колхозить , если всё готово???
 
TC
F

forsagh

Guest
На самом деле это реально действующая печь
И цветам по душе такое соседство? :)]
А нафига колхозить , если всё готово???
Кто-то создаёт сам для себя и для других, а кто-то пользуется только готовым. Кто на что способен. :)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
рядом с раскалёнными камнями спокойно произрастают цветы и стоит берёза. Дизайнер, похоже, перестарался. В бане, видимо, ни разу не был. :)
Однозначно не был! Не был тот кто это написал...:)]:)]:)]
1) Раскаленных камней там нет - вверху находятся камни которые прикрывают нижнюю рабочую каменку-металлинку.
Этого вы могли и не знать, но когда не знают спрашивают обычно а не УТВЕРЖДАЮТ!
Но это ладно , а то что вы опять же утверждаете что в бане ЦВЕТЫ могут расти то ... я молчу! :close::)]:)]:)]
Не знаю даже о чем дальше говорить...:aga:
 
TC
F

forsagh

Guest
а то что вы опять же утверждаете что в бане ЦВЕТЫ могут расти то ... я молчу!
Вы передёргиваете. Или я не понял Вашей шутки. Где я утверждал, что возле печки могут расти цветы? С Вашей стороны это похоже на манипуляцию сознанием. Я это подмечал и раньше. :) Вот пример свеженький:
Не был тот кто это написал..
Или я не понимаю Ваших шуток, или в Ваших банях, действительно, растут цветы. Особенно, вблизи печек.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
И цветам по душе такое соседство? :)]
Да нефиг делать!!!
Я же тебе говорю, поставь козам - удои повысятся!!!!
Смотри, ещё такой момент, только это ни где не афишируется... У Рамунаса в Баню спокойно заходит собачка и там стоит... А в твою сможет????
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Где я утверждал, что возле печки могут расти цветы?
А это что?
Картинка с печкой, кстати, улыбнула: рядом с раскалёнными камнями спокойно произрастают цветы
Как Вы гарантируете безопасность от взрыва?
Никак - уже 5 лет продаю Аквы и поголовно все взорвались...:)]:)]:)]


Видно как или нет? :aga:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, видал, чего твориться:)]:)] а Ты говорил, что я чего то не понимаю...на самом делу @forsagh, Александру его породная упёртость не позволяет согласиться с очевидным. То есть у всех всё работает, все кайфуют , наслаждаясь вроде бы обычным бытовым процессом. А вот Адлександр будет продолжать сидеть внутри мартена и совершать " подвиг" каждый раз заходя в Баню... Ладно , Саш... Делай чего хочешь.
Расскажи лучше, как ты сало коптишь и энзимы ( ферменты) делаешь. Вот это- Тема!!!!
В Нете конечно много инфы, но
Из первых уст- интереснее
 
TC
F

forsagh

Guest
Опять переводите стрелки, часовых дел мастер. :) Я констатировал Вашу же картинку, на которой рядом с печкой растут цветы. Сколько же градусов исходит от Вашей печки, если цветы себя хорошо чувствуют и даже не завяли, не говоря о том, что должны были высохнуть, если это, действительно, рабочая банная печка?

"Во мне Эзоп не воскресал,
В кармане фиги нет, не суетитесь,
А что имел в виду -- то написал,
Вот (вывернул карманы): убедитесь." В.Высоцкий

Повторю свой пост: "Картинка с печкой, кстати, улыбнула: рядом с раскалёнными камнями спокойно произрастают цветы"
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
TC
F

forsagh

Guest
Видно как или нет?
Спасибо! Видно хорошо. Сразу же вспомнил свой колхоз. Только там было ДВЕ трубы, из которых выходил пар разной температуры. У Вас я увидел тоже ДВА выхода (трубка и пробка), но только они работают из одного и того же бачка, выдающего температуру чуть выше 100. Откуда Вы берёте 400 градусов, которые обещаете пользователям? Это должна быть отдельная ёмкость с паровым клапаном, но только не с пробкой, которая пляшет над выходом, не создавая, практически, никакого давления, чтобы повысить температуру до 400 градусов. Не буду выкладывать таблицу зависимости давления от температуры. Надеюсь, что Вы и сами всё прекрасно знаете. :)
уже 5 лет продаю Аквы и поголовно все взорвались..
Если отдельного бачка высокого давления в Вашей печке нет, значит Вы уже 5 лет обманываете своих покупателей. :)
 
Последнее редактирование модератором:
TC
F

forsagh

Guest
Александру его породная упёртость не позволяет согласиться с очевидным.
Чтобы с чем-то согласиться, это надо видеть, если речь идёт о каком-то наличии, и чувствовать, если речь идёт об ощущениях ( в данном случае, банных). Пока я такого не вижу и не чувствую. А литературными страшилками и очковтиранием нас уже не испугаешь и не охмуришь. Этот этап я прошёл в ранней юности. Пессимист -- это хорошо информированный оптимист. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кто кого обманывает? :)
Продавать можно по разному... Как например, Термофор....номер, мать его один...
А можно , как Василий, в основном , зная каждого своего покупателя лично и с поддержкой 24 часа в сутки, поэтому не продаван... Он же не должен за бесплатно раздавать печки
Вот нудный ты какой :)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
это надо видеть, если речь идёт о каком-то наличии, и чувствовать, если речь идёт об ощущениях ( в данном случае, банных). Пока я такого не вижу и не чувствую.
Так приезжай 10 и смотри...
Долго ещё собираешься "по ощущениям" Анжелину Джоли любить или мангустинами по описанию закусывать????:)]:)]:)]
 

Аквапечи для бани

Верх Низ