Обсуждение Дымоход из газосиликатных блоков

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А как же Бразилия, Китай, Малайзия, Бирма? Финляндия, наконец? Они меркнут против его комплекса? Впору его баню надо выставлять на нобелевку. :)
Погоди, сейчас Василия баню глянем, там порешаем. Там конечно(за границей) свои навороты есть, не всегда с банями связанные, но пока Рамунас первый
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Широта натуры определяет список жизненных интересов. И наоборот. :)
Га самом деле ты не думай, что тут как то все на этих банях зациклены, у многих куча всяких интересов. Просто пытается народ хоть как то банный культуру возрадить, вот и словоблудят. У меня , например... На расстоянии 750 км бань вообще нет. Надо как то вливаться:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Меняй ник на "Первопроходец". :)
Да уж нет уж.... А ты скажи, такие дымоходы производят уде с хорошей геометрией и посадочными местами, или всё равно колхозить надо( про твой я знаю , что ты сам делал) а заводские видел?
 
TC
F

forsagh

Guest
с хорошей геометрией и посадочными местами
Блоки с конвейера выходят с хорошей геометрией (ровнее кирпича). Посадочные места ни к чему. Ты видел в кирпичных дымоходах какие-то замкИ? Я -- нет. Ложи на раствор и будет тебе счастье. Раствор готовь из газосиликатной пыли, полученной от вырезки модулей, добавляя в неё цемент. Кладка будет монолитная и без мостиков холода. Не умеешь сам -- найми рукастых и рассчитайся с ними бразильскими, китайскими или малайзийскими копейками. Можешь подарить "клеёнку цвета беж из Бунгладеш". За день они тебе выведут такой дымоход, начиная с изготовления модклей и заванчивая петушком на вершине дымохода. За это время ты даже не успеешь им рассказать всё о своих морских походах и приключениях с массажистками в заграничных банях..
 
Последнее редактирование модератором:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@forsagh, да этим рукастым ещё объяснять все надо и один фиг накосячят, да мне пока и некуда его ставить... А вот на будущее подумал бы. Уж больно мне нравиться дымоходы снаружи дома
 
TC
F

forsagh

Guest
, да этим рукастым ещё объяснять все надо
Только не вздумай САМ им что-то объяснять: наломают дров ещё больше. :close: Впрочем, как говорил один учитель: объяснял-объяснял, пока и сам понял. :)
один фиг накосячят
Рукастый рукастому рознь. Есть рукастые, есть языкастые и есть рукасто-языкастые. Последние мне больше нравятся. У них и интеллект есть, и язык с руками из нужных мест растут. Гениальные люди гениальны во всём. Однобокие мне не нравятся. :)
 
TC
F

forsagh

Guest
Что я не помню, что бы Ленин ещё и дымоходы клал, хотя на пяти языках говорил
Попробуй ты перевернуть сознание не такого стада, как Россия и направить его в пропасть, а, хотя бы, паре-тройке своих матросов, чтобы они добровольно шагнули за борт во время шторма и я скажу, что ты тоже гениален. Ленину удалось. Значит гениален. Впрочем, подобную гениальность мы видим, куда ни глянь. :close: Одни рекламщики чего стОят!
 
TC
F

forsagh

Guest
Давай лучше про Баб или дымоходы
Ты же начал про Ленина. Вот я и ответил. А про баб мужики всегда говорят в их отсутствие и в бане. А с бабами они ведут разговоры о работе и бане. Бедные бабы!
 
TC
F

forsagh

Guest
Про дымоходы я, вроде, всё сказал. Кому что неясно -- может спросить. Хотя, там и спрашивать нечего, если глянуть на парочку фото, которые я выложил в начале темы. Это же не кубик Рубика. :)Ты складываешь его?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@forsagh, все это понятно... Но как часто это можно использовать??? И ещё... Если это медицинская процедура, то приятной она быть не может.то есть я к тому, что вот именно её и надо, как ты говоришь, терпеть. То есть обычная финская " осторожно сауна"
 
TC
F

forsagh

Guest
TC
F

forsagh

Guest
её и надо, как ты говоришь, терпеть.
Где я такое сказал? Я всё делаю в СВОЁ удовольствие. Даже на работу не ходил 15 лет до пенсии, т.к. мне было там противно. Я предпочитаю жить в согласии с потребностями своей души. Это мой единственный друг, с которым я родился и с которым умру. Все остальные и всё остальное -- временные попутчики.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ