Баня построена Эпопея часть вторая(оптимистическая) или русская семейная банька с печью АкваНеЛайт.

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
Максим, у нас в малой бане один из радиаторов Алюминиевый. уж года три как. полет нормальгный. смотри видеотур http://rusbanya.od.ua.
а второй - черная труба поставили после видеотура напротив алюминиевого. тож стоит спокойно. печь в малой бане сейчас АкваСтим Комби профи .

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим, у нас в малой бане один из радиаторов Алюминиевый. уж года три как. полет нормальгный. смотри видеотур http://rusbanya.od.ua.
а второй - черная труба поставили после видеотура напротив алюминиевого. тож стоит спокойно. печь в малой бане сейчас АкваСтим Комби профи .
Ну ,а что скажете по медно-алюминиевому варианту? Есть опыт эксплуатации? И если по пару подключать?

Последнее редактирование:

sache

Авторитет
Член команды
3.Медно-алюминиевые-вот по этому хотелось бы услышать мнения. Цена на уровне алюминиевого,выглядит так-
Мне вот эти понравились. Нужно будет и у нас такие поискать...
Я в свое время спрашивал у химика, он высказался за безвредность меди для пара.
В люмине, говорят, водород может образовываться внутри радиатора. Есть видео на ютубе, но сам я в эту тему еще не вникал

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мне вот эти понравились. Нужно будет и у нас такие поискать...
Я в свое время спрашивал у химика, он высказался за безвредность меди для пара.
В люмине, говорят, водород может образовываться внутри радиатора. Есть видео на ютубе, но сам я в эту тему еще не вникал
У меня на фото винницкий радиатор, Термия кажется называется. У вас должны быть польские REGULLUS.

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак...пока то-да се, решил и я воткнуть в свою печь энтот самый Стим. Отправил на родину, в Одессу апгрейдится , перед Новым годом. К слову сказать, моя печь каталась уже в Одессу больше раз , чем ее хозяин (недоработка).
По-существу:
1.Стим установили новой модификации(по согласованию)
2.На всякий случай, установлен отбойник дымгазов.
3.Переварено дно (зачем то это было необходимо для этой модели Стима)
Дальше все по накатанной-вернулась, перекрасилась и в парилку. Парений было на сегодняшний день 2 шт., поэтому окончательных выводов еще нет. Но! После первого парения я выбросил отбойник дымгазов ,так он не дает эффективно прогреваться каменке/металлинке я ее впервые залил!
Что еще, система стала опять разжатой как Лайт, что мне снова непривычно и возможно буду ставить краны. Насчет кранов- когда монтировал печь думал придется поменять все краны , но как оказалось, что краны , которые шли в комплекте с печью вполне жизнеспособны после 3-4 лет эксплуатации.

Последнее редактирование:

Аквапечи для бани