Баня построена Эпопея часть вторая(оптимистическая) или русская семейная банька с печью АкваНеЛайт.

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
От жешь!
У меня до сих пор 99-я карбюратор.Не могу сравнивать
Что потерял?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
От жешь!
У меня до сих пор 99-я карбюратор.Не могу сравнивать
Что потерял?
Потерял только одно- кондиции ,которые поддерживались через ППГ автоматом нужно добиваться настройкой кранов, подбирать закладку.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Потерял только одно- кондиции ,которые поддерживались через ППГ автоматом нужно добиваться настройкой кранов, подбирать закладку.
Понял. Теперь все мы, владельцы Лайтов набираемся терпения, и ждём оценки в результате ходовых испытаний...
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
По паровому душу-"аллупугачеву" поимел как два пальца...:)].но смысла в ней кроме визуального эффекта никакого.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Уточни пожалуйста.
Подготовку- разгон по новому как делал?Душ, пробка, каменка?
Каменка в разгоне не участвует. Душ пробывал , но терпения не хватило ждать когда он все под полком прогреет. Поэтому пар из рубашки-основная педаль при разогреве. Кстати, патрубок на верх рубашки нужно варить на все модели отдельный, для крана,чтоб не трогать пробку(неудобно).
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Сто пудов Галкин так же думает...)))
:)]
я пересел с машины с передним приводом и коробкой-автомат на полноприводную, но с механикой.
Вы поменяли седан на джип!)
кондиции ,которые поддерживались через ППГ автоматом нужно добиваться настройкой кранов, подбирать закладку.
Оххх... смотрю скоро придется Лайт в серию обратно запускать... Для любителей коробки -автомат.:aga:

Кстати, патрубок на верх рубашки нужно варить на все модели отдельный, для крана,чтоб не трогать пробку(неудобно).
Зачем лишний кран? Паровой душ вверх направьте (сделайте возле него на стенке мебельную пластиковую застежку/зажим) и получите тот же пар что и напрямую с рубашки.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зачем лишний кран? Паровой душ вверх направьте (сделайте возле него на стенке мебельную пластиковую застежку/зажим) и получите тот же пар что и напрямую с рубашки.

те же лишние телодвижения что и с пробкой-рукавицы одевать чтоб не обжечься, пристегивать, наклоняться и т.д...А краник-раз и открыл/закрыл.
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
те же лишние телодвижения что и с пробкой-рукавицы одевать чтоб не обжечься, пристегивать, наклоняться и т.д...А краник-раз и открыл/закрыл.
Ну вы блин рукоблуды)))) Краны в своей печи перекрываю только что бы направить весь пар в паровой душ(если это нужно). А так при домашнем парении вообще и не смотрю в их сторону. Только задвижкой уровень пара регулирую и усе ;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
те же лишние телодвижения что и с пробкой-рукавицы одевать чтоб не обжечься, пристегивать, наклоняться и т.д..
Паровой душ должен быть обмотан спецканатом, тогда его можно свободно руками брать.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
По паровому душу-"аллупугачеву" поимел как два пальца...:)].но смысла в ней кроме визуального эффекта никакого.
На мой взгляд, "аллапугачева" - это полная блажь. Смешивать "чистый" не очень горячий пар с самыми холодными слоями воздуха (а говорят еще и о "отработанном" воздухе, скапливающемся снизу) :faq:- зачем? А вот подать пар в трубу с дырочками под полок (который тоже "с дырочками") да полежать-поворочаться на том полоке... хочется попробовать.
5.Полировка практичней покраски.
Максим, в чем это выражается?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим, в чем это выражается?
Элементарно-полированную поверхность можно приводить в первозданный вид сколь угодно много не демонтируя печь, а покрашенная когда теряет некоторую эстетичность(потеки, уменьшение глянцевости и т.п.) то с этим ничего кроме перекраски не поделаешь.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ