Баня построена Эпопея часть вторая(оптимистическая) или русская семейная банька с печью АкваНеЛайт.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Одна из причин- "щиток",аккумулятор тепла, зимой это нелишнее.
В парилке должно быть разграничение тепла и низ соответственно прохладным, для комфортного нахождения в ней. А при фоновом тепле и с пола, будет не уютно.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот только зачем это нужно?
То же хотел так написать...) Но, если теплого пола нет - зимой может и пригодится. .
или просто на пол бросить?
Направить на пол.
На самом деле при разгоне, пар везде, он и так пол греет. Суть того что пар снизу идет в том, что в парной запускается паровая конвекция и она(парная и пол) быстрее прогревается в рбщем.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Обмотаю при первой возможности и займусь паровым душем всерьез. Ожидания от душа следующие:
1. Прогрев массива керамики, кирпича в цоколе под полком и пола
Значится будет две климатзоны: парная - РБ, под полком - хаммам.
Шторка под полок однако нужна! И матрасик!)))
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
То же хотел так написать...) Но, если теплого пола нет - зимой может и пригодится. .

Направить на пол.
На самом деле при разгоне, пар везде, он и так пол греет. Суть того что пар снизу идет в том, что в парной запускается паровая конвекция и она(парная и пол) быстрее прогревается в рбщем.
Теплые полы имеются.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
В парилке должно быть разграничение тепла и низ соответственно прохладным, для комфортного нахождения в ней. А при фоновом тепле и с пола, будет не уютно.
Это мы имеем и сейчас, хочется поиграться с режимами(некоторые вон пирог снизу даже делали).
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Значится будет две климатзоны: парная - РБ, под полком - хаммам.
Шторка под полок однако нужна! И матрасик!)))
Матрасик для слабаков! Нормальные пацаны сидят на корточках, а для головы отверстие в полке прорезать!
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это мы имеем и сейчас, хочется поиграться с режимами(некоторые вон пирог снизу даже делали).
У меня Басту с выходом на улицу, так я пар через открытый низ поджимаю к полу не хуже разных душей ;)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эргономическое...
1. Наличие штуцеров с обоих сторон-это кайф! Полное ощущение как будто пазл встал на свое место.
2. Давно отметил такую штуку-печка занимает мизер полезного пространства не только в силу габаритов(900*500), но из-за минимальной "зоны безопасности". Поясню-тело уже не воспринимает "на подсознании" печь как источник опасности, ожога и соответственно это способствует увеличению полезного пространства и расслаблению.
3. Совет тем кто часто манипулирует предохранительной пробкой-заменить одно звено цепочки на 2 колечка и вертлюжок от блесен.
 
Последнее редактирование:

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Совет тем кто часто манипулирует предохранительной пробкой-заменить одно звено цепочки на 2 колечка и вертлюжок от блесен.
А можно об этом, только по человечески... Все думаю, как вместо пробки на моём лайте штуцерок с краником приспособить. Ведь всем нам давно уже известно, что пар из рубашки по многим показателям "лучше", чем из ППГ...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Все думаю, как вместо пробки на моём лайте штуцерок с краником приспособить
И то и то будет горячее при открытии. то чем пробку открыть сложнее чем краник?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
А можно об этом, только по человечески... Все думаю, как вместо пробки на моём лайте штуцерок с краником приспособить. Ведь всем нам давно уже известно, что пар из рубашки по многим показателям "лучше", чем из ППГ...
я имел ввиду перекручивание цепочки с пробкой...а что касается краника-вари его отдельно,пробка пусть будет.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
И то и то будет горячее при открытии. то чем пробку открыть сложнее чем краник?
Нет, ручка у краника имеет , как правило ,чехол из пластика и абсолютно комфортно голой рукой открывать/закрывать. Да и пробку намного сложнее вынимать/ вставлять в рукавице.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@Максим, На Вас смотрит вся страна!) Вы уже собрали критическую массу наблюдений? Вы готовы ответить что приобрели что потеряли при замене Лайта на Смарт?) Или еще пару лет потестите ? :)]
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Максим, На Вас смотрит вся страна!) Вы уже собрали критическую массу наблюдений? Вы готовы ответить что приобрели что потеряли при замене Лайта на Смарт?) Или еще пару лет потестите ? :)]
Должен признаться ,что делал на выходных замеры термогигрометром аналогичные тем, что делал на Лайте, но забыл взять записи с собой. Я исправлюсь:|:. Определенные расхождения в цифрах есть!
 

Аквапечи для бани

Верх Низ