Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня продырявил стенку под буратину...
Установил клапан на вытяжке из тубзика...
Последняя фотка - приток к морде печи с улицы...
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня возник еще один вопрос. Нашел у нас в Запорожье, кто может привезти липовую доску. Так вот, свежепил необрезная доска 30-ка получается по цене чуть дороже вагонки. Но с учетом нахлестов её ведь пойдет почти в два раза больше на отделку, так ли это? И ... можно ли брать на отделку свежепил, чтобы сразу её крепить? Лучше ли будет доска, чем вагонка 14мм? Об эстетике не говорим... Спрашиваю о практичности и долговечности.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спрашиваю о практичности и долговечности.
На вкус и цвет, как говорится... Но доска лучше вагонки в практичности ну и долговечности тоже. Свежепил лучше подвялить и подсушить, тк он может начать плесниветь в не проветриваемом помещении. Сложить с прокладками и просушить немного. Сырую на стену не желательно, она конечно просохнет на стенах, но это будет раньше того как покроется плесенью или после, вопрос открытый. А плесень на тыльной стороне не нужна. Поэтому решать придется самому, брать аль нет ;) И что делать? )))
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
О плесени я как-то не подумал. Времени на просушку нет. Знал бы о таком нюансе, закупил бы заранее.
Пожалуй, в моем случае, обойдусь вагонкой. А там время и практический опыт покажут...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если есть вагонка уже купленная, то это одно. А если покупать что доску что вагонку, то я бы лучше все таки купил доску. Когда себе строил баню, то вагонку вообще не рассматривал как отделочный материал;)
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Или купить уже сухую доску.
Высушенная доска у нас есть в наличии только 50-ка по цене 2100грн за куб, что в пересчете на кв. метры 315грн/м2, плюс нужна доска, чтобы закрыть щели. На мои 25м2 стен получится стоимость заоблачная...:00014:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
получится стоимость заоблачная...
Липу вообще наврят можно найти дешевле, разве что у самих заготовщиков, но опять таки сырую. Я же говорил, дело вкуса, а вкусы как и ценник за эти вкусы, у всех разные ;) Я тоже брал что то в этих пределах и не разу не пожалел о содеянном.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вялилась с месяц или полтора, где то в моей теме есть о липе. За счет 50ки в обшиве я добавил 3м2, если память мне не изменяет или больше, те торец 50мм суммарно давал дополнительную площадь излучения тепла.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
До парилки ещё далеко, но КО уже приобретает очертания, сег уже поставили входную дверь.
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня завел электричество в баньку. Включил обогреватель 1,5 кВт, через час уже работал без верхней одежды. Банька то полностью утеплена уже.
Внешний вид ещё немного преобразился...
... И брус в парилке
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не люблю я мокрые работы, но деваться некуда.
Сегодня уложили теплый пол...
...и стяжку в душевой-купели.
 

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ