Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Конечно высокий. 700 вполне, подошел, сел, лег, слез удобно же
В Ваших словах есть рациональное зерно, но психологически хочется его поднять повыше и сделать небольшую ступеньку, ведь высота потолка сейчас 2,8м. Ну опущу я его до 2,4м. Как то непропорционально получится - 0,7/1,7.
а як же высота по костяшке согнутых пальцев опущенной вниз руки?
И это тоже?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
но психологически хочется его поднять повыше
Пара в печи хватает, это не конвекционка с небольшой каменкой, где пар на вес золота. Он (пар) наполнит парилку до любого уровня;)

и сделать небольшую ступеньку
С пола гораздо удобнее парить, чем со ступеньки. А при наличии таза с холодной водой и ковшом, под полоком, еще можно нагнуться и облиться холодной водой во время переворота тушки на полоке и веники удобно мочить, на морду лица;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
дядя Саша шутит)
Не шучу ;) У меня под потолком доска и там травки разные, поднялся на полок, пошел поменял, не стукаясь головой о потолок. Пошел лампочку в патроне покрутил. Прошелся с веником смел все. Очень удобно, когда не бьешься головой. У меня с финкой был полок выше, так в каске по полоку ходить в самый раз было, постоянно стукался.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вобщем по высоте полка решено 650-750мм в чистом виде с учетом трапа. Сейчас сижу-пишу за столом высотой 750мм, прикинул - как раз, и залазить-слазить удобно, и руками помахать над парящимся тоже... От уже почти парюсь... Как в анекдоте: "... Ну-ка брысь все из машины"
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тут еще вопрос по вентиляции. С Басту все понятно, с притоком к морде печи - понятно, в санузле - вентилятор, тоже ясно.
Возникла у меня мысля установить вентилятор на потолке в душевой с выхлопом через стену на улицу. Так вот, к морде печи подведено две трубы 110мм с улицы, что для горения с большим запасом. А если под каминным порталом оставить щель пару см, чтобы при включении вентилятора в душе и приоткрытой двери в парилку использовать этот же приток для вентиляции. Заодно уличный воздух будет немного прогреваться от печи. Может тогда можно обойтись без буратины?
Вот, наваял
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Проще завести трубу одну в парилку. Но схема рабочая ;) Хотя и в вышеописанном варианте будет тоже работать.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Открылось;) Ну так можно и с окна парилки прокачивать вентом. У меня эта схема нормально работает и залп хороший;)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ