Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Детки дают стране угля. Сожрали мобилу и фотик коцнули , теперь видна всего 4я часть снимаемого))) О нескольких зарядках я вообще молчу;)
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начал монтаж вагонки...
Один из способов - вот на такие шурупы.
Одна планка в основном крепится на 4 шурупа.
Иногда лопается, но на общем конструктиве это не сказывается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну можно еще на клеймера (или кляймера), но это слегка удорожает конструкцию, а чтобы не трескалось,можно просверлить тонким сверлом.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что я могу сказать по этому поводу крепежа;) Оно конечно хорошо, но вагонка то ломается. Да и еще такой момент как расширение от влаги, если начнет двигать вагонку расширение, то как раз на трещинах она и начнет падать или дуть пузо. Вот такие ребята пироги. Омедненные гвозди 25 самый оптимальный вариант. Кляймера не катят в бане, на них так же влияет это самое расширение и те же последствия.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не одну парилку обшил вагонкой и лучшего варианта чем омедненные гвозди нет. Да еще не забываем каждую вагонку ставить с зазором на расширение, иначе беды не избежать. Да муторно, но увы.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может кто в курсе, купили Валтти масло для дерева для комнаты отдыха на пол вот такое http://www.tikkurila.ua/bytovye_i_o...ka_maslom/valtti_maslo_dlya_dereva.3653.shtml
На полу чистая, сухая половая доска 40-ка.
Исходили из того, что влага по любому будет попадать на пол, тобишь для защиты от воды.
Но производитель не рекомендует применять это масло внутри помещения.
Вопрос - почему? Какие последствия, или какой вред? Ведь садовую мебель таким составом можно покрывать.
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ