Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Собираю каркас под лежаки. Попробовал разные способы крепления поперечин.
Один вариант на уголки, и второй, как предложил Александр с Донецка. Как по мне, оба способа надежные. Ну, а там время покажет.
Немного поспешил, взял пачку шурупов 100х6. Как думаете, липовую доску (25мм) на них крепить можно, или докупить потоньше, например 3,5мм?
 

Вложения

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ого какой мощный брус! :)
Как по мне, так все хорошо и надежно получается только из стандартной липовой доски 25х75 или 25х80.
И саморезы использовал 45мм для всех креплений между собой и 85мм для креплений в стены.
 

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день. Я как советовал Александр обработал концы ножек порядка 5 см до начала монтажа в кипящем подсолнечном масле, мне понравилось вода не впитываеться. А если набивать резину то надо применять для прибивки что-то нержавеющее ,а то может быть ещё хуже.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я как советовал Александр обработал концы ножек порядка 5 см до начала монтажа в кипящем подсолнечном масле, мне понравилось вода не впитываеться.
Так можно и весь каркас с полоками прокипятить...)) масла правда много надо, для ТАКОЙ емкости...))
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ребята! Из какой рейки делаем деревянные трапики на пол в парилку и душевую? Как боремся с уклонами к сливному трапу (чтобы деревянная решётка не прогибалась)?

Хочу взять рейку 30х40, достаточно будет? Учитывая, что полы с подогревом?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ребята! Из какой рейки делаем деревянные трапики на пол в парилку и душевую?
1) лиственница
2) дуб
если не надолго то любое дерево подойдет...))
А вообще без трапиков безопасней. Я не раз падал на скользких трапиках, потому в моих парных их нет. Тем более если пол у вас теплый!)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Из какой рейки делаем деревянные трапики на пол в парилку и душевую?
А я предпочитаю делать с лиственицы, долго стоят и не гниют.
Как боремся с уклонами к сливному трапу (чтобы деревянная решётка не прогибалась)?
Кладем трапп на пол и делаем подкладухи в подвисающих местах, с того же бруса но подпиливая его на толщину щели и прикручиваем шурупами к брусам. Все стоит и не провисает при наступании на них.

Хочу взять рейку 30х40, достаточно будет?
Планки 20*80 собираются на брус 20*40 и все нормуль. Сделаю фото своих выложу, как раз на днях заменил все трапы;)

А вообще без трапиков безопасней. Я не раз падал на скользких трапиках, потому в моих парных их нет
То так собирают;) На брусах нужно делать потай, что бы головка шурупа пряталась в брус и не выступала с него. Иначе трапп будет на головках шурупов скользить по кафелю, на дереве не скользит.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
То так собирают На брусах нужно делать потай, что бы головка шурупа пряталась в брус и не выступала с него. Иначе трапп будет на головках шурупов скользить по кафелю,
Не трап падал...а я!))) дерево через время при намокании становиться скользким, и тогда нужно ходить по нем аккуратно! иначе попе будет больно!!)))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
иначе попе будет больно!!)))
Я народ всегда предупреждаю, что бы в бассейн не прыгали, а сходили по лестницам, обычно звезды бассейна становятся звездами кафеля. Ну и когда бегают по бане, то знакомство с кафелем или трапом, им обеспечено.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ