Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Получил трапы. Конечно смотреть не на что, но будем надеяться, что свою функцию они будут выполнять. Красной стрелкой обозначен клапан, который будет перекравать запахи в случае пересыхания гидрозатвора.
Находил еще вот такой http://www.sandetal.com.ua/catalog/2698/26064/ но у него сухой затвор шарикового типа. Кстати на прошлой неделе ценник был 199грн, на этой уже 225, странновато...
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще удалось залить стяжку в СУ с ТП. Фото есть только ТП.
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кстати на прошлой неделе ценник был 199грн, на этой уже 225, странновато...
Мы начали о нем разговоры, а их разведка пронюхала и задрали ценник)))
С шариком трапп интереснее ;)
Фото есть только ТП.
А под горшок провод тоже заходить будет, не будет тот пересыхать?)
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
их разведка пронюхала и задрали ценник
Точно!!!
не будет тот пересыхать?)
Нашел минимально возможный кабель на 0,8м2, но его длина оказалась 8м, вот и пришлось тулить на площадь 0,75м2, еще и под горшок место обходить.
Думаю в режиме "антизамерзания" будет самэ то.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не стоим на месте... В парилке: сначала разложили утеплитель ЭППС 50мм, по нему сварную сетку с шагом 100мм, на неё ТП, установили купленый трап, далее маяки из облегченного профиля. Маяки ставил на болты длинной 80мм вкрученные прямо в ЭППС, уровень ловил водным уровнем, извините за тавтологию. Согласно уровню толщина стяжки у стен 60мм, у трапа - 40мм, т.е. уклон должен составить 20мм.
И... вуаля.. стяжка к 10-ти вечера готова. На след утро достал маяки и заделал места их установки.
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
В отступление от темы строительства - хризантемы вырощенные из срезанных и подаренных на какой-то праздник.
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кстати, бюджетный вариант отделки фасада - обычной обрезной доской 25х150. У нас это тот, который со стороны соседей. Как по мне, тоже смотрится неплохо.
... и на сегодня уже с окнами.
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кстати, бюджетный вариант отделки фасада - обычной обрезной доской 25х150
Не знаю, но мне ближе по душе именно отделка таким макаром, чем блокхаусом. Смотрится более гармоничнее и брутальнее, повезло соседям с видом)))
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
а чем обробатывали? чтото терзают сомнения о долговечности, а так мне нравится, сам бы так сделал, если бы не боязнь каждые 2 года чухать и красить
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доску красили краской Belinka лазурь, 2 слоя, цвет дуб. Именно лазурь, бывает еще топ-лазурь, она с эффектом пленки, все менеджеры тулят её как для наружных работ. Но в том то и дело, что эта пленка через 2-3 года покрывается мелкими трещинками. Вот её надо чухать, а потом красить. По лазури можно красить сразу на старый слой (конечно после очистки от пыли), она не создает лакового блеска, и она тоже идет с защитой от УФ и также применяется для наружных работ.
Блок-хауз с лицевой стороны красили первый слой Belinka Base, второй слой Belinka Lazur.
Я надеюсь, что красить придется лет через 5.
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
а по цене?, ато хотим утеплится, а такое можно применить по типу фасадной, в нутри с утеплителем, и заморачиватся с сеткой, штукатуркой, и грибочками не надо будет)))
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Цена чего Вас интересует?
Доска 25х150 струганная с двух сторон и обкатанная (скругленная) на одном из ребер получилась по 60грн/м2, блокхауз по 120,

Belinka..., о нашел прайс - лазурь по 159 за банку 2,5л, грунтовка Base - 518 за 10л
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня вопрос как лучше сделать плинтус в парилке?
Либо положить красный кирпич по периметру на ребро в один ряд и на него плитку, либо изготовить его из влагостойкого гипсокартона по обрешетке и по нему плитку.
И первый и второй вариант, естественно, предусматривает обмазочную гидроизоляцию под плиткой.
Преимущества первого варианта - простота и надежность.
Преимущества второго - дополнительное утепление, поднять плинтус можно на любую высоту, что благоприятно скажется на долговечности отделки.
Помогите определиться.
Да, красным - финишная отделка парилки.
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Недавно с кем то общался с форумчан. есть третий вариант. Тот же базальтовый утеплитель, плотностью от 80 и выше. К стене на клей и грибками и сетку на него штукатурную и оштукатурить, потом гидроизоляция и керамика.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
  • Like
Реакции: Vera

Аквапечи для бани

Верх Низ