Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Опустить потолок в парилке

Подскажите, каким образом лучше опустить потолок в парилке?
Высота перекрытия получилась от чистового пола 2,8м. По перекрытию утепление будет само собой.

Как закрепить утеплитель, кде располагать пароизоляцию, какое основание делать под нижний потолок и т.д.???
 

Вложения

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Подскажите, каким образом лучше опустить потолок в парилке?
Высота перекрытия получилась от чистового пола 2,8м. По перекрытию утепление будет само собой.

Как закрепить утеплитель, кде располагать пароизоляцию, какое основание делать под нижний потолок и т.д.???
Я сегодня сделал так:
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня немного еще продвинулся, выложил пять рядов ГБ для веранды (на фото первый ряд).
Крышу домика накрыли еще в субботу.
Жду печку, Василий говорил 23-го заберут с покраски.
В пятницу должен приехать дымоход.
 

Вложения

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Скорее всего сделаю так же. На балки я так понял ОСБ-10?
Да, только не "на" балки, а "под" балки :) т.е. снизу. Это предбанник, там потолок ровный просто заподлицо с плиткой.
В парной точно также, только каркас брусьев вдоль стен снизу ОСБ, а висячие брусья сверху ОСБ.

В моей теме есть фото.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Какой трап посоветуете в душевую и парилку. Хочу поставить с сухим затвором, типа такого как на фото, но в запорожье найти не могу и цена у него от 200грн
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Те кто пользуется такими трапами не жалуются, сам не пробовал, но тоже парочка нужна будет. Так что бум ждать отчета о покупке ;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Жду печку, Василий говорил 23-го заберут с покраски.
В пятницу должен приехать дымоход.
Печка сегодня к Вам уехала! судя по фото баньки - время есть еще - топите ее на улице, тренируйтесть готовить пищу, пока времячко есть!) да и первые протопки правильно делать на улице, что б все что должно выгореть - выгорало на улице а не в парной!)
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, спасибо, декларацию получил, завтра поеду встречать!!!
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Облицевал цоколь ЭППСом 30мм толщиной. Теперь вопрос, что с ним делать. Просто закидать пазухи землей? Или защитить ЭППС какой-либо пленкой, чтобы след весной можно было безболезненно оштукатурить и облицевать, а заодно и отмостку сделать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Облицевал цоколь ЭППСом 30мм толщиной. Теперь вопрос, что с ним делать. Просто закидать пазухи землей? Или защитить ЭППС какой-либо пленкой, чтобы след весной можно было безболезненно оштукатурить и облицевать, а заодно и отмостку сделать?
не очень видно на фото чем закреплен ЭППС...я думаю достаточно тщательно запенить все зазоры(особенно сверху) и защитить от ультрафиолета(чем то непрозрачным)
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
ЭППС держится на клею, стыки по периметру в виде замка (типа четверть) промазаны клеем. Вопрос по защите от земли, для дальнейшего нанесения штукатурного слоя (чтобы землю не отшкарябывать потом).
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
ЭППС держится на клею, стыки по периметру в виде замка (типа четверть) промазаны клеем
из ЭППС нужно делать по сути саркофаг...если между им и стеной будет воздушная конвекция то теплоизоляция значительно снизится(даже если клей наносился зубчатым шпателем)...и самое главное!-технология крепления должна обязательно включать крепление тарельчатыми дюбелями(они существенно повышают прочность крепления плит, особенно если будешь облицовывать плиткой)
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ура!!! Ура!!! Спешу поделиться запуском АКВЫлайт...
Сначала фотка - начали крыть крышу домика, пока погода стоИт нормальная
Далее - собрал все краники (докупленные самостоятельно, т.к. или поставщик не так упаковал, или перевозчик слишком наглый оказался, вытащив всё. Все что осталось от бонусных краников и ручек - это одна ручка на дверцу. Ну да ладно).
Кстати, ни один краник никуда не упирается, всё красиво встало.
По поводу трубы - с напрягом, но таки 110 заходит в посадочное место. Для первой протопки я засадил её на 1 см.
Так вот, подключил к нижнему кранику шланг через поливочный штуцер, открыл верхний краник и включил воду. Через 2-3 мин с верхнего краника полилась водичка. Нижний я закрыл, а верхний закрывать не стал, подождал пока лишняя водичка сольется.
Растопил топку, набил полную дров, (можно было бы еще напхать). И...
Пошел дым из под днища и запахло паленой краской... Начала выгорать краска на днище.
Ровно через полчаса пошел процесс закипания, еще через 5 минут все закипело зашумело, но как-то мягко плавно, аж приятно. Из пароперегревателя пошел пар.
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Фоток сделал гораздо больше, но фотик забыл на даче, даже видео снял как пар красиво клубится и какие при этом звуки. Позже выложу.
Самое время было ставить в топку утятницу, но времени как всегда не хватает, поэтому аквакулинарию отложили на потом.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Для первой протопки я засадил её на 1 см.
Ну во первых - ПОЗДРАВЛЯЕМ!! с первым дымом!!)) во вторых - на улице можно топить и без дымхода!)
Так вот, подключил к нижнему кранику шланг через поливочный штуцер, открыл верхний краник и включил воду. Через 2-3 мин с верхнего краника полилась водичка. Нижний я закрыл, а верхний закрывать не стал, подождал пока лишняя водичка сольется.
От!! чуствуецца рука мастера!!)
По поводу трубы - с напрягом, но таки 110 заходит в посадочное место.
ни один краник никуда не упирается, всё красиво встало.
тут тоже все ладом.
Пошел дым из под днища и запахло паленой краской... Начала выгорать краска на днище.
ЭЭЭХХХ...сгорели МОИ бонусы!!))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ