Баня построена Каркасная парная в Марий Эл Йошкар-Ола

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Печь у меня Аква которую в Арзамасе выпускали как и у Андрея,стены каркас с каменной ватой и сосновая вагонка 33 мм,размеры парной 2.8на 2.8 высота2.4м.
ох уж этот Арзамас ... Они выпускали и спринты и стимы и в нержавейке и нет -как видите 4 варианта - что у вас?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так я топил и 2.5 часа результат один и тотже самое большое что у меня получилось это 55 градусов нагнать у потолка.А на пологе я не мерил.
Здесь можно подробнее - чем топили, как топили? Чем т-ру меняли?где датчик висит?
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здесь можно подробнее - чем топили, как топили? Чем т-ру меняли?где датчик висит?
Как по мне - Василий прав... 2,5 часа печь гонит пар.... В ограниченный и не особо большой куб...в термосе.... Или где то нарушение герметичности/расход энергии на нагрев невесть чего...или печь швах...но ведь она то гонит пар горячий...подставьте руку ....вот примерно так должно быть горячо везде.... Либо вентиляция не так работает...и этот буратина всю температуру сбрасывает в атмосферу... Ну реально - ну чудес же не бывает... Я думаю - то то не так в вентиляции...перемудрили....А чем топить - ну будет потеря в скорости из за сырых дров....Но это не причина.....
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
У них одна модель только выпускалась я не знаю разницу между спринтом и стимом но комби это точно,но Стим в печи имееться,топлю кубиками сосновыми.
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Термометр висит в 20 см от потолка,термометр с гигрометром с Али эспрес куплен,топил сосновыми кубиками 1.5 часа потом проветривание 2 минуты и ещё 1 час разгоняют с помощью Стима с рубашки открывать кран не пробывал.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Термометр висит в 20 см от потолка,термометр с гигрометром с Али эспрес куплен,топил сосновыми кубиками 1.5 часа потом проветривание 2 минуты и ещё 1 час разгоняют с помощью Стима с рубашки открывать кран не пробывал.
Почему я закрыл производство в Арзамасе? В том числе они позволяли себе продавать людям пробники. пробники - это при переходе со спринта на стим экспериментальные печи. Правда мне говорили что покупатель об этом предупрежден и купил по скидке. В любом случае продавать некондицию даже по скидке нельзя по моему мнению -потому и закрыл я Арзамас в середине этого года. что они сейчас делают я не знаю и за это не отвечаю1)У вас не пробник? 2) Вы когда печь у них купили? 3) Если не смотреть на термометр - по ощущениям , если руку поднять в пирог пара - там горячо или терпимо?4) зачем проветриваете через 1,5 часа? если потом все равно еще час греете? 5) сосновые кубики в две закладки это в примерно в два раза меньше по объему дров чем обычные. объем прямо пропорционален к весу . 1 кг дров выделяет 3-5 кВт энергии в зависимости от сухости и сорта дров. соответственно ваши кубики дают в два раза меньше энергии чем нормальные дрова. Есть сухие нормальные для пробы?
 
Последнее редактирование:
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я сначала купил 12 июня, потом когда достроил баню это уже в середине сентября обнаружился брак через стим плескалась вода так как перед стоимость в рубашке мне не приварить отбойник а Стим выходил вверх и в нём создавалась пробка которая выстреливал при наборе критической температуры,потом я поехал сново в Арзамас чтобы мне поменяли и они поменяли правда уже выходы для кранов были вварины не под моё расположение печи,вопщем стандарт я взял а ту оставил.Рука терпит без проблем но я обычно не открываю пар с рубашки а пускаю его через каменку и если при этом горение активное то становиться душновато и мы открываем окно для проветривания,а потом набирает туговато она почему-то из ППГ не равномерно пар выдаёт.
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я купил машину берёзовых дров но они ещё сырые жду когда высохнут,а кубики у меня сухие но сосновые с производства дверей они сухие как порох горят но уж больно неравномерно.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я купил машину берёзовых дров но они ещё сырые жду когда высохнут,а кубики у меня сухие но сосновые с производства дверей они сухие как порох горят но уж больно неравномерно.
попробуйте добыть/купить/одолжить килограмм 15 сухой березы

у себя нагнал до 80 градусов не экономичной топкой

если не получится - видимо, тепловизор только даст ответ
 

Вложения

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот и я купил тоже 3 куба у меня в бане на тёплом полу досушиваються но пока ещё не та влажность,я тут в мегострои купил сухих так до 55 разогнал.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а можно поподробнее ?
в чем разница со стандартным Стимом ?

я печку покупал в апреле там
Пробниками они вначале называли чисто черные печи - то есть вся печь из чернухи. А Стимы МК(малая комби) -это печи комбинированные - топка из нержавейки корпус из чернухи. потом что то они с самой системой стим мудрили... в общем продавали некондицию. а потом... запретили мне публиковать отзывы об Аквапечах полученные ими...:-: и я понял что они мне не попутчики. и я не продлил с ними лицензионный договор который летом этого года закончился.
разница со стандартным стимом- топка не из нержавейки а из чернухи, и непонятной конструкции Стим. их было уже три модификации - что из этого , а может быть что то свое они ставили на печи я не знаю.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
у себя нагнал до 80 градусов не экономичной топкой
О! получилось таки. поздравляю!)
Свариться можно, но надо ухитриться.
А так... Ручкой... Ножкой... Недолго.
А веничками пробовали помахать сверху вниз? или подняв вверх нагреть их потом припарка к телу?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я купил машину берёзовых дров но они ещё сырые жду когда высохнут,
у вас же в парной теплый пол- на него дрова разложите -они быстро высохнут.и если и ими не поучится то вот правильный ответ
если не получится - видимо, тепловизор только даст ответ
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Аквапечи для бани

Верх Низ