Баня построена Конкурс. Фотография парной с Аквапечью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Совершенно верно. Вот оно понимание.
Не может быть высота двери в парилку 2 м.
Даже при высоте потолков в 2.5 м.
Пирог пара расположен примерно на 1.7-1.8, чтобы не пожечь уши парильщику при росте 1.7-1.8.
Это значит, что при разнице в 20 -30 см захода пара на дверь, будет много неприятностей. Как при закрытой двери, так и при открывании.
О чем правильно сказал Саша.
Нужно быть к обильному потению и стеканию конденсата на порог и отсутствие видимости через стекло.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня идем в ресторан компанией с работы
@ZYBY, Тогда отбери нормальных деффчонок с Бухгалтерии или планового отдела и
31 предварительное парение, а 1 - окончательное и безповоротное
С Новым Годом Тебя!!! Наступающим!!!
солдат, о Донна Роза
@Василий Куценко, Василий отправляй уже приз Сергу и Baa1 ...И @ZYBY, шапочку:aga::aga::aga:
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Да, шапочку - это да! У нас к пустой голове руку не прикладывают!
 

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но заявлять, что через такую дверь будет все видно!
Перечитал всю ветку. Что-то конкретное разглядывать сквозь стеклянную дверь здесь собирались только Вы, Сергей.
И у меня и у @perchik, двери матированные. Получается - сам придумал, сам возмутился:)]
@baa1, и что срашно грубого в том что отмечено?
Мы тут все девочки и от этого падаем в обморок?)))
Я солдат, о Донна Роза и не знаю слов любви.
Не кого не хочу обидеть, но я за правду...
Не девочки мы, и слов любви нам не надо, и в своей компании можем и не так выражаться , но не везде это уместно. И правду вполне можно донести до народа без лишнего эпатажа. Жаль, что Вы это не понимаете.
Так же как и вы можете ооворить мне о моих косяках. Демократия - маму ее через качель.
Вот и говорю, но не слышит Сергей, увы :no:
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Что когда выходит пар, он конденсируется на стекле и все суховоздушные радости со стеклянной дверью в бане с Аквой отпадают.
Сгребаешь все в кучу как то : если в воздухе есть СО2 то все мы должны обязательно задохнутся.
А он есть и мы не задыхаемся.
В парной хоть с Аквой хоть с суховоздушной печью есть понятие т-ры точки росы. Вот пока обшива , двери парной будут иметь т-ру ниже точки росы, то на них будет конденсация, если выше то испарение.
Практика:
У меня стоит прозрачная стеклянная дверь в парной с ЭлектроАквой.
При разгоне парной паром она потеет до того момента пока часть двери не переходит т-ру точки росы. А это 3/4 верха двери. И дальше так и стоит. То есть капельки конденсата на двери находятся ниже уровня колена. Выше дверь сухая.
Капели на полу от этой части за баню не больше кружки. То есть один взмах мокрого веника.
В общей влаге на полу от веничных баталий это 0.01%
То о чем мы говорим?
просто воздействие разное. От конвектива градус на градус.
Или от пара выданного в парную.
Это тоже ерунда. Ты наверное решил, что Аква выдает сразу облако горячего пара и оно соприкоснувшись со стеклом разрушит его.
Это далеко не так. Греет пар парную точно также как и воздух - градус за градусом. С одной разницей пар это делает быстрее. Но не настолько что бы все вокруг трещало.)
То есть и здесь проблема надуманная.
 

perchik

Аквафан
Владелец Аквапечи
Совершенно верно. Вот оно понимание.
Не может быть высота двери в парилку 2 м.
Даже при высоте потолков в 2.5 м.
Пирог пара расположен примерно на 1.7-1.8, чтобы не пожечь уши парильщику при росте 1.7-1.8.
Это значит, что при разнице в 20 -30 см захода пара на дверь, будет много неприятностей. Как при закрытой двери, так и при открывании.
О чем правильно сказал Саша.
Нужно быть к обильному потению и стеканию конденсата на порог и отсутствие видимости через стекло.
Это понимание? Опять напридумывали себе громадных стеклянных дверей: высота стелянных дверей для бани 1890 мм по блоку : http://www.rem-sovet.ru/sauna
Это значит, минус толщина блока и получается, что стелянное полотно 180 см. Именно такая дверь у меня и установлена, поэтому все что вы написали выше ваши домыслы.
Конечно чисто теоретически 2м стеклянный дверь конечно можно найти, только вот зачем.
Теперь, что касается запотевания стелянной двери, она действительно запотевает как только СМАРТ начинает выдавать первый пар, через 30 минут после растопки печи, . Минут 30 дверь действительно стоит запотевшая (кондесационный режим). Но затем она полностью просыхает, то есть через час после начала парогенерации пар высыхает с двери, и это служит сигналом, что уже можно идти пляжится в парилку. Кондесат на двери, как индикатор, говорит о том что парилка еще не совсем готова. После того как стены прогрелись, хоть упарься, конденсат на ней не появляется. Это физика про которую ZYBY не догадывается, и продолжает рассказывать страшные сказки про постоянно запотевшие двери во влажнх банях и отсутствие видимости через стекло. Вот не пойму это от отсутвия опыта у него или с физикой что то не так. Я думаю, что может "прозреть", как только первый раз попадет в баню с аквой.
С наступающих всех с Новым годом!
Желаю удачи всем в Новом году и новых банных удовольствий!
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Друзья, дело не в понимании или в непонимании, а в уместности и применимости тех или иных решений. Стеклянная дверь в промерзающей бане-срубе, стоящей на берегу лесного озера и оформленной в стиле лешего, действительно не нужна. Но в современной бане с Аквой, с моечным отделением и парилкой с керамическим полом, она работает вполне нормально, что и подтверждается пользователями. При этом имеем такую картину, правильную и красивую деревянную дверь нельзя просто купить в магазине - только заказывать или делать самому / стеклянную - без проблем и на любой вкус, что зачастую и определяет выбор. Что касается прозрачности, то она в основном никому не нужна. Ну разве что, кроме любителей подглядываний. А вот матированная бронза смотрится :super: и через нее особо ничего и не увидишь, разве что движущиеся силуэты (что само по себе довольно эротично ;)).
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, @ZYBY, @sache, @perchik, Просматривается явная тенденция Зомбифорума:)]:)]:)] Человек уже давно всё построил и пользуется,причём сам до всего дошёл,а не страдал тут страниц 300....Нефига...Не должно быть такого,решил @ZYBY, и давай ..по новой...А потом удивляемся....Чего же народу так мало:faq:@perchik, Зашёл,фотки показал,радостью поделился..а тут его- Раз...не так всё у Тебя!!!!
@Василий Куценко, предложение по делу!!!! Добавьте на главную страницу реальные картинки и фотки установки Ваших Аква Печей,конечно с согласия пользователя .
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Добавьте на главную страницу реальные картинки и фотки установки Ваших Аква Печей,конечно с согласия пользователя .
Я бы добавил, да Админ в горах...)
 

Oxotaloc

Аквафан
Владелец Аквапечи
Моя баня. Прошу любить і жаліть. Не скільки не пожалів за тим що обрав аквапіч. Дружина , діти, друзі, всі у захваті. Дякую розробнику. Жалкую за одним, що баня робилась ізначально як суховоздушка.
Адмін пише що більш фоток загрузити сьогодні не можна,решта будуть далі
 

Вложения

admin

Administrator
Команда форума
Адмін пише що більш фоток загрузити сьогодні не можна,решта будуть далі
В одному повідомленні не дозволяється більш ніж 10 вкладень.
По часу ніяких обмежень немає.
Та найменування файлів бажано робити латинськими літерами
 

Oxotaloc

Аквафан
Владелец Аквапечи
Як і обіцяв продовження. Адмін прошу відмітити на карті мою баню: Сумська обл. смт. Недригайлів. Дякую :venik:
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ