Баня построена Модернизация парной из бруса (замена мп на акваспринт)

TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
кстати в эти выходные наконец получил что-то типа Сахары (в смысле сухости, жара влажная и до этого была с высоты метр примерно)
Довольно долго топил (часа 3-4 наверно, в саду прибирались) на самом низком уровне АД.
Половина через каменку, половина через душ под полок.
И при такой протопке потолок высох.
Красный - да, силикон
Труба - метр примерно.
По высоте печи... да, пониже бы наверно более правильно было. Но так гораздо удобнее - нагинаться не надо. А с прогревом ниже полока душ в общем хорошо справляется.
Приноравливаюсь потихоньку к печке. Она сильно отличается от всех что видел. И тем хороша и интересна.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
(часа 3-4 наверно
Это оооочень долго...Такими темпами мы полностью рушим мифы о реактивности Аквапечей и мы уже позади Феригероводов,Рамунасоводов ,не говоря уже о СЛП...и это в 10 кубах:-:
Половина через каменку, половина через душ под полок.
Пробуй так-верхний пар-пол часа,через душ на пол-полчаса,всё вместе полчаса...про каменку пока забудь.У тебя же работает всё по отдельности?
Но так гораздо удобнее - нагинаться не надо.
Тут меня наймитом и двурушником обвиняли,когда я говорил,что раком за горячей водой ползать надо,а вот дрова в топку не нагибаясь пихать-это нормально:super::)]:)]:)]Напиши ещё,что Василий -молодец и будешь лучшим пользователем Аквапечи:love:
А вот я буду уевым,но всё таки добьюсь Сахары за один час и тридцать минут!!!!:victory:
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не совсем понятно выразился похоже. 3-4 часа - это так из-за занятости на участке вышло, а не то что ждали когда зайти можно будет. можно и раньше было, тем паче что пляжимся еще час-два, расслабляемся.
Смотрю на что баня способна. Счас убедился что на "типа сухого режима" способна, и это хорошо.
Просто из рубашки прогревать зарекся - слишком влажно получается.
А вообще это всё пока так, игрульки. Зима - вот где экзамен будет.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зима - вот где экзамен будет.
Вот это Ты правильно подметил,Брат...напишем страниц 400 по этому поводу...:)]
Просто из рубашки прогревать зарекся - слишком влажно получается.
Значит у тебя как то горит вяло,что ли...у меня этот верхний пар - даже и паром назвать нельзя..горячий воздух валит.
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Значит у тебя как то горит вяло,что ли...у меня этот верхний пар - даже и паром назвать нельзя..горячий воздух валит.
все быть может, надо поприсматриваться.
просто я до сих пор под впечатлением от своих первых протопок (уровень АД под самый верх рубашки был). так из верх. крана не то что воздух - просто капли вверх на потолок летели
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
не... не врубился изначально как надо. и ошибку понял только как у американца нашего разметку на доливе увидел.
конечно опустил.
под самый верх поднимаю только когда бак для душа горячей водой заполняю.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ