Баня построена Модернизация парной из бруса (замена мп на акваспринт)

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так что пиши , пиши , да не ....:)]
Ты,блин,как будто в Мерсе родился.Ты представляешь,что такое деревня???? Ты представляешь на какие деньги люди там живут????Этих печных дверей и всего этого литья по сараям немеряно валяется.С колосниками тоже не кто не париться,арматурин сварят и все дела.
Супер пупер печка в баню 20 000 тыс под ключ...Всегда помни простое правило-вещь стоит столько,сколько за неё могут заплатить.И опять же не забывай,что в России входу была,есть и будет-жидкая Валюта.Так что за то,за что ты платил 3000 ЮСД в год ,в деревне могли и за пуру пузырей отремонтировать.
И лови ещё слова товоего любимого А.З. "Однако заметь, чтобы ни создавали инженеры и изобретатели, эталоном для них служат кондиции русской банной печи."
Полный текст со ссылкой в моей теме
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Этих печных дверей и всего этого литья по сараям немеряно валяется.
Ты же написал цифру, я и пишу что за эту цифру реально можно купить. А если по свалкам пособирать то можно и автомобиль самому себе сделать . Но при чем здесь это?
"Однако заметь, чтобы ни создавали инженеры и изобретатели, эталоном для них служат кондиции русской банной печи."
Все течет, все меняется. На то время да, так и было. Что будет завтра посмотрим.
Акву вон уже "изобретают" многие производители и просто упыри.
Так что еще посмотрим о какой печи так будут завтра говорить...)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
завтра у тебя есть уже СЕЙЧАС! :)]
Да я и так радуюсь,что у меня есть то,чего уже у других нет и не будет:)]:)]:)] И даже у Янина НЕТ!!!!
Василий вот скажи только для меня лично,сколько вот таких АкваСмартПрофи было продано???? Может есть смысл в сарае года 4 подержать,потом тыщ за 5 баксов задвинуть???:)]
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вот температура стен падала постепенно, я это связываю с периодическим проветриванием парной и вероятно с тем что стены сруба не прогрелись на всю глубину.
вот у меня примерно та же картина получается. В процессе парения парилка охлаждается, не хватает тепла от стен.
Пару много, паровой пирог мощный, но стены - :(.
Не могу понять почему так происходит.
Нужно греть все снизу (Аквадуш) и до 55* на стенке минимум.
Аквадуш 3/4 и малопроизводителен от этого -поэтому так сразу не могу проверить.
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вот температура стен падала постепенно, я это связываю с периодическим проветриванием парной и вероятно с тем что стены сруба не прогрелись на всю глубину.
Изменится ли картина при прогреве до 55*, а не до 50*?
У меня парная прогревается от 50 на уровне полоков до 70 на потолке.
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спринт действительно подтвердил все те качества, о которых здесь уже писано-переписано, и выдавал нам очень душевную баню и в керамической парной и в срубе. Контраст с остальными печами был явным.
Вот это и греет. Значит и в срубе все работает, а то я уже глядя на свой результат... ну в общем понятно.
Надо свой сруб смотреть - что с ним не так, в чем отличия от Лёниного, скажем.
У меня подозрения на межбрусовые швы (у меня брусовый сруб), что они неплотные и через них баня выстуживается.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я свою парилку, обшитую 50 доской грею как минимум два часа, но в основном три часа. Грею с закрытой задвижкой в верху, Потом проветриваю и вперед, хотя есть клиенты, которые просят не проветривать, а оставлять так как есть.
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, все выхлопы закрыты. Постоянно открыт только приток под печь с предбанника, он и не закрывается и не имеет задвижки.
Стены может и остывают, относительно первоначального прогрева. Но во время парения вениками, хорошо нагревается даже полок, Термометров и гигрометров нет в парилке, не заморачиваюсь этим. Все шкурой пробуется и собственными ощущениями, мало или много;) Ну накрайняк клиенту показать камушек к пузу притулить. На верхней полке(для камушков которая), если хорошо прогревать камни бывают очень горячими, но в руках держать можно, а на пузо и спину горячо, те в пределах 60С.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Надо свой сруб смотреть - что с ним не так, в чем отличия от Лёниного, скажем.
У меня подозрения на межбрусовые швы (у меня брусовый сруб), что они неплотные и через них баня выстуживается.
Да у Лени он тоже был дырявый - затопили Спринт и пар через неплотности сруба просто валил. Леонид на глазах по ходу все уплотнял.
И все нормально прогрелось.
Потому что дело не столько в этом (хотя и неплотности тож влияют) а в самом срубе.
Сырой он или сухой!
Новый не пользованный сруб в 99% случаев СЫРОЙ . От этого он садиться (сохнет) за год на 8-12 см.
А сырая древесина приравниваеться к КЕРАМИКЕ!
Вот и представьте что у вас не сруб который визуально вам глаз радует - дерево теплое.
А смотрите как на самом деле - у вас пока керамические без утеплителя стены.
А керамику пока на всю полную глубину не прогреешь толку не будет. Она наполовину теплая обратно тепло не отдаст а будет греть свою вторую половину, тем самым охлаждая первую часть что лицом в парилке.
Вот такие проблы у новых (сырых) срубов.
Нужно или долго топить что бы прогреть его почти насквозь, или ждать когда сруб высохнет тогда все будет быстрее.
А как он высохнет у него появляются щели... опять пробла...

У Лени кстати большая каркасная парная по ощущениям была горячее чем в два раза меньший по объему сруб. Это при одной и той же печи - СпринтКомби.

Вот почему я срубы не люблю...)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Таких щелей нет, конечно.
Посмотрите внимательно - может и есть. И грейте минимум до 55* внизу стенки.
Вообще правильно 50-60-70 (полок, стены, потолок) но каркас я грею 45, 55, 65 этого ему с головой . Сруб более теплопроводный и ему изначально нужно побольше.
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Буду смотреть, конечно.
А какой утеплитель достаточен для простенков парная/МО, парная /КО?
У меня изолон фольгированный 10 мм.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Вадим64, Вадим !!!
Смотри, тут Куткиткинское топить нужно в в меру, не действует - разгонят сильнее, но без фанатизма
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
У меня изолон фольгированный 10 мм.
Вот что пишут (навскидку)об нем - Изолон очень теплопроводный материал, который имеет замечательные теплоизоляционные характеристики.
А теплопроводность функция обратная теплоизоляции . Видите какую чушь пишут производители?
Буквально это звучит как - наш материал можно и пить и гвозди ним заколачивать и раны лечить. в общем чего изволите! :)]

Так что утеплителя у вас нет.
Пароизоляции тоже нет - бугристую поверхность скойчем фольгированным не заклеишь.
Снимайте и смело выбрасывайте!
А то так свой сруб нормально никогда не нагреете.

Сколько раз уже пишу - фольгированная бумага и 5-10 см минваты - вот что нужно. и это работает.
А покупают подстилку под ламинат и ждут от нее чуда.)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ