Баня построена Начинаю эпопею о строительстве бани или русская семейная банька 6*4

TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
...и вот еще что интересно....у кого какая максимальная температура в парилке с Лайтом получилась?...мне больше 60 пока достичь не удалось)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
зимы...хочется теплые полы испытать, контраст в процедурах усилить)
Покупаеш лед, или сам делаеш, кидаеш его в купель/ванную и после парения туда!!) контраст - бомбовой!) и без зимы!)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Купил электронный термогигрометр, буду делать замеры на выходных...
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
....и вот какие зафиксированы результаты измерений-
время--%,отн.влажн.--t, С
18-00 -- 51 -- 23
18-15 -- 66 -- 32
18-30 -- 64 -- 34
18-45 -- 85 -- 45
19-00 -- 85 -- 47
19-15 -- 85 -- 62
19-30 -- 88 -- 66(закрываю пробку на печи)
19-45 -- 88 -- 55(открываю "буратино")
20-00 -- 76 -- 53
20-15 -- 72 -- 58(показания после проветривания залпового)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.и вот какие зафиксированы результаты измерений-
так, давай подробнее, - на каком уровне мерялось? т-ра чего? полока, стены, ПВС? Как шел разгон парной? нижним паром или верхним? что то с залповым не так, - при этом все должно упасть до 50/40 примерно... как делал залповое? Какое Буратино, и высота его?ну и тд, давай подробности!)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
и вот какие зафиксированы результаты измерений-
Да и самое важное сам прибор! после 50грС все гигрометры врут безбожно!)) например 88Х66 это ад кромешный, а что ты чувствовал в этом режиме?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
так, давай подробнее, - на каком уровне мерялось? т-ра чего? полока, стены, ПВС? Как шел разгон парной? нижним паром или верхним? что то с залповым не так, - при этом все должно упасть до 50/40 примерно... как делал залповое? Какое Буратино, и высота его?ну и тд, давай подробности!)
1.1650-1700
2.ПВС
3.паром из рубашки
4.открыл окно в парилке и в помывочной
5.160мм, 1700
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
например 88Х66 это ад кромешный, а что ты чувствовал в этом режиме?

а я не находился в этот момент в парилке)...просто ставилась попутная задача достичь максимума в температуре...теперь у меня рекорд 66С на уровне среза двери...
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
...а вообще в процессе парения на уровне полока устанавливается режим 61-63/46-48....а прибор я выбирал с выносным датчиком и влажности и температуры...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
1.1650-1700
2.ПВС
3.паром из рубашки
4.открыл окно в парилке и в помывочной
5.160мм, 1700
1) это ты получаеться мерял т-ру пирога пара.сделай то же самое на уровне полока. обычно людей эти т-ры интересуют. то есть то где они собственно находяться.
2) ок
3) Пар из рубашки бывает разный по способу - если опустить нержашлангом его на уровень пола - получим паровую КОНВЕКЦИЮ , а это ускоренный штормовой прогрев парилки. Если просто из пробки, получим ПИРОГОВЫЙ способ прогрева, - пар пополняя пирог опукаеться потихому вниз , так медленнее парилка разгоняеться.
4) ну учитывая что ты мерял нижнюю границу пирога, то понятно. повторю - интересуют замеры на ПОЛОКЕ.
5) желательно 200, 1700 правильно.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а вообще в процессе парения на уровне полока устанавливается режим 61-63/46-48..
Для меня многовато, я бы больше проветрил. Ну а в общем это дело вкуса.
а прибор я выбирал с выносным датчиком и влажности и температуры..
марка, стоимость?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
у кого какая максимальная температура в парилке с Лайтом получилась?...мне больше 60 пока достичь не удалось)
Если есть такая цель, - убери камни и получишь 80грС легко. Еще это зависит от утеплителя, чем он лучше - тем выше т-ру получиш, чем хуже, тем ниже т-ра и выше влажность.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
по температуре уже определенно могу сказать что на уровне полка стабильно держится 41-42С...
О, это уже ближе к истине...)) а то ТЕ замеры меня напугали...ничесе думаю...я ж подумал что это на уровне полока.)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
постепенно завершаю внутреннюю отделку бани , а в голове уже начинает формироваться план будущей модернизации печи и ремонт печи...
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
О каг!) Так модернизация или ремонт?)
)да не...не "или", а "и"...под ремонтом подразумевается возможная перекраска топки и небольшие сварочные работы(сочится немного водичка около одной ножки)...а под модернизацией-врезка нового уровня перелива и врезка дюймовой резьбы для парового душа(нижнего пара)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
под ремонтом подразумевается возможная перекраска топки
Одним из идеологов покраски порошковой краской ты и был!) а инициатива - наказуема...))) На самом деле порошковая хорошо себя ведет на рубашке печи, а вот на топке плавиться/плывет. Это видно на многочисленных фотках. Поэтому мы топки сейчас красим строго в черный цвет, краска держит 600грС. Вот так и сделай, начиная с топочного проема печи.
и небольшие сварочные работы
Уже второй такой случай... толи при транспортировке ножки подгибают, толи... пойду сегодня на производство ругаться, выяснять, увольнять...
.а под модернизацией-врезка нового уровня перелива
Если поставишь Автодолив, то перелив тебе не нужен вообще. Вот с душем... Делай врезку на верхней плоскости печи, и сопло максимально большим, ибо если создастся хоть малое давление, пар уйдет в ППГ.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ