Баня построена Начинаю эпопею о строительстве бани или русская семейная банька 6*4

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да это все понятно. Но когда у меня высота 2500 а ширина 3100, а вагонка 2500, то конечно же надо ставить ее вертикально
))) предупрежден - значит вооружен... в остальном дело Ваше...)
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
В парилке выложен г-образный плинтус в пол кирпича с отступом 60мм для ЭППС...потом его облицую керамикой и он будет также опорой для полков...
Вы собираетесь утеплять парилку изнутри ЭППС ?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы собираетесь утеплять парилку изнутри ЭППС ?
нет конечно...ЭППС начинает выделять вредные газы и разлагаться уже после 80-90 градусов!...у меня в плинтусе он будет обложен в пол кирпича и облицован керамогранитом,то бишь замурован со всех сторон(базальтовый утеплитель просто сгниет там)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
...туда же наклею нижний край фольги
Я не доверяю скотчам, поэтому нижнюю сторону прижал брусом без всяких клеяний на плинтус. Щель между плинтусом и брусом засиликонил и все нормуль.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Почитал тут на досуге Хошева...и встал вопрос))...таки нужен воздушный зазор на внутренней стороне кирпичной стены и пирогом отделки парной (и других помещений)???
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В теории канешно нужен, но на практике это делают редко, надеясь на хорошую пароизоляцию. Зазор как раз нужен для выведения влаги попавшей на минвату, ибо влажная вата перестает работать как утеплитель.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
В теории канешно нужен, но на практике это делают редко, надеясь на хорошую пароизоляцию. Зазор как раз нужен для выведения влаги попавшей на минвату, ибо влажная вата перестает работать как утеплитель.
это с одной стороны...а с другой возможен конденсат(точка росы) на холодной каменной стене и эта влага должна как то высушиваться...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну смотря какая толщина стены. Я применял пенофол и пеноизол для изоляции между шлакоблоком и помещением, с 2000г полет нормальный. Парилку бани нашивал утеплитель на пеноизол сверху и закрывал фольгированной бумагой, тоже полет нормуль.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну смотря какая толщина стены. Я применял пенофол и пеноизол для изоляции между шлакоблоком и помещением, с 2000г полет нормальный. Парилку бани нашивал утеплитель на пеноизол сверху и закрывал фольгированной бумагой, тоже полет нормуль.
я сейчас рассматриваю именно твой вариант с пеноизолом...просто пока есть время перебираю варианты...мож потому что в профессиональной деятельности связан с вентфасадами в голову лезет что то типа подсистемы из алюминиевых профилей)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
мож ты и прав..)...вот пройдет год-другой...буду я сидеть в своей бане...вспомню эти метанья, продумывание мелочей и пойму что зря суетился))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
а марку производителя утеплителя которого использовал не подскажешь?.
Тот что ставил на ту баню не сажу, не помню. Сейчас взял Харьковскую,
Нормальный, утепляю им массажную.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вентиляции по Басту-быть!))...куплен короб и отводы под 90 градусов...вопрос к Саше-сколько от пола до нижней решетки под полком?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вентиляции по Басту-быть!))
Правильным путем идете, товарищ ))))

сколько от пола до нижней решетки под полком?
20см - 30см будет нормуль. Чем ниже пар будет опускаться к полу тем больше шансов нагревать паром пол, покрайней мере околопольное пространство точно ;)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Погода вносит свои коррективы....опять нельзя пользоваться сваркой-дождь...планируется наварить козырек вдоль стены где входная дверь...
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи

Аквапечи для бани

Верх Низ