Баня строится Наша банька под Минском

TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
можно будет бросать работу и жить баней!)))
Не передать, с каким удовольствием я это сделал бы. Надоело просирать проекты только потому, что руководство не понимает значимости сосредоточения необходимых ресурсов и проведения маркетинговых мероприятий... Сейчас "на стапелях" очередной кинотеатр в Минске. 50 дисплеев нужно проинсталлировать. Недавно был этот http://silverscreen.by/MovieTheaters/Galileo (80 дисплеев). Так вот, опять мышиная возня, отжатие денег... По факту, работы туева хуча, а выхлоп с гулькин нос.
Сейчас вот сижу, видеостену им рисую типа такой

imgp1261.jpg
Впрочем, что-то меня понесло :)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Это весна! Меняй инсталляцию дисплеев на опахала!))
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выкладываю очередной вариант немаленькой семейной баньки с потенциальной возможностью коммерческого использования.
Баня v1.12_2.jpg
- Купель убрана в безопасное место. Появляется возможность сделать ее побольше.
- Душ на 2 соска убран с глаз/с прохода.
- Добавлена зона отдыха в МО.
- Оставлена КО :hello:и сохранен полный набор помещений.
- Остался выход из МО в другую сторону, но это на мой взгляд, не так страшно. Фактически это ограничение связано с расположением бани на участке по отношению к другим строениям.

В с/у дополнительно размещается бойлер и вводятся коммуникации.
Единственный, на мой взгляд, стремный момент - массажный стол посередине МО. Но стол - не стена, его и отодвинуть можно :).

Други, выскажитесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Зайдем с другой стороны.
я написал у другой теме: Саша давай отталкиваться от процедур.
Возьмем для примера совмещенную КО с мойкой.
Я знаю, что в мыльной для процедур требуются определенные кондиции, как то: повышенная влажность и темперура от 30 град. И выше.
Теперь разберем процесс. Человек напарился, ищет место похолоднее. Ага - купель, мокнулся. И тут ему предлагают попить чайку при 35 град.
А душа требует охлаждения. Пить чай в таких кондициях не айс
Потому как баня - это темпратурные качели, нагрев - охлаждение.
И вот находясь в КО. Такие качели отменяются.
Сужу по себе - пока не остыну до гашетки, в парную не хочу!

Да и кресла красивые, но не для мокрых тел.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выкладываю очередной вариант немаленькой семейной баньки с потенциальной возможностью коммерческого использования.
Посмотреть вложение 3680
- Купель убрана в безопасное место. Появляется возможность сделать ее побольше.
- Душ на 2 соска убран с глаз/с прохода.
- Добавлена зона отдыха в МО.
- Оставлена КО :hello:и сохранен полный набор помещений.
- Остался выход из МО в другую сторону, но это на мой взгляд, не так страшно. Фактически это ограничение связано с расположением бани на участке по отношению к другим строениям.

В с/у дополнительно размещается бойлер и вводятся коммуникации.
Единственный, на мой взгляд, стремный момент - массажный стол посередине МО. Но стол - не стена, его и отодвинуть можно :).

Други, выскажетесь, пожалуйста.
я считаю что прежде чем окунуться в купель нужно сначала под душем смыть пот (что бы воду постоянно не менять после каждой бани) а они у вас в разных сторонах, может поближе поставить что бы через зону отдыха мокрыми туда сюда не бегать? зона отдыха с диванами как я понимаю чисто условно нарисовано и в реалии планируются лавки не боящиеся влаги? а помещение с лежаками это что?
а что если взять за основу один из проектов Андрея и к ним пририсовать дополнительные площади с нужным функционалом, на мой взгляд его проект довольно удачен в качестве отправной точки. или этот и добавлять помещения с нужным функционалом.
 

Вложения

TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сужу по себе - пока не остыну до гашетки, в парную не хочу!
Я тоже люблю охладиться по полной.

В предлагаемой бане после парения можно:
- обмыться в душе
- вылить на себя ведро воды (там же в душе будут обливные ведра)
- плюхнуться в купель
Затем или вместо/вместе можно:
- посидеть/полежать в зоне отдыха (кресла - это кожаные кресла-груши, как раз для мокрого тела нормально подходят, принимают форму тела, можно сидеть или полулежать), попить чего-нибудь. Например, так :). Правда, так не очень удобно, но этому парню было тогда все равно :)
IMG_20140713_104237.jpg
- выйти на улицу (зимой плюхнуться в снег), посидеть на лавке, попить чего-нибудь
- выйти в КО, посидеть/полежать на лавках-лежаках, попить чего-нибудь, съесть яблоко :)
Можно выбрать любую комбинацию вариантов по желанию.
 
Последнее редактирование:
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
зона отдыха с диванами как я понимаю чисто условно нарисовано и в реалии планируются лавки не боящиеся влаги?
Почти реально. Думаю использовать кожаные кресла-груши и соорудить там стол с вертикальным пеналом в углу.
а помещение с лежаками это что?
КО в общепринятом его понимании. Предполагаю использовать лавки-лежаки, на которых можно и посидеть и полежать.
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выкладываю очередной вариант немаленькой семейной баньки с потенциальной возможностью коммерческого использования.
Посмотреть вложение 3680
- Купель убрана в безопасное место. Появляется возможность сделать ее побольше.
- Душ на 2 соска убран с глаз/с прохода.
- Добавлена зона отдыха в МО.
- Оставлена КО :hello:и сохранен полный набор помещений.
- Остался выход из МО в другую сторону, но это на мой взгляд, не так страшно. Фактически это ограничение связано с расположением бани на участке по отношению к другим строениям.

В с/у дополнительно размещается бойлер и вводятся коммуникации.
Единственный, на мой взгляд, стремный момент - массажный стол посередине МО. Но стол - не стена, его и отодвинуть можно :).

Други, выскажетесь, пожалуйста.
вот набросал стартовый вариант с твоими размерами, сухие помещения в одном краю, мокрые в другом. мокрое не разрисовывал, оставил тебе))) в мокрой зоне нужно разместить купель, лавки и зону мокрого отдыха, далее народ для себя выберет что лучше либо остаанется в мокрой зоне либо пойдет в КО, по результатм можно будет провести перестановку так как такая площадь позволяет это сделать. несколько ширм позволят при необходимости МО разделить на процедурные зоны.
 

Вложения

  • 133 КБ Просмотры: 75
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
а что если взять за основу один из проектов Андрея
Выйти в туалет зимой в этом варианте будет холодно, а раздеваться еще и неудобно.
Минимальный размер стороны более-менее удобной купели с учетом стенок - 1200
Ну и у меня есть ограничения с расположением бани на участке, в силу которых не хотелось бы
делать входы-выходы по длинной стороне строения.
вот набросал стартовый вариант с твоими размерами, сухие помещения в одном краю, мокрые в другом. мокрое не разрисовывал, оставил тебе))) в мокрой зоне нужно разместить купель, лавки и зону мокрого отдыха, далее народ для себя выберет что лучше либо остаанется в мокрой зоне либо пойдет в КО, по результатм можно будет провести перестановку так как такая площадь позволяет это сделать.
Так вроде бы и в моем случае весь указанный функционал выполняется, а расположение комнат/линии перемещения людей выходят эстетичнее/логичнее.
Расположение Зоны отдыха в прямом угле условного прямоугольного треугольника (как и у Василия в остальных вершинах купель и массажный стол) как раз оправдано с точки зрения объединения коллектива. Полулежа в кресле, можно и за массажем понаблюдать и с плавцом побеседовать.
А вот душ - дело интимное, и в данном случае максимально спрятан.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выйти в туалет зимой в этом варианте будет холодно, а раздеваться еще и неудобно.
Минимальный размер стороны более-менее удобной купели с учетом стенок - 1200
Ну и у меня есть ограничения с расположением бани на участке, в силу которых не хотелось бы
делать входы-выходы по длинной стороне строения.

Так вроде бы и в моем случае весь указанный функционал выполняется, а расположение комнат/линии перемещения людей выходят эстетичнее/логичнее.
Расположение Зоны отдыха в прямом угле условного прямоугольного треугольника (как и у Василия в остальных вершинах купель и массажный стол) как раз оправдано с точки зрения объединения коллектива. Полулежа в кресле, можно и за массажем понаблюдать и с плавцом побеседовать.
А вот душ - дело интимное, и в данном случае максимально спрятан.
в таком случае в вашем варианте я бы поменял душ и зону отдыха местами. она будет в стороне ото всех процедур и массажных и душа и купели, не на проходе и никто никому не мешается.
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
в таком случае в вашем варианте я бы поменял душ и зону отдыха местами. она будет в стороне ото всех процедур и массажных и душа и купели, не на проходе и никто никому не мешается.
Я прорисовывал такой вариант... Глобальной разницы мне не привиделось. Выложил такой вариант, как более удобный для общения людей в МО. Да и разводка труб получается проще. Но это не принципиально, конечно.
Посмотрим, что скажут другие коллеги :).
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
по моему мнению лавка для массажных процедур не к месту. вывалившись из парной легко влетаешь в эту лавку, так и до членовредительства недалеко. в моей теме похожая по функционалу планировка, на которой я остановился.
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
@stepvg, посмотрел вашу планировку. У нас все-таки разные подходы.
вывалившись из парной легко влетаешь в эту лавку, так и до членовредительства недалеко.
В свое время так все говорили про шкафы-купе с полимерными зеркалами. Мол, а если я пьяный ввалюсь в этот шкаф... В реальной жизни не было таких случаев.
На последней планировке массажный стол показан в "процедурном" положении. В начале его возможно придется сдвигать или подымать к стене.
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Други, выскажетесь, пожалуйста.
По мне так зона отдыха в мойке лишнее. А вот массажный стол посреди зала не хорошо, говорю как хозяин банного комплекса и банщика в одном лице. Если баня будет коммерческая, то на стол народ не охотно будет ложится, если какой скраб в разношорстных компаниях. Нужно его отделять или шторками или еще как.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ