Баня строится Наша банька под Минском

TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, я знаю этот метод. Многим субъективно все кажется меньше, чем окажется в реале. Стен не хватает.
Мне в принципе 3D редактора хватает плюс прикидки "на местности" в похожих объемах. Но попробовать попробую :), когда площадка под фундамент спланируется.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, я знаю этот метод. Многим субъективно все кажется меньше, чем окажется в реале. Стен не хватает.
Мне в принципе 3D редактора хватает плюс прикидки "на местности" в похожих объемах. Но попробовать попробую :), когда площадка под фундамент спланируется.
я имел в виду не объемы помещений а именно отработка функционала, когда все размечено начинаешь моделировать банные процедуры, зашел в парилку вышел, пошел в душ - бассейн, затем на массаж или КО и при этом посадить на стулья людей что бы все как в заправду и тогда картинка удобства тех или иных решений сразу сложится. это все можно сделать на этапе разметки фундамента.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Злой вы, Василий :).
У меня уже мозг вскипел квадратики рисовать... А если лавку убрать в нишу, а души расположить напротив парилки, функциональнее ли будет (про чаепитие в МО пока не говорим)?
Это потому, что баньку для себя любимого строить нужно! А не коммерческую! ))) я уже каркас ZYBY крыши закончил!)) и ни каких квадратикофф, только параллелепипидики!!
Все параллельно и перпиндикулярно. Плоское катать, круглое кантовать!)))
Делай - раз!
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это потому, что баньку для себя любимого строить нужно! А не коммерческую! ))) я уже каркас ZYBY крыши закончил!)) и ни каких квадратикофф, только параллелепипидики!!
Все параллельно и перпиндикулярно. Плоское катать, круглое кантовать!)))
Делай - раз!
Вот она, моща и армейская подготовка. А мы штатские все квадратики рисуем...
Ну, вроде и я дорисовался уже (если еще какую умную мыслю кто-нибудь не подбросит). Закупаю материалы... Жду отпуска.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот она, моща и армейская подготовка. А мы штатские все квадратики рисуем...
Ну, вроде и я дорисовался уже (если еще какую умную мыслю кто-нибудь не подбросит). Закупаю материалы... Жду отпуска.
умная мысля -приходит опосля!! так что готовся к посещению умных мыслей после завершения стройки :faq:
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
вот что нужно делать рядом с баней если место позволяет (как в вашем случае) кусочек пляжа с мангалом)))
 

Вложения

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не, лучше без пляжа, песок будет скрипеть на зубах при малом ветерке, не очень вкусно скажу я Вам:)]
а есть то его зачем?:faq:
так на фотке там вон какие сиденья , с высокими спинками и пляж получается как бы в углублении, что должно предотвратить полеты песка при сильном ветре кмк.
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
вот что нужно делать рядом с баней если место позволяет (как в вашем случае) кусочек пляжа с мангалом)))
По ходу что-то подобное возможно и будет рядом с террасой:).
Начали снимать плодородку, обнаружили плывун, земля под ногами играет, кажется, что провалишься вот-вот :(. В итоге придется поднимать саму баню, а уклон срезать и городить рядом подпорную стенку. Вот как раз подходящая низинка образуется.
Не, лучше без пляжа, песок будет скрипеть на зубах при малом ветерке, не очень вкусно скажу я Вам:)]
А вместо пляжа можно и травку посеять ;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
По ходу что-то подобное возможно и будет рядом с террасой:).
Начали снимать плодородку, обнаружили плывун, земля под ногами играет, кажется, что провалишься вот-вот :(. В итоге придется поднимать саму баню, а уклон срезать и городить рядом подпорную стенку. Вот как раз подходящая низинка образуется.

А вместо пляжа можно и травку посеять ;)
травка это классно минусом травки в низинке является то что там водичка будет стоять, а через песочек она быстрее уходит. но это мелочи жизни, ибо решать то все равно хозяину участка, а мы че, мы лишь по многочисленным заявкам идеи накидываем))))
я себе травку возле дома хочу, сделаю большой навес с поликарбоната а под ним слой земли насыплю и газонную траву посею, для машины проложу георешетки, что бы по ним загонять и не мять травку. а то без навеса там грязюка постоянная после дождей и травка плохо растет (тоже низинка небольшая)
кстати низинки можно постепенно выровнять за счет перегноя, вернее так, засыпаем все опилками, поливаем жидкостью например "байкал" которая ускоряет процесс перегнивания и через 2 месяца вместо опилок получаем слой перегноя готового под засевание травкой. опилки как правило раздают на лесопилках на халяву.
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
травка это классно минусом травки в низинке является то что там водичка будет стоять, а через песочек она быстрее уходит.
Там проблемка нарисовалась с этим - некуда особо воде уходить, низинка и глина. Но идея зачетная. Шлите еще.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Там проблемка нарисовалась с этим - некуда особо воде уходить, низинка и глина. Но идея зачетная. Шлите еще.
значит делать небольшой искуственный продик рядом с котором песчанный мини пляж. или обеспечить сбор воды для последующего использования в бане и полива, а так же для технических нужд. только сначала нужно пробурить дырочку поглубже что бы узнать насколько глубоко глина залегает или вообще что за пласты там внутрях что бы уж после этого принять окончательное решение о стойке чего либо.
http://1pokanalizacii.ru/drenazhnaya-sistema/ustrojstvo-drenazha-na-uchastke.html это устройство дренажа, но по мне лучше пруд, это вода для полива и вместо бассейна после бани, туде же излишки дождевой воды будут уходить по глине и опять же глина будет держать воду не нужно тратиться на пленку подкладку
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
значит делать небольшой искуственный продик рядом с котором песчанный мини пляж.
Эээх... Не травите душу:(
Во-первых, золотой запас весьма ограничен, во-вторых, рядом опора ВЛ - нельзя там прудик. Вот все, что запроектировано (на все времена)
4_Генплан А4_2 гор.jpg
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эээх... Не травите душу:(
Во-первых, золотой запас весьма ограничен, во-вторых, рядом опора ВЛ - нельзя там прудик. Вот все, что запроектировано (на все времена)
Посмотреть вложение 3933
и даже крытый басейн низя под поликарбонатной теплицей? в углу слева так и просится))) причем декоративный прудик не обязательно должен быть большим, но излишки воды на себя принять сможет с последующей ее утилизацией на полив. а вот ежели баню с хоз пристройкой местами поменять.... там и от ЛЭП подальше
https://www.google.ru/search?q=декоративный+пруд&es_sm=93&tbm=isch&imgil=wVbVfOGRS3u_wM%3A%3BsAIGA2f3-0YrsM%3Bhttp%253A%252F%252Fsdelay.tv%252Fblogs%252Fanton%252Fdekorativnyi-prud-na-uchastke-svoimi-rukami&source=iu&pf=m&fir=wVbVfOGRS3u_wM%3A%2CsAIGA2f3-0YrsM%2C_&usg=__yJzFehEBfZhRHsK1cso2Ht2-LiA=#imgrc=wVbVfOGRS3u_wM%3A;sAIGA2f3-0YrsM;http%3A%2F%2Fsdelay.tv%2Fsites%2Fsdelay.tv%2Ffiles%2Fimage%2Fstat%2F1%2Fprud.png;http%3A%2F%2Fsdelay.tv%2Fblogs%2Fanton%2Fdekorativnyi-prud-na-uchastke-svoimi-rukami;600;450&usg=__yJzFehEBfZhRHsK1cso2Ht2-LiA=

в общем если нужно утилизировать излишки воды то декоративный прудик малых размеров на участке будет в тему и ЛЭП этому не помеха.
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
крытый басейн низя под поликарбонатной теплицей?
Точно! прудик накрыть поликарбонатом, но на месте хоз.постройки. Так и сказать: моё домашнее прудовое хозяйство. Рыбу выращиваю, телеса омываю. Все по-хозяйству, ничего лишнего ;-)
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Точно! прудик накрыть поликарбонатом, но на месте хоз.постройки.
Хоз.постройка - это замаскированный гостевой дом. 3-ая очередь строительства, лет так через надцать :)

Поживем - увидим, друзья мои! Может быть и прудик получится. Это никогда не поздно сделать. А пока важно стройку с места сдвинуть. Уже пол лета прошло, а я и не начинал почти. Вот он, фронт работ
IMGP2469_1.jpg
И сосед
IMGP2475_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ш
Хоз.постройка - это замаскированный гостевой дом. 3-ая очередь строительства, лет так через надцать :)

Поживем - увидим, друзья мои! Может быть и прудик получится. Это никогда не поздно сделать. А пока важно стройку с места сдвинуть. Уже пол лета прошло, я а и не начинал почти. Вот он, фронт работ
Посмотреть вложение 3970
И сосед
Посмотреть вложение 3971
Шикарные валуны! Мечтаю как нибудь себе таких навезти...
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Шикарные валуны! Мечтаю как нибудь себе таких навезти...
Это фундамент старого дома. Дом снесли, а камни выкорчевали экскаватором и сложили в кучу. Пригодятся.
IMG_20150609_171703.jpg
Один камень даже с клеймом "1928".
 
Последнее редактирование:

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это фундамент старого дома (снесли). Пока камни выкорчевали экскаватором и сложили в кучу. Один камень даже с клеймом "1928".
Аж ностальгия проснулась, на землю предков потянуло...:(
 

Аквапечи для бани

Верх Низ