Обсуждение Не родная каминная топка к аква лайт. Что посоветуете?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kirch966

Новичок
@Василий Куценко, Хочу купить печь аква лайт, есть в у нас в
Питере наверное последний живой экземпляр.
Продается в стандартной комплектации.
Но мне нужна позарез каминная топка!
Тк в связи с текущими полит событиями,
расстаможкой и тп, на поставку из Украины
надежд маловато.. Возможна ли установка
не родного девайса, если да то подскажите
что лучше. Жаль что вот так все обстоит (((.
Купил бы и автодолив и аква душ и фитоингалятор, вообще все что есть. Хочу привить любовь к парилке детям и женщинам)) Попытался зарегистрироваться на форуме, письма с одтверждением не пришло.
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Темка ,кстати очень хорошая...А вот мне ,например,просто нужна другая дверь..Я собираюсь топить из парилки...
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Покупаются на дешевые эффекты. В парилке с закрытыми глазами. Млеют. А если по сторонам зыркают - значит, плохая баня!
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Покупаются на дешевые жффекты. В парилке с закрытыми глазами. Млеют. А если по сторонам зыркают - значит, плохая баня!
Зыркать тоже иногда не помешает....Ну и как вариант-лампочки исключаются,как класс
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Тк в связи с текущими полит событиями,
расстаможкой и тп, на поставку из Украины
надежд маловато..
Да нет, поставляем потихоньку!)
Возможна ли установка
не родного девайса, если да то подскажите
что лучше.
Каминный портал должен хвостом войти в проем печи. При этом стекло должно отстоять от проема 18-20см . Если эти требования выполняются , то берите все что подходит по цене и вкусу.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.А вот мне ,например,просто нужна другая дверь..Я собираюсь топить из парилки...
Топочный тоннель - телескопический, можно его задвинуть под самую печку.

Гэлекси 1545.jpg
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Топочный тоннель - телескопический, можно его задвинуть под самую печку.

Посмотреть вложение 3853
но в этом случае нужно срезать верх топочного тоннеля иначе топиться будет не внутри печи а внутри топочноного тоннеля который вставлен внутрь печи. или я что то не понимаю?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
но в этом случае нужно срезать верх топочного тоннеля
Нужно. Но не все срезают...) Мощи у Спринта много на 30м3 а ставят его обычно в 12-14 м3 парные. Поэтому потеря мощности из за несрезанного тоннеля никак не сказывается на работе печи для этих объемов парных.
Но должен сказать топка из парной - случай редкий. Обычно все из предбанника топят.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нужно. Но не все срезают...) Мощи у Спринта много на 30м3 а ставят его обычно в 12-14 м3 парные. Поэтому потеря мощности из за несрезанного тоннеля никак не сказывается на работе печи для этих объемов парных.
Но должен сказать топка из парной - случай редкий. Обычно все из предбанника топят.
да я не против, просто предупреждать надо, что если утопишь то объем топки уменьшается и желательно верх подрезать.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
да я не против, просто предупреждать надо,
Люди когда пишут что топить будут из парной - им как раз и говорят что лишнее нужно обрезать. Но это повторюсь редко поэтому на сайте и не описано. Хотя наверное надо.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Топочный тоннель - телескопический, можно его задвинуть под самую печку.

Посмотреть вложение 3853
Я говорил про саму дверь на топочном тонеле,желательно со стеклом.Александр из Минска прадлагал интересное решение @sache, или например просто поставить стандартную,каминную от СВТ Но у неё посадочный размер 325 на 290...и как её приладить ,я пока не представляю....513394cf3620344f08d834b0ddf05828.jpg
Я бы заплатил бы дополнительно за установку похожей двери......
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я говорил про саму дверь на топочном тонеле,желательно со стеклом.Александр из Минска прадлагал интересное решение @sache, или например просто поставить стандартную,каминную от СВТ Но у неё посадочный размер 325 на 290...и как её приладить ,я пока не представляю....Посмотреть вложение 3854
Я бы заплатил бы дополнительно за установку похожей двери......
знакомый сварщик в помощь;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
знакомый сварщик в помощь;)
Мне кажется,я хочу купить готовое изделие....Вопрос в цене...А все эти переделки и колхозить что то я не хочу...Мне кажется на производстве есть больше возможностей и опыта для выполнения такого заказа.Ну и гарантию на изделие никто не отменял.....Тем более,что при варианте топки из парной,придётся менять расположение всех подключений и выходов из печи.....Есть такое хорошее понятие-Оригинальный Тюнинх:)]:)]:)],то есть вот такой вот печной Брабус:hello:
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мне кажется,я хочу купить готовое изделие....Вопрос в цене...А все эти переделки и колхозить что то я не хочу...Мне кажется на производстве есть больше возможностей и опыта для выполнения такого заказа.Ну и гарантию на изделие никто не отменял.....Тем более,что при варианте топки из парной,придётся менять расположение всех подключений и выходов из печи.....Есть такое хорошее понятие-Оригинальный Тюнинх:)]:)]:)],то есть вот такой вот печной Брабус:hello:
тут спорить не буду, у каждого свой подход, лично мне проще вварить пару -тройку дополнительных выводов для подключения воды чем заморачиваться с пересылкой и т.д. есть тюнинг который в принципе не затранивает основной функционал печи и поэтому без проблем можно лезть самому в модернизаторы. с другой стороны если есть деньги и время терпит, то безусловно можно заказать любые хотелки. я предлагал вариант сварщика исходя лишь из своих взглядов на ситуацию.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Так можно домодернизироваться до того,что и печку можно самому сделать....А тут,наверное,есть вариант,доставки сразу готового изделия....Основную печь то всё равно покупать надо.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я говорил про саму дверь
Понял. Давайте начнем сначала.
У топки из парной есть недостатки.
1) нужно дрова в парной держать
2) при подбрасывании дров неминуемо в парную попадет дым. потом в лучшем случае будут резать глаза...
3) подобная дверь потребует изготовления раструба как в каминном портале нашем. смотрите light-2-370x370-300x300.jpg
А это и займет место в парной и неэстетично, торчит чего то из печи - и зачем?
4) смотреть на огонь в парной вы будете первые две три бани, потом обратите внимание на процедуры и за огонь забудете. При том что это еще и неудобно - вы на полоке , а камин под полоком - как вы будете смотреть?
Я при продаже каминного портала всегда спрашиваю - а есть ли обзор на него? То есть место в КО где можно посидеть на уровне Камина (диван, скамья ,кресло) и посмотреть на огонь, если этого нет я сам отговариваю камин покупать. Бессмысленная опция получается если обзора нет.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Так можно домодернизироваться до того,что и печку можно самому сделать....А тут,наверное,есть вариант,доставки сразу готового изделия....Основную печь то всё равно покупать надо.
я то думал что печь уже куплена)))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
есть тюнинг который в принципе не затранивает основной функционал печи и поэтому без проблем можно лезть самому в модернизаторы.
Для этого для начала нужно знать устройство печи , что б не срезать/заварить какой то неизвестный покупателю канал.
А в некоторых моделях внутри рубашки не так все просто;):)
А покупатель рядовой устройства не знает, да и не должен знать, зачем оно ему? Он хочет купить готовый продукт и пользоваться. Тем более мы идем навстречу тому кто заказывает патрубки там где это ему надо. Поэтому лазить варить, что то ему не надо и опасно - можно чего то нарушить в конструкции.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Там работы той.....Скорее проблемнее будет сам пересыл и упаковка из-за габаритов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ