Обсуждение Не родная каминная топка к аква лайт. Что посоветуете?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
4) смотреть на огонь в парной вы будете первые две три бани, потом обратите внимание на процедуры и за огонь забудете. При том что это еще и неудобно - вы на полоке , а камин под полоком - как вы будете смотреть?
Это обсуждаемо....Но требует дискуссии....Так как ,если я остановлюсь на этой печке,это будет первая Аква в регионе....И всё равно все припрутся смотреть...Первое впечатление-самое важное....Со стеклянной дверью-вид на порядок выше!!!(по моему мнению) И всё равно блики от огня,красивое зрелище,что бы там Сергей не говорил...
Опять же ,у ненавистных Сергеем финов,почти все печки на внутреннем рынке топятся из парной,выносные порталы,в основном сделаны в угоду русским покупателям,значит принести несколько полешков в парную-не проблема...
И вот меня бы вполне устроил бы примерно бы Legend150.jpg такой вариант двери,в исполнении Аква
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для этого для начала нужно знать устройство печи , что б не срезать/заварить какой то неизвестный покупателю канал.
А в некоторых моделях внутри рубашки не так все просто;):)
А покупатель рядовой устройства не знает, да и не должен знать, зачем оно ему? Он хочет купить готовый продукт и пользоваться. Тем более мы идем навстречу тому кто заказывает патрубки там где это ему надо. Поэтому лазить варить, что то ему не надо и опасно - можно чего то нарушить в конструкции.
где то на форуме обсуждалось вваривание нескольких дополнительных выводов для подключения воды или долива непомню, там поблем с этим не возникало.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В Смарте всё уже есть....
Как вам такое расположение паровых и водяных отверстий? Универсальность в том что можно ненужные заглушить, а нужными пользоваться. Еще немного их сместим к топке и влезем в рамку Генерала!) ;):)
 

Вложения

  • Like
Реакции: ZYBY

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
такой вариант двери,в исполнении Аква
Топка из парной еще раз подчеркну - редкость. Поэтому на поток такую дверку не поставишь. Но индивидуально сделать можно! Тем более что был уже подгон...;):)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, На виде сверху не увидел,ещё одного отверстия,для подключения тройника для подключения парового душа и пара в каменку...Или это не Смарт? а так всё нормально
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Топка из парной еще раз подчеркну - редкость. Поэтому на поток такую дверку не поставишь. Но индивидуально сделать можно!
Ну здесь еще нужно сказать, что при попадании воды на стекло может прийти опа стеклу и тогда меняй стекло или ставь металл.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, Тоже ,как вариант...но красивый..А почему вода должна на стекло попадать? И ведь там же не простое стекло....Опять же ,я смотрю на то,что у меня есть.У меня на даче стоит внутри дома бичёвский Булерьян со стеклом,стекло,конечно всегда в саже,потому что топим чем попало,кроме того,на нем сушатся детские сапоги и одежда после гулянки зимой, на стекло иногда ручьём течёт...и ничего...А по поводу дыма...Там если открыть сначала поддувало,а потом дверь,то никакого дыма в помещении нет,наоборот-всё высасывает,а если сначала дверь,то совсем немного внутрь попадает,но совсем на короткое время-потом опять всё улетает
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На виде сверху не увидел,ещё одного отверстия,для подключения тройника для подключения парового душа и пара в каменку.
Там вверху есть два паровых отверстия с двух сторон. Ставите туда уголки выходом вверх. на один цепляете паровой душ, на другой выход пара в каменку. Либо на один тройник с выходом на Аквадуш и пар на каменку, а на второй ингалятор. Либо.... и тд - вариантов много...)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.А почему вода должна на стекло попадать?
а потому что вениками машут, (капли летают) на каменку поддают (промазать могут) и это все в бане часто происходит. финны то вениками не машут и не поддают, вот им такое стекло в самый раз. А нам нет...)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, Спасибо!!!) шнур -переходник от фотика никак не найду, а то бы уже выложил подгончик в сеть...))
А тот вариант,с верхним подключением тройника уже не выпускается?
финны то вениками не машут и не поддают, вот им такое стекло в самый раз. А нам нет...
Там у них в деревенских банях воды тоже навалом,плещутся в парилке,как утки...(игнорируем рекламные фотки:)]) да и парилки с моечными на самом деле совмещены у многих...Я же специально сгонял-посмотрел....Единственное,что Чухонцы внутри фоткать не разрешают почему то,а так бы выложил фото...
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
то совсем немного внутрь попадает,но совсем на короткое время-потом опять всё улетает
Сидящему в парной этого будет достаточно. Не забывайте что в парной человек находиться в условиях гипертермии, а это многое меняет. И то что в обычных условиях ничего, то в парной недопустимо.
на стекло иногда ручьём течёт...и ничего.
У нас все печи начиная с КП с каминными порталами через стенку. Так вот как вода на стекло брызнет (от душа, иного) так мы стекло и меняем... На КП так раз в месяц стекло меняли, с Аквами проще - там на стекле нет высоких т-р и меняем редко. Но это при каминном портале - там стекло удаленно от огня. А несли поставить его рядом как на вашей фотке - будете менять часто. Или сразу снимайте с буллерьяна - оно там наверное бронебойное раз ручьи выдерживает!)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А тот вариант,с верхним подключением тройника уже не выпускается?
Нет. Для того что бы на полной мощи Спринт не выдавливал воду в Аквадолив, мы увеличили паровые отверстия до 1" и сделали их два.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, я уточню,какие у них стёкла,не думаю,что это будет проблемой...Хотя и как Александр из Минска предлагал,тоже не плохо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ