Обсуждение Не родная каминная топка к аква лайт. Что посоветуете?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@kirch966, все верно Василий говорит! Печь клонированная косячная. Потому., как ребяты-плагиаторы не все знают.
Вот подтверждение. Человек купил клона и сейчас парится с ним. Вот прямая речь:


"С баней не торопился. Затопил и через часа полтора пошел. Автодолив работает. Тут мои страхи еще срабатывают. Один раз не сработал и печь начала работать на сухую. Контролирую время от времени. Но сейчас все норм.
С горячей водой вышли маленькие непонятки. Если набираю тазик кипятка, печь глушится. Перестает выдавать пар. Ненадолго, но все таки... кондиции сбиваются. Но к любой печи надо приноровится...
Подкидываю побольше досочек и все норм. За примерно два часа бани вода в накопительном баке (60л) была уже теплая, по ощущениям около 30-35 грд.

Парились вместе с отцом, а у него один заход и длинный. Поэтому ждал пока он пропарится и помоется. Ну и горячую воду выдул всю. Поэтому мне пришлось мин 10 подождать пока все кондиции восстановятся."

Я только в этом описании насчитал три грубейших косяка работы клонированной печи!
Хотите поиграть в наперстки? Оно вам надо? Бкдите сидет при протопке как привязанный и все это контролировать!
Тогда, желаю фарта!)))
 
TC
kirch966

kirch966

Новичок
Пост 25 в этой теме посмотрите .

Она из чернухи сделана, и там сильная потеря в динамике из-за квадратной формы, будет ситуация с нехваткой жара- пара, кроме прочего. А прочее - это тест РусПара этой печи и Лайта. Так вот она отстает по всем показателям даже от самого первого Лайта ...)
А из нержи там цена от 1100 баксов и до 1600 + дорога . Смарт стоит 869 +120 дорога = 989.
А вопрос с квадратной формой и плиткой решается просто но по -Генеральски!;):)
Скоро выйдет опция - рамка для плитки . С трех сторон . Поставили нормальную динамичную печь. и поставили рамку вокруг нее. Вставляете туда любую плитку и все. Ведь глупо же что бы выглядеть строго и красиво свои мышцы прямыми линиями резать, гораздо проще на себя одеть строгий,красивый костюм - правильно? Суть генеральской идеи как раз в этом!)
Запасец штуцеров для возможных подключений - зер гут! Еще одно конкурентное преимущество перед скоропарками.

Не хочу защищать нехороших людей, но у них две модели есть - стальная чернушка, я купил золотую рыбку (в неполном комплекте)- нержавейка. Приедет увижу, думаю нержавейка все таки.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да чего тут говорить...Человек деньги то уже отправил.....Опять же в Пензе(Что там ,Аква банная столица России что ль???:)]) продают почти новую печку. Смарт 20...Я пока забил на денёк....Подумаю,не маловата ли она для меня будет?????:faq:
Там Человек собирается более мощную брать....Как я понял ,в паровых печах,не мощность главное...Просто чуть дольше греться парилка будет и количество пара....Или я ошибаюсь? Чем мощнее-тем лучше?
 
TC
kirch966

kirch966

Новичок
@kirch966, все верно Василий говорит! Печь клонированная косячная. Потому., как ребяты-плагиаторы не все знают.
Вот подтверждение. Человек купил клона и сейчас парится с ним. Вот прямая речь:


"С баней не торопился. Затопил и через часа полтора пошел. Автодолив работает. Тут мои страхи еще срабатывают. Один раз не сработал и печь начала работать на сухую. Контролирую время от времени. Но сейчас все норм.
С горячей водой вышли маленькие непонятки. Если набираю тазик кипятка, печь глушится. Перестает выдавать пар. Ненадолго, но все таки... кондиции сбиваются. Но к любой печи надо приноровится...
Подкидываю побольше досочек и все норм. За примерно два часа бани вода в накопительном баке (60л) была уже теплая, по ощущениям около 30-35 грд.

Парились вместе с отцом, а у него один заход и длинный. Поэтому ждал пока он пропарится и помоется. Ну и горячую воду выдул всю. Поэтому мне пришлось мин 10 подождать пока все кондиции восстановятся."

Я только в этом описании насчитал три грубейших косяка работы клонированной печи!
Хотите поиграть в наперстки? Оно вам надо? Бкдите сидет при протопке как привязанный и все это контролировать!
Тогда, желаю фарта!)))
Ладно что сделано то сделано, надеюсь мы о разных печках говорим)). Мыться все равно электробойлером буду (я к старой электросауне русскую парную с новой КО пристраиваю).
Но смарт с теми прибамбасами что я купил, мне бы ровно в 2 раза дороже еще вчера бы обошелся.
После сегодняшней революции в маркетинге для Питера, завидую будущим покупателям Смарта.
Уважаемый камрад ZYBY, я как раз приступаю к строительству фундамента для своей парилки.
Мне очень интересен опыт Вашего строительства, можно я у Вас иногда спрашивать не понятные мне вещи в Вашей профильной теме?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да так и не сказать точно....3 х 2,5 высота потолка от 2,1 до 2,8
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
я купил золотую рыбку
Это за 1600 баков примерно.
Спринт из нержи той же производительности - 799 баков .
И со штуцерами на все стороны и тд.
Ну раз вы такой рисковый и денег не жалко - то тема закрыта.

Странно одно - в 2 часа ночи вы еще хотели портал на Лайт найти а к 12 дня уже сообщаете что подделку заказали...
Вы сюда пришли подделки пиарить? )
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@kirch966, конечно, можно.
Только вот бойлерные ваши увлечения не одобряю.
Почему? Потому что из-за него останитесь в бане без горячей воды.
Есть такое понтие: ПЕЧКА БАННАЯ. Она обязана готовить всю баню в комплексе: и горячую воду и пар и в е прогреть, а потом высушить!
Вот вам пример из моей жизни. Не далее как сегодня, я привез бойлер из деревни на ремонт. Не проработал и года и сдох от скачка напряжения. Неделю нет горячей воды в доме в деревне.
А вот в баньке я напарился исправно! В е работает ехкак трезлинейка без электричества!
Жду вопросов. Да только в теме "о чем говорили...."
Только Вас полный ответ по грунтам под баней! Это строитель фундаментов нужно знать как Отче-Наш!)))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да так и не сказать точно....3 х 2,5 высота потолка от 2,1 до 2,8
Это около 18 м3 , Умножаем на 1,5 коэффициент для сруба = 27 м3 а там Смарт 20 , то есть маловато будет...
Если правда топить подольше то печка вытянет.
 

admin

Administrator
Команда форума
Уважаемый камрад ZYBY, я как раз приступаю к строительству фундамента для своей парилки.
Мне очень интересен опыт Вашего строительства, можно я у Вас иногда спрашивать не понятные мне вещи в Вашей профильной теме?
Так создайте себе свою тему в разделе ПРОЕКТЫ И ПЛАНИРОВКА или ФУНДАМЕНТ и тогда ответы на ваши вопросы не утонут в флуде.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Что то интернет у меня вооще никакой....Америкосы наверное блокируют....Ещё подумаю...немного....Там по комплектации,только сама печь и долив...больше ничего....Даже без дверей,каких либо...Этот покупатель сам от них отказался,так как портал брал...
 
TC
kirch966

kirch966

Новичок
Это за 1600 баков примерно.
Спринт из нержи той же производительности - 799 баков .
И со штуцерами на все стороны и тд.
Ну раз вы такой рисковый и денег не жалко - то тема закрыта.

Странно одно - в 2 часа ночи вы еще хотели портал на Лайт найти а к 12 дня уже сообщаете что подделку заказали...
Вы сюда пришли подделки пиарить? )
Упаси боже. Просто печь срочно оказалась нужна. Еще десять дней назад планировал по совету знакомого печника покупать Теклар с его кирпичным окладом. Под эту печь готов проект переделки бани.. .Пошел заказывать печь, посмотрел на отзывы, схватился за голову - люди оплаченную печь годами ждут
Начал лазить по нету искать аналоги. Дошел до форум хауса, загорелся вначале Куткиным, потом скоропаркой, потом аквой. Прочитал там Ваши бодания с pn2, сделал выбор в Вашу пользу. Понравились доп опция - парогенератор для барботера. Сразу захотелось свою установку в баню из квартиры перенести. Соответственно - переделка проекта бани, а у меня рабочие через неделю шведскую плиту должны лить с фундаментом под кирпичный оклад (который не нужен теперь совсем) и коммуникациями всеми. И отпуск кончается. Вот и сидишь до 3х ночи у компа. Нашел бу Лайт в Питере у Вашего диллера.Сергея, у него родной каминной вставки нет, написал вопрос чем заменить.Съездил посмотрел на Лайт, увидел что мне он не подходит. Узнал сколько стоит привезти новый охренел не подецки. Понял, что оригинал мне не светит никак. Сразу заказал у пензюков через Москву, хотел туда сам в выходные ехать, успокоили, что завтра отправят, в наличии есть.. Ну не знал что у Вас оказывается такая маркетинговая тактика - с диллерами на темы изменения прайсов не общаться, а дожидаться пока упыри людской крови насосуться, чтоб потом их судом прижучить. Тему закрывать надо
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Спасибо, так и сделаю
Админ явно поторопился с советами...
Вы думаете уместно на форуме Аквы открывать тему про ее подделки?
Я вот так не считаю.
Админ - тема исчерпана , закрывайте ее.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Василий...В основном здесь собрались именно Ваши клиенты...и никто из нас на подделки и не смотрит,хотя мы все о них знаем.Не знаю,как кому...Я даже не согласен на печь от ваших сертифицированных партнёров....Если Печь Куценко-Должна быть из Одессы!!!(С номером и автографом-понты дороже денег) Тем более разговор про дверь ещё не закончен....и 150 баксов за доставку нас не испугают....
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Тем более разговор про дверь ещё не закончен..
Открывайте тему про дверь и там поговорим. Эта тема исчерпана - человек купил печь с дверью, хотел правда стеклянную, о чем и тему поднял, а купил в результате глухую. Зачем тему тогда открывал именно про каминную топку, если это как оказалось не важно.
У Лайта что в Питере, тоже глухая топка.
И стоит он как б/у наверное в 4 раза дешевле. И характеристики на порядок выше чем у подделок. и прослужит дольше.
Тут как говорил поэт - умом Россию не понять...)
Или другое - какие то немыслимые цифры приводит о доставке и растаможке Аквы , и не обращая внимания на наши посты - потихоньку нахваливает подделку...)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Василий...В основном здесь собрались именно Ваши клиенты...и никто из нас на подделки и не смотрит,хотя мы все о них знаем.Не знаю,как кому...Я даже не согласен на печь от ваших сертифицированных партнёров....Если Печь Куценко-Должна быть из Одессы!!!(С номером и автографом-понты дороже денег) Тем более разговор про дверь ещё не закончен....и 150 баксов за доставку нас не испугают....
от это правильно, хороший понт - он дороже денег))) особенно если они есть)), а что делать тем кому хочется, но денежков не хватает на понты?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Открывайте тему про дверь и там поговорим. Эта тема исчерпана - человек купил печь с дверью, хотел правда стеклянную, о чем и тему поднял, а купил в результате глухую. Зачем тему тогда открывал именно про каминную топку, если это как оказалось не важно.
У Лайта что в Питере, тоже глухая топка.
И стоит он как б/у наверное в 4 раза дешевле. И характеристики на порядок выше чем у подделок. и прослужит дольше.
Тут как говорил поэт - умом Россию не понять...)
Или другое - какие то немыслимые цифры приводит о доставке и растаможке Аквы , и не обращая внимания на наши посты - потихоньку нахваливает подделку...)
не вижу смысла обсуждать дверь, если ставить подвижное поддувало то это неудлбно для регулировок. основные регулировки всетаки делаются поддувалом, с помощью тросика это можно делать прямо из парилки если поддувало распашное, если же будет сдвижным то регулировки тросиком из парилки будут затруднены (это мягко сказано)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
а что делать тем кому хочется, но денежков не хватает на понты?
Есть волшебное словосочетание-ВРЕМЯ СКИДОК!!!! Я и сам его обожаю!!!!
не вижу смысла обсуждать дверь
А я хочу другую дверь и топить буду из парилки!!!:)]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ