Обсуждение Не родная каминная топка к аква лайт. Что посоветуете?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это Sache придумал:

У нас ГАИ приторговывает "нужными" номерами... ;)
?
Авторская с шильдиком!!!!!!
А могло бы быть как-то так...



Рисунок режется лазером прямо в дверке и закрывается с внутренней стороны жаростойким стеклом. Получаем и шильдик и окошко в одном флаконе. Поддувальная дверца заменяется на отверстия, закрываемые заглушкой, ездящей внутри по направляющим.
Можно добавить воздуховод по дверке для подогрева воздуха и подачи его в верхнюю зону дверки.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не знаю,как сделать,что бы ссылку на сообщение вставить....В таком варианте,ещё постараться нужно,что бы на стекло попасть...И вот в этом варианте-вообще Красава,тем более и сама печка по форме,как Акваimage.jpg
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как вам такое расположение паровых и водяных отверстий? Универсальность в том что можно ненужные заглушить, а нужными пользоваться. Еще немного их сместим к топке и влезем в рамку Генерала!) ;):)
про высоту отверстий не мне судить, но то что они расположены зеркально с двух сторон это несомненно большой плюс для пользователя, подключит куда удобно а ненужные заглушит. а на счет рамки еще думать надо что бы шланги не мешались. чтобы закрыть в рамку значит отверстия должны быть ближе к топке а рамка будет П-образной и крепиться к стене. а шланги нужно выносить по стеночке через коллектор с которого разбирать пар по разным направлениям, я пока прорабатываю схему и все пока на уровне идеи, материал для реализации я еще не подбирал.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как вам такое расположение паровых и водяных отверстий? Универсальность в том что можно ненужные заглушить, а нужными пользоваться. Еще немного их сместим к топке и влезем в рамку Генерала!) ;):)
это спринт в новом исполнении? симпатично, но может крайний бортик чуть увеличить что бы камушки если что не сваливались.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это Sache придумал:

У нас ГАИ приторговывает "нужными" номерами... ;)
?
Авторская с шильдиком!!!!!!
А могло бы быть как-то так...



Рисунок режется лазером прямо в дверке и закрывается с внутренней стороны жаростойким стеклом. Получаем и шильдик и окошко в одном флаконе. Поддувальная дверца заменяется на отверстия, закрываемые заглушкой, ездящей внутри по направляющим.
Можно добавить воздуховод по дверке для подогрева воздуха и подачи его в верхнюю зону дверки.
на счет рисунка не знаю но вот с поддувалом идея мне очень понравилась.
 
TC
kirch966

kirch966

Новичок
Да нет, поставляем потихоньку!)

Каминный портал должен хвостом войти в проем печи. При этом стекло должно отстоять от проема 18-20см . Если эти требования выполняются , то берите все что подходит по цене и вкусу.
Готовое кошерное решение для России - каминный портал от Куткина 2.0. Сам не проверял, но инфа от известного чела, пытавшегося продавать аквы в Питере. Приехал посмотреть чудо-печь в живую (осталась последняя, слегка б.у), там как раз и получил инфу. К сожалению, не подошла сама печь. Мне нужно другую модель (наверное смарт). Мечта - совместить семейную баню с лабораторией по приготовлению волшебных дистилятов, используя печь как парогенератор- "пар анлимитед", а баню как свободное от женщин и детей убежище. Третьестепенная задача использовать печь для дополнительного подогрева зимой банного бассейна (у меня 12 кубов),электричество не справляется,
Аква лайт, к сожалению, для таких задач не годится. Цены на привоз в Питер и растаможку новых печей и девайсов (кроме камина еще нужен автодолив) из Украины просто атомные. Жаль что так выходит, времени на то пока дядя Вася наладит производство в России у меня нет, печь нужна вчера, придется сдаваться неприятным людям -пиратам, от которых тоже натерпелся по жизни. Придется покупать клон чудо печи (марку здесь рекламировать естественно не буду). Если у кого в автомобильной доступности от Питера завалялся Смарт (можно даже без камина и автодолива), телеграфируйте, приеду
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
видел недавно кто то смарта своего продавал
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Цены на привоз в Питер и растаможку новых печей и девайсов (кроме камина еще нужен автодолив) из Украины просто атомные.
Доставка до Питера с растаможкой - 120 уе США. Это сейчас так , раньше дороже выходило.
 
TC
kirch966

kirch966

Новичок
Готовое кошерное решение для России - каминный портал от Куткина 2.0. Сам не проверял, но инфа от известного чела, пытавшегося продавать аквы в Питере. Приехал посмотреть чудо-печь в живую (осталась последняя, слегка б.у), там как раз и получил инфу. К сожалению, не подошла сама печь. Мне нужно другую модель (наверное смарт). Мечта - совместить семейную баню с лабораторией по приготовлению волшебных дистилятов, используя печь как парогенератор- "пар анлимитед", а баню как свободное от женщин и детей убежище. Третьестепенная задача использовать печь для дополнительного подогрева зимой и ускорения нагрева при заполнении новой водой банного бассейна (у меня 12 кубов),электричество не справляется,
Аква лайт, к сожалению, для таких задач не годится. Цены на привоз в Питер и растаможку новых печей и девайсов (кроме камина еще нужен автодолив) из Украины просто атомные. Жаль что так выходит, времени на то пока дядя Вася наладит производство в России у меня нет, печь нужна вчера, придется сдаваться неприятным людям -пиратам, от которых тоже натерпелся по жизни. Придется покупать российский клон дяди Васиной печи (марку здесь рекламировать естественно не буду, все и так знают о ком речь). Если у кого в автомобильной доступности от Питера завалялся Смарт (можно даже без камина и автодолива), телеграфируйте, приеду, куплю за вменяемые деньги.
главное потом "локти не кусать"
массового опыта эксплуатации клона пока нет... только фантазии производителя, который сам ничего не придумал

Ну что делать, приходится идти на риск. Оплатил подделку, жду доставку Вроде на видео все красиво. Все равно, платить двойную цену на растаможку нет возможности. К тому же печь срочно нужна - хочу поиграться перед тем как делать фундамент на баню (планируется шведская плита, все коммуникации внутри) На форуме не забаните?
 
TC
kirch966

kirch966

Новичок
Доставка до Питера с растаможкой - 120 уе США. Это сейчас так , раньше дороже выходило.
Ну мне Ваш представитель совсем другое сказал. Растаможка по весу, гораздо дороже. С доставкой голая печь получалась за 80 тыс, а нужны еще каминная топка, аквадолив. Это еще все вместе минимум тысяч сорок пять с растаможкой.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
придется сдаваться неприятным людям -пиратам, от которых тоже натерпелся по жизни.
Наверное надо приоткрыть карты, ради людей.
В России скоро откроется лицензионное производство Аквапечей. Это уже известно. Неизвестно вот что.
Как лицензиат получит все документы и права, первое что он сделает, это подаст в суд на упыря -пирата.
По всей программе, - с возмещением убытков, закрытии производства, и уничтожением всей левой продукции.
Из всего этого важное для людей вот что - закрытие производства. То есть купив там печь, неизвестного качества ( на видео огонь в дымоходе за 800* горит ) претензий потом предъявить будет некому.
Вот это люди должны знать.
Мы думали помолчать немного - что бы упырь нам немного денег заработал, но выходит что таким образом мы людей подводим. Что бы этого не случилось - я и пишу это сейчас вам и всем кто может попасть в эту ловушку.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вроде на видео все красив
На рекламном видео всегда все красиво. А вот реальный тест подделки, ее сразу обозвали Аквасмартом - что бы наверное "опустить" оригинал. Но подтасовка быстро вскрылась, - Аквасмартов в черном исполнении, с такой каменкой , рубашкой и тд. не было никогда.
Смотрите

 
Последнее редактирование модератором:

admin

Administrator
Команда форума
На форуме не забаните?
У нас никто никого не трёт и не банит, если соблюдаются правила форума
http://forum.aquapech.com/threads/pravila-foruma.271/

Подделки - это недружественные к нашему форуму изделия
Не рекламируйте их в открытой переписке и никаких проблем не будет
Приятного общения
 
TC
kirch966

kirch966

Новичок
На рекламном видео всегда все красиво. А вот реальный тест подделки, ее сразу обозвали Аквасмартом - что бы наверное "опустить" оригинал. Но подтасовка быстро вскрылась, - Аквасмартов в черном исполнении, с такой каменкой , рубашкой и тд. не было никогда.
Смотрите

Я другую печь покупаю. Там с температурой трубы и горением в трубе вроде нормально все. На видео опять таки. Полюбасу буду на улице прожигать, проверю. Будет пламя как на видео - поставлю сэндвич на трубу. Квадратную такую печь покупаю, Вы точно ее знаете, название не говорю чтоб не рекламировать. У нее еще верхнее горение, как у Ферингера, опционально облицовывается плитками как Куткин, и камера горения круглая как у Ангары. В принципе, я ее клоном Аква Смарта называю не правильно, это сборная солянка из всего того что сейчас модно. Была бы возможность или былоб время ждать -- купил бы оригинальный Смарт. Ненавижу компиляторов, от таких вот пиратов половину дохода бизнеса потерял в свое время, иду на риск сознательно, вроде как нержавейка и в Африке нержавейка, сварка вроде хорошая, гореть в такой конструкции вроде нечему, температуру выхлопа проконтролирую. .
У этих еще вот что есть - у них примонтироваться водой и паропроводом можно с любой из сторон - есть выведенные штуцера с заглушками. Вот это оч удобно, может стоит эту мелочь перенять?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
- у них примонтироваться водой и паропроводом можно с любой из сторон - есть выведенные штуцера с заглушками.
Пост 25 в этой теме посмотрите .
вроде как нержавейка и в Африке нержавейка,
Она из чернухи сделана, и там сильная потеря в динамике из-за квадратной формы, будет ситуация с нехваткой жара- пара, кроме прочего. А прочее - это тест РусПара этой печи и Лайта. Так вот она отстает по всем показателям даже от самого первого Лайта ...)
А из нержи там цена от 1100 баксов и до 1600 + дорога . Смарт стоит 869 +120 дорога = 989.
А вопрос с квадратной формой и плиткой решается просто но по -Генеральски!;):)
Скоро выйдет опция - рамка для плитки . С трех сторон . Поставили нормальную динамичную печь. и поставили рамку вокруг нее. Вставляете туда любую плитку и все. Ведь глупо же что бы выглядеть строго и красиво свои мышцы прямыми линиями резать, гораздо проще на себя одеть строгий,красивый костюм - правильно? Суть генеральской идеи как раз в этом!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ