Баня построена Парная в ванной комнате на втором этаже дома

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот еще был вопрос, может не увидели:):

"И последний вопрос на сегодня. У вас есть информация где можно купить липовый горбыль с лыком? В Одессе или везти нужно? На рынке "Анжелика" я нашел только доску.
Ой и еще вопрос вспомнил. :)
При вашей отделке парной, в том месте где печь нужно плитку класть на клей на стену или не нужно, ведь будет плитка так же как по всей парной? Как то сложно загнул. Вся парная на уровне 170 см будет пирогом :утеплитель, фольга, плитка, а печь просто станет в угол с зазором."
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
где можно купить липовый горбыль с лыком?
У нас.) Дайте метраж в личку.
При вашей отделке парной, в том месте где печь нужно плитку класть на клей на стену или не нужно,
Где стоит печь мы обычно ложим плитку прямо на стену на церозит. но у вас одна стена наружная- там будет тогда мостик холода. потому везде делайте одинаковый пирог. Печь не горячая - проблем не будет.
как плитку ложить знаете?
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
У нас.) Дайте метраж в личку.

Где стоит печь мы обычно ложим плитку прямо на стену на церозит. но у вас одна стена наружная- там будет тогда мостик холода. потому везде делайте одинаковый пирог. Печь не горячая - проблем не будет.
как плитку ложить знаете?
После фольги бью вертикальную планку чтобы был зазор между фольгой и плиткой. К планкам прикладывается плитка и сверху крепится нерж полосками, потом на полоски можно липовые рейки. Правильно? Думаю что через неделю - две дойду к этому.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня затянул гидроизоляцией + сетка ту стену где будет душевой поддон. Как думаете нужно ли покрывать гидроизоляцией стены где будет парная, стены из пенобетона (пеносиликат)
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет! К цели, товарищи!!! И мы идем к ней. :)
Пока что все темненько и мокренько, цвета в основном серенькие, но виден свет в конце...;). Еще продолжились работы по гидроизоляции стен. Почти все готово к принятию красивой плитки.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сделал уклоны к трапику в парилке и купил плитку на пол. Плитка под камушек.
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Прошу подсказать что делать с потолком. Сейчас между балок выходящих на неутепленный чердак, уложен утеплитель в два слоя 5+5 см, снизу паробарьер. Как мне кажется этого мало и я хочу на профиля которые сейчас под потолком уложить еще слой плит утеплителя и еще слой паробарьра. Что скажете?
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как думаете нужно ли покрывать гидроизоляцией стены где будет парная, стены из пенобетона (пеносиликат)
не нужно.
Как мне кажется этого мало и я хочу на профиля которые сейчас под потолком уложить еще слой плит утеплителя и еще слой паробарьра. Что скажете?
Не правильно будет. Вы закроете нижний слой утеплителя снизу и сверху.
Надо:
Снизу паробарьер и над ним 15-20 см утеплителя . над ним ветробарьер.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко, спасибо Вам за помощь! Кстати были в прошлые выходные в малой бане. В этот раз узнали что такое веерное прогревание и парение двумя банщиками. Это было что то!!! :super:
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начинаю монтаж каркаса парной и соответственно у меня вопрос по каркасу потолка. Какими балками его делать? Сверху чердачное перекрытие и потолок парной будет ниже под ним. Какой делать пирог? Нужна ли пароизоляция?
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
А еще в Эпицентре присмотрел такую базальтовую вату плотность 80 толщина 5 см. Такая подойдет?
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий выше все правильно написал. Зачем городить огород в парилке, когда его на чердаке можно сделать.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий выше все правильно написал. Зачем городить огород в парилке, когда его на чердаке можно сделать.
Ааа, я и не понял.:) я подумал что Василий подсказывал про дополнительное утепление, а в парной нужно свое с 200 мм утеплителя. Александр, я правильно понимаю что можно в чердачное перекрытие добавить до полной толщины в 200 мм это и будет потолок парной? Тогда высота парной будет 260 см это не много! Василий когда был у нас в гостях вроде сказал что нужно свой отдельный потолок с утеплителем 200 мм.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если пирог 200 к потолку, то будет уже 2.4м, плюс наростет контррейка, обшива, то будет 2.3м Для маленькой парилки мловато будет пара под потолком. Я парную с электрой делал с потолком 2.6м, довольно таки хорошо там;)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ