Баня построена Парная в ванной комнате на втором этаже дома

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сейчас пошел перимерил. Получается что нижняя часть балки 2 м 70 см до пола. Думаю что это много и дверь взял пониже 1 м 70 см. Все таки нужно опустить. Или нарастить на балки. Как то подумаю. Убираю пароизоляцию та что сейчас, опускаю несущие чуть ниже и наполняю утеплителем и снизу пароизоляция. Далее контррейка фольга и снова контрррейка, а потом оттделка?
 
Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Только дочитал ваше сообщение. 2,60 вы делали, если это нормально, тогда не нужно опускать. Тут супруга под боком говорит делай ниже зачем топить :)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну скажу так, чем выше потолок тем больше места для непуганного пара;) Те пар в который можно мокнуть веник и на телеса, горяченький)))
Высота парилки затачивается конкретно под парильщика, если она личная, домашняя. Чел, стоя на траппе, поднимает руку с веником в верх, это и есть чистовая высота парилки.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Балки и перекрытие нельзя пускать во внутрь потолочного пирога, либо сверху или снизу. Но чем ниже, тем хуже. У меня 2.45 по памяти, если она не изменяет, не совсем удачная высота, иногда цепляюсь веником за потолок, печалька.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я Вас понял! Высоты не стоит бояться. Если утеплитель под балками, то как его подвесить? Нужно же каркас? И горбыль еще и увесистый, а он наверно еще и влагу набирает тем самым тяжелеет?
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если утеплитель под балками, то нужно делать каркас, Цепляться за стены, подвешиваться к балкам. И между утеплителем и балками желательно оставить зазор, если влага попадет в утеплитель то что бы она с него вышла. В таком случае, нужно делать пару вент отверстий в предбанник, с зазора между утеплителем и балками, что бы влага могла выходить через эти вент отверстия в предбанник.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начал укладку плитки в парной. На стяжку нанес 3 слоя гидроизоляции на нее 2 слоя керамоизола (жидкая термоизоляция для теплого пола). Плитку кладу на теплый пол состоящий из матов. В Эпицентре консультант предложил взять специальный клей для теплых полов. Уклоны к трапику есть.
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот уже и каркас готов. Старый утеплитель и пароизоляцию над каркасом уберу и ляжет новый в 4 слоя. Дверь уже тоже привезли, высота 1м 70 см. Сейчас высота потолка каркаса 2 м 57 см.
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравствуйте, друзья! У меня возник вопрос по выводу дыма из печи. Скажу что труба будет выходит на заднюю часть дома, где примыкают соседские строения и монтаж будет затруднителен. Если очень нужно, то все таки придется делать. Прилагаю три варианта вывода труб. Какой будет правильным?
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
третий вариант


Как я думаю по трубам: внутри парной нержавеющая труба из печи и уголок. Далее входим в сендвич и ей проходим стену. А вот какими вести дальше, тем же сендвичем?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да.
внутри парной нержавеющая труба из печи и уголок. Далее входим в сендвич и ей проходим стену.
Да.
А вот какими вести дальше, тем же сендвичем?
Да.
Денис как видите - Вы все сами знаете!)
Есть только ньюанс. Если от конька до дымхода меньше 3 х метров по горизонтали то нужно дымход выводить 0,5 метра За конек по вертикали.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да.

Да.

Да.
Денис как видите - Вы все сами знаете!)
Есть только ньюанс. Если от конька до дымхода меньше 3 х метров по горизонтали то нужно дымход выводить 0,5 метра За конек по вертикали.
Может что то и знаю, но опыта немного еще :) Третий вариант самый сложный для меня. Еще и получиться конструкция сложная. Как ее крепить вверху? Тросики нужны наверно? Крыша конвертом 4х скатная, как бы получится труба будет стояком, как ее крепить вверху?

Для меня наверно было б намного проще 1 или 2 вариант. Но видимо баня так просто не дается. :)))
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
я бы делал вариант 3 и сендвичем. до конца. будет меньше конденсата
Я согласен что третий вариант правильный. Но как ее крепить к такой крыше? Получиться что будет массивная конструкция.




Да и теперь пол Одессы будет видеть что у меня баня, куда ж я их всех приму? А так бы дымила себе за стеночку втихаря. :)
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да и теперь пол Одессы будет видеть
сейчас рано темнеет.
А так бы дымила себе за стеночку втихаря.
тяга нужна чтоб беды не было.
Но как ее крепить к такой крыше?
наверное надо растяжки делать. поиздержаться)) но это же разовое вложение.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Эх, ну что ж делать, будем делать. :)
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
в Эпицентре сегодня не нашел 110 трубы были от 120 и выше. Поищу в городе.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
и еще может пригодится. на верху зонтик не нужен вообще. просто окончание и все. проверено на дождях в середину совсем мало попадает.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
а в проходе через стену нужно пенить или будет нагреваться? как правильно сендвич через стену заделать?
 
  • Like
Реакции: Vera

Аквапечи для бани

Верх Низ