Баня построена Парная в ванной комнате на втором этаже дома

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо за советы и за адресок! Поеду к ним там уже буду заказывать и советоваться.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я согласен что третий вариант правильный. Но как ее крепить к такой крыше? Получиться что будет массивная конструкция.
Да жуть выйдет. а еще и тросы непонятно к чему цеплять...
Да и правильный третий вариант для печей вообще!
А у нас же Аква.
Она от тяги тож зависит, но много меньше обычных печей.
Предлагаю идти по первому варианту, а далее смотреть - не хватит тяги - поднимать вверх.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да жуть выйдет. а еще и тросы непонятно к чему цеплять...
Да и правильный третий вариант для печей вообще!
А у нас же Аква.
Она от тяги тож зависит, но много меньше обычных печей.
Предлагаю идти по первому варианту, а далее смотреть - не хватит тяги - поднимать вверх.
У меня от конька до трубы будет больше 3 м. Начну с 2 варианта, если не будет тяги буду поднимать. Но основу в виде крепления внизу заложу.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доброго вечера, друзья! Опубликую фотоотчет о проделанной работе.
У меня появилась стенка между парной и МО. Наружная стена покрыта пароизоляцией с фольгой. Зашил влагостойким гипсокартоном.
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Продолжаю. Прошел почти месяц с последнего сообщения. Все это время у меня заняла плитка. Не очень ее люблю, но делать нужно. В душевой и там где будет унитаз серая мозайка, а остальное белая плитка с небольшой волнистой структурой. Швы на плитке еще не затирал и они не красивые.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
После долгих раздумий о количестве отверстий для выпуска пара и вентиляции парной, пришел к выводу сделать два отверстия. Одно под потолком в углу помещения, думаю что прыгну на полок и открою его в конце парения. А второе отверстие сделал под рукой на уровне притвора двери (1м 70 см). Вот это нижнее отверстие под рукой для управления паром. Трубы вставил диаметром 160. Встречал на форуме разные мнения как делать, сделал как советовал Василий.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня заложил в потолок 4 слоя утеплителя толщиной 50 мм
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня закончил с утеплением. Вроде бы каменная вата, но чихал и кашлял ужасно. Пожалел что не взял распиратор. Фуухх но уже этот ужас закончен.
Еще столкнулся с тем, что угловая рейка закрылась утеплителем, набил небольшие куски чтобы прибивать в углы рейку после фольги.
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Друзья, особенно те, кто уже имеет практический опыт с печью! Помогите советом, с какой стороны все подключить, чтобы удобно было управлять. Вот такой будет план, полок обозначил рейками. Куда вывести аквадуш, пар в рубашку?
Аквадолив будет рядом с выводами воды.

Печь уже стоит на своем месте, доп фото плилагаю. Может какие расстояния от стен не правильные? Хочу определить точное расположение, чтобы уже продолбить в стене отверстие для дымохода.
 

Вложения

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Помогите советом, с какой стороны все подключить, чтобы удобно было управлять.
с той стороны что фотал.
Может какие расстояния от стен не правильные?
у тебя еще стена не зашита. я делал 5 см до стены. печь не горячая.
Куда вывести аквадуш, пар в рубашку?
прикрути все без льна, попробуй, там вариантов не много. колено, крестовина, налево аквадуш, вверх просто из рубашки, направо- в каменку.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
с той стороны что фотал.

у тебя еще стена не зашита. я делал 5 см до стены. печь не горячая.

прикрути все без льна, попробуй, там вариантов не много. колено, крестовина, налево аквадуш, вверх просто из рубашки, направо- в каменку.
Расстояние к стенам уже могу определить (будет контррейка на фольгу 2см + плитка 1 см) по этому печь уже выставли исходя из этих размеров. Попробовал собрать не хватает крестовины и пары уголков. Вообщем понял
А как пользуетесь аквадушем? При растопке он на пол дует, а потом в процессе применяется?
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
При растопке он на пол дует?
да
а потом в процессе применяется?
для запаривания веников. еще хочу через соль пускать пар, но еще не делал. можно еще травы запаривать.
баню еще полностью не освоил. пусть гуру о аквадуше опишут больше. виктор волков теска опиши про душ, поделись опытом.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если аквадуш только для подогрева под полоком и вставка его в ингалятор то можно было б мне его под стеночку и вывести в левый выход. А если массажик на человечка то оттуда не дотянуть в проход к полоку.
 

Вложения

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
как по мне там будет неудобно включать кран, узковато, и надо будет залазить на полок чтоб крутить, а тут хороший доступ. не вижу плюсов кидать на ту сторону. кстати у когото здесь на форуме я вообще видел фото аквадуша из трубы стационарного под полок.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
как по мне там будет неудобно включать кран, узковато, и надо будет залазить на полок чтоб крутить, а тут хороший доступ. не вижу плюсов кидать на ту сторону. кстати у когото здесь на форуме я вообще видел фото аквадуша из трубы стационарного под полок.
Понял, спасибо! А у тебя топится из парной или др помещения?
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Подскажите подойдет ли такой металл для наполнения каменки? Как то занимался цепями для колес и у меня осталось где то 20-30 кг обрезков цепей. Цепь оцинковка диаметр 5-6 мм производители Китай, Белоруссия, Украина.
 

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ